О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 26 апреля

Новости велоспорта за 26 апреля

Швейцарец Микаэль Альбазини победил на первом этапе веломногодневки "Тур Романдии"

Швейцарец Микаэль Альбазини из команды ORICA-Scott победил на первом этапе многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Тур Романдии". Альбазини преодолел 173,3 км за 4 часа 33 минуты и 10 секунд. Вторым к финишу пришел итальянец Диего Улисси (UAE Team Emirates), третьим стал испанец Хесус Эррада (Movistar). Лучший из россиян Сергей Чернецкий из Astana Pro Team занял 37-е место. Второй этап многодневки протяженностью 160,7 км пройдет 27 апреля.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 26 апреля: Швейцарец Альбазини выиграл первый этап «Тура Романдии»

Сегодня, 26 апреля, в Швейцарии продолжается многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Романдии». Первый этап до Шампери на дистанции 173,3 км выиграл швейцарец Михаэль Альбазини из Orica-Scott. Лидером общего зачёта после пролога и первого этапа остался итальянец Фабио Феллине из Trek-Segafredo.