О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 26 марта

Новости велоспорта за 26 марта

Бельгиец Ван Авермет выиграл велогонку Мирового тура «Гент – Вевелгем»

Сегодня, 26 марта, в Бельгии состоялась велогонка Мирового тура — «Гент — Вевелгем». 249,2км из Дейнце до Вевелгема быстрее всех преодолел бельгиец Грег ван Авермет из ВМС. Вторым финишировал соотечественник Йенс Кейкелейре (Orica-Scott), третьим — словак Петер Саган из Bora-Hansgrohe.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Гент — Вевелгем». Бельгия, 26 марта

Дейнце — Вевельгем. 249,2 км

1. Грег ван Авермет (Бельгия, ВМС)
2. Йенс Кейкелейре (Бельгия, Orica-Scott)
3. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe).

Голландец Грег ван Авермат стал победителем велогонки "Гент — Вевельгем"

Голландец Грег ван Авермат из команды BMC Racing стал победителем классической велогонки Мирового тура "Гент — Вевельгем". Вторым по итогам гонки стал бельгиец Йенс Кейкелейре из Orica-Scott. Третье место занял словак Петер Саган из команды Bora. Перед стартом участники гонки минутой молчания почтили память велогонщика команды Wanty-Groupe Gobert Антуана Демуати, который умер на "Гент — Вевельгем" в 2016 году после столкновения с мотоциклом сопровождения. Также организаторы в память о бельгийце оставили за ним 192-й номер, под которым он вышел на старт гонки.

Испанец Алехандро Вальверде стал победителем велогонки "Вуэльта Каталония"

Испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar стал победителем многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Вуэльта Каталонии". На заключительном, седьмом этапе протяженностью 138,7 км Вальверде стал первым со временем 3 часа 8 минут 50 секунд. Второе место занял колумбиец Харлинсон Пантано (Trek-Segafredo), третье — француз Артур Вишо (FDJ). В общем зачете Вальверде победил со временем 25 часов 27 минут 15 секунд. Второе и третье место заняли его соотечественники Альберто Контадор (Trek-Segafredo; 25:28.18) и Марк Солер (Movistar; 25:28.31).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 26 марта: Испанец Вальверде выиграл велогонку Мирового тура «Вуэльта Каталонии»

Сегодня, 26 марта, в Барселоне (Каталония) завершилась многодневная велогонка Мирового тура — «Вуэльта Каталонии». В общем зачёте гонки первенствовал испанец Алехандро Вальверде из Movistar, в активе которого также три выигранных этапа из семи. Вторым стал Альберто Контадор из Trek — Segafredo, третьим был испанец Марк Солер из из Movistar.