О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 24 апреля

Новости велоспорта за 24 апреля

0Весь спорт

Велогонщик "Астаны" Скарпони, погибший в ДТП, будет похоронен во вторник в Филоттрано

Итальянский велогонщик "Астаны" Микеле Скарпони, погибший в дорожно-транспортном происшествии в субботу, будет похоронен во вторник в Филоттрано (Италия), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Победитель "Джиро д'Италия"-2011 Скарпони в субботу во время тренировки был сбит фургоном. Медики приехали на место через несколько минут, но не смогли спасти 37-летнего велогонщика. Сообщается, что тысячи людей посетили часовню, где лежит тело Скарпони, чтобы проститься с ним. Панихиду, которая пройдет на городском футбольном стадионе, проведет кардинал Анконы Эдоардо Меникелли. Ожидается, что участие в ней примут глава Олимпийского комитета Италии Джованни Малаго, президент Итальянской федерации велоспорта Ренато ди Рокко, а также многочисленные товарищи и соперники Скарпони, включая соотечественников Фабио Ару и Винченцо Нибали.


Четверо россиян выступят в многодневной велогонке Мирового тура «Тур Романдии»

Завтра, 25 апреля, в Швейцарии стартует многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Романдии». В стартовые листы включены четверо россиян: Сергей Чернецкий из «Астаны», Ильнур Закарин, Павел Кочетков и Матвей Мамыкин из Katusha-Alpecin.


Фаворитами гонки в тотале считаются австралиец Ричи Порт (ВМС), британец Крис Фрум (Sky) и колумбиец Ригоберто Уран (Cannondale). Заметим, что год назад Закарин в общем зачёте был четвёртым и входит в число претендентов.



Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 24 апреля: Ильнур Закарин опустился на 30-е место в рейтинге Мирового велотура; россияне – 17-е в рейтинге наций

Вчера, 23 апреля, в Бельгии состоялась однодневная гонка Мирового тура "Льеж-Бастонь-Льеж". В индивидуальном рейтинге Мирового тура лидерство сохранил бельгиец Грег ван Авермет (ВМС). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha—Alpecin) опустился с 29-й на 30-ю позицию. В рейтинге наций первыми идут бельгийцы, россияне поднялись на 17-ю позицию. В командном зачёте лидирует бельгийский Quick-Step Floors.


Велошоссе. Мировой тур. Рейтинг на 23 апреля


Индивидуальный зачёт

1. Грег ван Авермет (Бельгия, ВМС) — 2528
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — 1995
3. Михаил Квятковский (Польша, Sky) — 1701..
30. Ильнур Закарин (Россия, Katusha—Alpecin) — 440.

Команды

1. Quick-Step Floors (Бельгия) — 7107
2. ВМС (США) — 5065
3. Orica-Scott (Австралия) — 4217.

Рейтинг наций

1. Бельгия — 15164
2. Франция — 12901
3. Испания — 12785

17. Россия — 3206.


Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 24 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM