О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 27 мая

Новости велоспорта за 27 мая

0Весь спорт

Стрельцова и Гончарова — призеры международных соревнований Гран-при Москвы в омниуме

Российские велогонщицы Галина Стрельцова и Александра Гончарова заняли второе и третье место в омниуме на международных трековых соревнованиях Гран-при Москвы, которые проходят в Крылатском. Победила в этом виде программы итальянка Летиция Патерностер. Соревнования Гран-при Москвы завершатся в Крылатском в воскресенье.


Бельков: проколы не дали велогонщикам Katusha-Alpecin помочь Закарину на вершине горы

Российский велогонщик Максим Бельков выразил сожаление, что два прокола помешали его команде оптимально выполнить задачу и до ключевого момента остаться с капитаном Katusha-Alpecin Ильнуром Закариным на последнем горном этапе "Джиро д'Италия". Закарин стал вторым на предпоследнем этапе "Джиро д'Италия". "Задачи были выполнены все, но не хватило везения. Нужно было быть в отрыве, чтобы потом быть с Ильнуром на верхушке горы. Когда меня догнала группа с Ильнуром, я прокололся, заднее колесо. Поэтому замена колеса заняла больше драгоценных секунд, чем обычно, и вернуться к ним уже было невозможно", — сообщил Бельков агентству "Р-Спорт". "Также перед началом горы прокололся Роберт Кизерловски, который оставался с Ильнуром последним. Он вернулся к Ильнуру, но потратил слишком много сил, чтобы поддерживать его во время атак", — добавил он. Бельков отметил, что этот Гранд-тур пролетел для него быстро, хотя каждый этап требовал максимальной концентрации. "На протяжении "Джиро" справлялся с задачами, был здоров, поэтому всегда была уверенность в своих силах. Гонка — включился, после гонки — выключился, в таком режиме её и провёл", — подчеркнул Бельков.


Пискунов стал 3-м в омниуме на международных соревнованиях Гран-при Москвы

Российский велогонщик Максим Пискунов занял третье место в омниуме на международных трековых соревнованиях Гран-при Москвы, которые проходят в Крылатском. Победил в этом виде программы грек Христос Воликакис, который набрал 130 очков. Вторым стал казахстанец Роман Василенков со 123 очками, третьим — Пискунов (115). Соревнования Гран-при Москвы завершатся в воскресенье.


Лидеры "Джиро д'Италия" примерно равны, в финальной "разделке" возможно все — Азеведо

Генеральный менеджер велокоманды Katusha-Alpecin Жозе Азеведо считает, что на финальном этапе "Джиро д'Италия"-2017 возможен любой результат, так как лидирующие на Гранд-туре гонщики примерно равны по физической готовности. Заключительный этап "Джиро" протяженностью 29,3 км состоится в воскресенье, велогонщикам предстоит проехать индивидуальную гонку с раздельным стартом. После 20 этапов в генеральной классификации лидирует колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Вторым с отставанием 39 секунд идет итальянец Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), третьим — француз Тибо Пино (FDJ, +43), четвертым — голландец Том Дюмулен (Sunweb, +53). Россиянин Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin занимает пятое место, проигрывая лидеру 1 минуту 15 секунд. 15 секунд Закарину проигрывает идущий следом итальянец Доменико Поццовиво из AG2R La Mondiale. "Есть шесть гонщиков с отставанием менее минуты друг от друга. Это значит, что уровень их физической готовности очень мало различается, поэтому завтра возможно все. Ильнур показывает, что он в хорошей форме. Длина этапа 29 км и он равнинный. Но когда в последний день у тебя "разделка", могут произойти особенные вещи. Ильнуру нужно будет показать свой максимум и попытаться достичь максимально возможного результата", — цитирует Азеведо сайт Katusha-Alpecin. Сам Закарин заявил, что чувствует себя хорошо перед последним этапом "Джиро". "Я чувствую себя очень хорошо и с нетерпением жду завтрашнего дня. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы добиться хорошего результата", — сказал российский велогонщик.


Ильнур Закарин – второй на 20-м этапе и пятый в общем зачёте перед заключительной «разделкой» на «Джиро д’Италия»

Сегодня, 27 мая, в Италии продолжилась многодневная велогонка Гранд-тура — «Джиро д’Италия». 20-й этап из Порденоне в Азиаго на 190 км выиграл француз Тибо Пино (FDJ). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha-Alipecin) финишировал вторым со временем Пино. В общем зачёте лидерство сохранил колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. Хорошие шансы на общую победу перед заключительной «разделкой» сохраняет голландец Том Дюмулин, занимающий четвертое место с отставанием от лидера в 53 секунды. Россиянин Ильнур Закарин (Katusha-Alipecin) в тотале пока пятый.


Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия». Италия, 27 мая


20-й этап. Порденоне — Азиаго. 190 км

1. Тибо Пино (Франция, FDJ) — 4:57.58
2. Ильнур Закарин (Россия, Katusha-Alipecin)
3. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida) — то же время.


После 20-и этапов

1. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) — 90:00.38
2. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain-Merida) — +0.39
3. Тибо Пино (Франция, FDJ) — +0.43

5. Ильнур Закарин (Россия, Katusha-Alipecin) — +1.15

40. Александр Фолифоров (Россия, «Газпром-Русвело») — +2:06.34.



Тибо Пино победил на 20-м этапе "Джиро д'Италия", Ильнур Закарин стал вторым

Француз Тибо Пино из команды FDJ победил на 20-м этапе веломногодневки "Джиро д'Италия", россиянин Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin стал вторым. В субботу Пино финишировал первым cо временем 4 часа 57 минут 58 секунд. Вторым стал Закарин, третьим — итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida. В генеральной классификации лидером остается колумбиец Наиро Кинтана из Movistar — 90 часов 00 минут 38 секунд. Вторым идет Нибали (+39 секунд), третьим — Пино (+43). Закарин занимает пятое место, проигрывая лидеру 1 минуту 15 секунд. Заключительный этап "Джиро д'Италия" состоится в воскресенье.


Спринтеры РФ хотят "дать бой" Перкинсу на чемпионате страны по велоспорту — Носов

Спринтеры молодежной сборной России готовятся дать бой двукратному чемпиону мира Шейну Перкинсу на чемпионате страны, заявил российский велогонщик Алексей Носов. Носов в пятницу занял второе место в кейрине на международных соревнованиях по велоспорту на треке Гран-при Москвы, которые проходят в Крылатском. Чемпионат России пройдет с 16 по 19 августа в Санкт-Петербурге и будет квалификационным для участия в чемпионате Европы (Берлин, 19-22 октября). Соревнования проводятся в открытом формате. Перкинс, решивший сменить спортивное гражданство с австралийского на российское и уже получивший российскую лицензию, может стартовать на чемпионате страны. Шейн Перкинс: с нетерпением жду момента, когда получу российский паспорт >>> "Мы сейчас будем готовиться к первенству Европы, которое будет в Португалии (во второй половине июля), а потом будет чемпионат России в августе. Конечно, мы хотим, чтобы наша спринтерская группа в мужской команде была самой сильной, чтобы мы были конкурентоспособны на международных соревнованиях и на внутрироссийском уровне, хотим, чтобы была очень высокая конкуренция. Мы будем работать, готовиться к чемпионату России. Говорят, Шейн будет там участвовать, думаю, мы дадим ему бой", — сказал Носов корреспонденту агентства "Р-Спорт".


Велогонщик Шейн Перкинс может выступить на ЧР по велоспорту на треке — Ковпанец

Двукратный чемпион мира по велоспорту на треке Шейн Перкинс, решивший сменить спортивное гражданство с австралийского на российское, может выступить на чемпионате России в августе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. Чемпионат России пройдет с 16 по 19 августа в Санкт-Петербурге и будет квалификационным для участия в чемпионате Европы (Берлин, 18-22 октября). "Возможность для участия Шейна (Перкинса) в чемпионате России предусмотрена, теоретически это возможно. У нас открытый формат соревнований, у него есть российская лицензия. Другое дело, не будет ли это совпадать по срокам с его стартами в японской лиге кейрина", — сказал Ковпанец. Перкинс недавно посетил Россию, чтобы заняться оформлением необходимых документов по смене гражданства. Его вопрос будет рассмотрен на специальной комиссии, дата которой пока не назначена.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 27 мая: Дарья Шмелёва опередила Анастасию Войнову в кейрине на «Мемориале Александра Лесникова»

В Москве проходят международные соревнования по велоспорту на треке — «Мемориал Александра Лесникова». Призёр Олимпийских игр Дарья Шмелёва победила в кейрине, опередив призёра Олимпийских игр Анастасию Войнову и Татьяну Киселёву. В гонке по очкам победили казахстанец Сергей Шатовкин и итальянка Летиция Патерностер, в скрэтче — казахстанец Никита Панасенко и литовка Оливия Балейзите, в гите на 1000 м — россиянин Александр Дубченко, в мужском кейрине — грек Сотириос Бретас.


Велотрек. Международный турнир «Мемориал Александра Лесникова». Москва, 26-28 мая


Мужчины. Кейрин

1. Сотириос Бретас (Греция)
2. Алексей Носов
3. Александр Дубченко (оба — Россия). Гонка по очкам

1. Сергей Шатовкин (Казахстан)
2. Андрей Сазанов (Россия)
3. Никита Панасенко (Казахстан). Скрэтч

1. Никита Панасенко (Казахстан)
2. Христос Воликакис (Греция)
3. Максим Пискунов (Россия). Гит на 1000 м

1. Александр Дубченко (Россия)
2. Николаос Пагонис (Греция)
3. Павел Перчук (Россия).


Женщины. Кейрин

1. Дарья Шмелева
2. Анастасия Войнова
3. Татьяна Киселёва (все — Россия). Гонка по очкам

1. Летиция Патерностер (Италия)
2. Анастасия Чулкова
3. Гульназ Бадыкова (обе — Россия). Скрэтч

1. Оливия Балейзите (Литва)
2. Летиция Патерностер (Италия)
3. Мария Аверина (Россия).


Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 27 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM