О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 26 мая

Новости велоспорта за 26 мая

0РИА Новости

Велогонщица Войнова испытывает подъем сил после паузы, взятой по окончании ЧМ

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Анастасия Войнова заявила, что испытывает подъем душевных и физических сил, так как успела отдохнуть после чемпионата мира в Гонконге. Войнова завоевала золото в командном спринте с Дарьей Шмелевой на апрельском чемпионате мира, после чего пропустила международные соревнования, в том числе Гран-при Тулы, так как решила взять паузу на отдых. В пятницу Войнова стартовала на международных соревнованиях Гран-при Москвы, где стала второй в кейрине. "Я морально очень хорошо отдохнула, набралась сил, даже подумала, почему я не сделала это после Олимпиады. У меня сейчас эмоциональный и физический подъем. Сейчас хочется работать, набирать кондиции. Мы планируем сейчас выступить в Коттбусе во втором блоке соревнований, а потом буду готовиться к чемпионату России", — сказала Войнова корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Как говорила, 500 м с места наверное уже не поеду на чемпионате России, буду готовить к отбору все олимпийские дисциплины. Потом планируется сбор в Японии, надо привыкать к условиям", — добавила она.


Велогонщица Шмелева победила в кейрине на Гран-при Москвы, Войнова — 2-я

Призер Олимпийских игр Дарья Шмелева выиграла кейрин на международных соревнованиях по велоспорту на треке Гран-при Москвы, которые проходят в Крылатском. Шмелева финишировала первой в финале, второй стала Анастасия Войнова, третьей — Татьяна Киселева. Таким образом, подиум получился чисто российским в этом виде программы. Соревнования Гран-при Москвы завершатся в Крылатском в воскресенье.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 26 мая: Велогонщики Носов и Дубченко стали 2-м и 3-м на международном турнире Гран-при Москвы

Россияне Алексей Носов и Александр Дубченко стали вторым и третьим соответственно на международных соревнованиях по велоспорту на треке Гран-при Москвы, которые проходят в Крылатском. Победу в финале одержал грек Сотириос Бретас. Гран-при Москвы завершится в Крылатском в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 26 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM