О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 марта

Новости велоспорта за 24 марта

Бельгиец Ван Авермет выиграл велогонку E3 Harelbeke; Алексей Цатевич – 67-й

Сегодня, 24 марта, в Бельгии состоялась велогонка Мирового тура — E3 Harelbeke. 206,1км из Харельбеке до Кортрика быстрее всех преодолел бельгиец Грег ван Авермет из ВМС. Вторым финишировал соотечественник Филипп Жильберт (Quick-Step Floors), третьим — бельгиец Оливер Несен из AG2R La Mondiale. Лучший из россиян Алексей Цатевич («Газпром-Русвело») финишировал 67-м с отставанием от Ван Авермета в 6 минут 15 секунд.

Велошоссе. Гонка Мирового тура E3 Harelbeke. Бельгия, 24 марта

Харельбеке — Кортрик. 206,1 км

1. Грег ван Авермет (Бельгия, ВМС) — 4:48.17
2. Филипп Жильбер (Бельгия, Quick-Step Floors)
3. Оливер Несен (Бельгия, AG2R La Mondiale) — то же время

67. Алексей Цатевич — отставание 6.15… 104. Александр Порсев — + 10.45. 105. Игорь Боев… 111. Павел Брутт. Николай Трусов, Роман Майкин, Иван Савицкий, Андрей Соломенников (все — Россия, «Газпром-Русвело»), Вячеслав Кузнецов (Россия, Katusha-Alpecin) — не финишировали.

Испанский велогонщик Вальверде выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Каталонии"

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из команды Movistar выиграл пятый этап многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии". Вальверде в пятницу преодолел дистанцию этапа в 182 километра за 4 часа 14 минут и 52 секунды. Второе место занял британец Кристофер Фрум из Sky с отставанием в 13 секунд, третьим стал еще один испанец Альберто Контадор из Trek — Segafredo (+0.13). Российский велогонщик казахстанской команды "Астана" Сергей Чернецкий стал 35-м (+3.09), еще один россиянин Павел Кочетков (Katusha — Alpecin) финишировал 61-м (+6.58) Вальверде благодаря своей победе вышел на первое место в генеральной классификации "Вуэльты Каталонии" после пяти этапов с общим временем 17:44.27. Второе место занимает Фрум (+0.21), а третьим идет Контадор (+0.47). Чернецкий (+7.47) занимает 33-е место. Шестой этап велогонки протяженностью 189,7 км пройдет в субботу, 25 марта.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 24 марта: Велогонщик Грег ван Авермат победил в классической гонке Мирового тура "E3 Харелбеке"

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат из команды BMC Racing Team победил в классической гонке Мирового тура "E3 Харелбеке", которая состоялась в Бельгии. Ван Авермат первым преодолел дистанцию в 206,1 км, опередив ставших вторым и третьим своих соотечественников Филиппа Жильбера (Quick-Step Floors) и Оливера Насена (AG2R La Mondiale). Гонка "E3 Харелбеке" прошла в 60-й раз.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 марта.