О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 28 апреля

Новости велоспорта за 28 апреля

0Весь спорт

Итальянец Вивиани победил на третьем этапе «Тура Романдии»

Сегодня, 28 апреля, в Швейцарии продолжается многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Романдии». На третьем этапе по Пайрну на 187 победил итальянец Элиа Вивиани из Sky. Лидером общего зачёта остался итальянец Фабио Феллине из Trek-Segafredo.


Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Романдии». Швейцария, 28 апреля


Третий этап. Пайерн. 187 км

1. Элиа Вивиани (Италия, Sky)
2. Сонни Кольбрелли (Италия, Bahrain-Merida)
3. Максимилиан Шахман (Германия, Quick-Step Floors).


После пролога и трёх этапов

1. Фабио Феллине (Италия, Trek-Segafredo)
2. Максимилиан Шахман (Германия, Quick-Step Floors)
3. Хесус Эррада (Испания, Movistar).



Трасса "Пяти колец Москвы" предоставляет шанс проявить себя в велогонке — Трофимов

Российский велогонщик Юрий Трофимов заявил, что ему нравилось стартовать на международной многодневке "Пять колец Москвы", так как она всегда включает в себя этапы, на которых он может проявить себя. Трофимов будет капитаном сборной России на этой гонке, которая в 2017 году пройдет с 5 по 9 мая в Москве. "Я и раньше ездил "Пять колец Москвы", мне нравилось. На ней есть этапы, где я могу проявить себя. Решил и сейчас ее проехать, с этой гонкой связаны хорошие воспоминания. После "Пяти колец" надеюсь проехать гонки испанского календаря и планирую выступить на чемпионате России", — сказал Трофимов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Трофимов является победителем этапов многодневок Мирового тура "Критериум Дофине" и "Тур Страны Басков".


Российский велогонщик Ворганов заявлен на многодневку "Пять колец Москвы" — Абрамян

Российский велогонщик Эдуард Ворганов заявлен на международную многодневку "Пять колец Москвы", заявил главный тренер сборной России Иракли Абрамян. Гонка, которая включена в календарь Международного союза велосипедистов (UCI), пройдет в российской столице с 5 по 9 мая. "Эдуард Ворганов заявлен на гонку за велоклуб "Минск". Так что если он успешно выступит на гонке, рейтинговые очки уйдут в копилку сборной России", — заявил Абрамян на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". "Мы ставим себе целью победу в этой гонке, на которую будет заявлена сборная России и в качестве ее капитана Юрий Трофимов, для нас это шанс заработать рейтинговые очки", — добавил он.


Два этапа "Арктической гонки Норвегии" в 2018 году пройдут в Мурманске — глава ФВСР

Два этапа "Арктической гонки Норвегии" пройдут в 2018 году в Мурманске, заявил президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслав Екимов. "Арктическая гонка Норвегии" проводится с 2013 года. Ее победителями становились норвежец Тор Хусховд, голландец Стевен Крёйсвейк, эстонец Рейн Таарамяэ, выступающий за Katusha-Alpecin, а также итальянец Джанни Москон. В 2015 году призером "Арктической гонки Норвегии" стал россиянин Ильнур Закарин. "Два этапа "Арктической гонки Норвегии" пройдут в следующем году на территории России в Мурманске, соответствующее письмо подписано министром иностранных дел Лавровым", — сказал Екимов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Вопросы финансов и организации гонок являются первоочередными для велоспорта — Екимов

Вопросы по финансированию и организации гонок являются первоочередными для российского велоспорта, заявил президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. На данный момент в международном календаре есть всего одна российская гонка — "Пять колец Москвы". "В велосипедном спорте сейчас две беды — финансирование и отношение к соревнованиям. Дороги должны восприниматься как объект спортивной подготовки, но закон написан таким образом, что воспринимается он по-разному, там есть оговорка "в прочих случаях", которая по-разному трактуется. Многие регионы воспринимают это как повод не проводить соревнования на дороге. На предстоящем президентском совете по спорту будет эта тема подниматься", — сказал Екимов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". С 5 по 9 мая в Москве состоится международная многодневка "Пять колец Москвы". "Нам одобрили все трассы, которые мы заявили, кроме Садового кольца, что у меня вызывает удивление. При этом UCI одобрил официальный статус гонки в феврале, и мы не сумели заранее выслать приглашения всем командам, но тем не менее, как мне кажется, нам удастся собрать хороший пелотон", — добавил он. "Мы не могли не провести гонку в этом году, тогда бы упал ее престиж, нам важно было ее сохранить. Надеемся поднять ее на уровень, когда будут приезжать крупные команды, в том числе команды Мирового тура", — подчеркнул он.


Стали известны маршруты всех этапов веломногодневки "Пять колец Москвы"-2017

Международная многодневная велогонка "Пять колец Москвы" в 2017 году завершится этапом в Крылатском, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России. Гонка, которая вошла в календарь Международного союза велосипедистов (UCI), включает в себя пролог и четыре этапа и пройдет с 5 по 9 мая в российской столице. Пролог (индивидуальная гонка на время) на 3,8 км состоится 5 мая на гребном канале "Крылатское". 6 мая пройдет этап на велотрассе "Крылатское" протяженностью 136 км (10 кругов), 7 мая пелотон проедет этап со стартом на улице Косыгина, а также заедет на Воробьевскую набережную (149,5 км, 13 кругов). На следующий день, 8 мая, этап состоится в поселке Жохово на кольце "Кленовское" (117,6 км, 6 кругов), 9 мая гонка снова вернется на велотрассу в "Крылатское" (163,2 км, 12 кругов). Всего участникам предстоит преодолеть 600 км в борьбе за призовой фонд и рейтинговые очки UCI. Кроме победителя в общем зачете, который станет обладателем желтой майки, также будет разыграна фиолетовая майка самого активного гонщика.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 28 апреля: Вячеслав Кузнецов – 21-й на втором этапе «Тура Романдии»

В Швейцарии продолжается многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Романдии». Второй этап до Булле на дистанции 135 км выиграл швейцарец Штефан Кюнг из ВМС. Лучший из россиян Вячеслав Кузнецов финишировал 21-м с отставанием от Кюнга в 35 секунд. Лидером общего зачёта остался итальянец Фабио Феллине из Trek-Segafredo. Сергей Чернецкий из «Астаны» занимает в тотале 47-ю позицию, Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin — 54-е.


Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Романдии». Швейцария, 27 апреля


Второй этап. Шампери — Булле. 135 км

1. Штефан Кюнг (Швейцария, ВМС) — 3:33.15
2. Андрей Гривко (Украина, «Астана») — то же время
3. Сонни Кольбрелли (Италия, Bahrain-Merida) — отставание 0.20

21. Вячеслав Кузнецов

56. Ильнур Закарин

71. Павел Кочетков (все — Россия, Katusha-Alpecin)… 100. Сергей Чернецкий (Россия, «Астана») — то же отставание… 121. Матвей Мамыкин (Россия, Katusha-Alpecin) — +2.24.


После пролога и двух этапов

1. Фабио Феллине (Италия, Trek-Segafredo) — 8:12.42
2. Максимилиан Шахман (Германия, Quick-Step Floors) — +0.08
3. Хесус Эррада (Испания, Movistar — то же отставание

47. Сергей Чернецкий (Россия, «Астана») — +0.34

54. Ильнур Закарин — +0.42

69. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) — +2.03

90. Матвей Мамыкин — +8.08… 103. Вячеслав Кузнецов (все — Katusha-Alpecin) — +9.35.


Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 28 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM