О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 29 мая

Новости велоспорта за 29 мая

0РИА Новости

Ильнур Закарин поднялся на 14-е место в рейтинге Мирового велотура; россияне – 20-е в рейтинге наций

В Италии завершилась велогонка Гранд-тура — «Джиро д’Италия». В индивидуальном рейтинге Мирового тура лидерство сохранил бельгиец Грег ван Авермет (ВМС). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha—Alpecin) прибавил 20 мест, поднявшись на 14-ю позицию. В рейтинге наций первыми идут бельгийцы, россияне остались 20-и. В командном зачёте лидирует бельгийский Quick-Step Floors.


Велошоссе. Мировой тур


Индивидуальный зачёт

1. Грег ван Авермет (Бельгия, ВМС) — 2528
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — 1995
3. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb) — 1851..
14. Ильнур Закарин (Россия, Katusha—Alpecin) — 979.

Команды

1. Quick-Step Floors (Бельгия) — 8540
2. ВМС (США) — 6613
3. Movistar (Испания) — 5564.

Рейтинг наций

1. Бельгия — 15097
2. Испания — 12932
3. Колумбия — 12173

20. Россия — 2594.



Велогонщица Бадыкова надеется на быстрое восстановление после падения в мэдисоне

Российская велогонщица Гульназ Бадыкова заявила агентству "Р-Спорт", что надеется на быстрое восстановление после падения на международных соревнованиях по велоспорту на треке Гран-при Москвы. Бадыкова упала в мэдисоне на Гран-при Москвы, покинув трек на носилках. Несмотря на падение, Бадыкова и Тамара Балаболина в воскресенье заняли третье место в этом виде программы. Сейчас спортсменка находится в больнице. "Кости целы, меня обследуют, сотрясение снова после чемпионата мира. Очень много ушибов, заноз. Переднюю брюшную стенку сильно ушибла, — сообщила Бадыкова. — В общем, могло быть и хуже. Надеюсь на быстрое выздоровление и восстановление".


"Газпром-Русвело" как команда проявила себя активно и ярко на "Джиро" — Хамидулин

Российская проконтинентальная команда "Газпром-Русвело" активно и ярко проявила себя на "Джиро д'Италия"-2017, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Ренат Хамидулин. Самым ярким достижением команды на завершившейся "Джиро" стало шестое место дебютанта Гранд-туров Евгения Шалунова на одном из самых тяжелых подъемов гонки. Гонщик команды Павел Брутт стал самым активным участником отрывов и получил специальный приз от оргкомитета гонки. "Эта "Джиро" получилась у нас даже ярче, чем предыдущая, хотя в этот раз не было победы на этапе. В прошлом году Александр Фолифоров выиграл индивидуальную гонку, но это все-таки индивидуальная победа, хотя участия спортдиректоров, техперсонала в этом никто не отменял. В этот раз мы проявили себя активно и ярко как команда. На семнадцати этапах мы были в отрыве дня и Павел Брутт получил специальный приз за самое большое число километров, проведенных в отрыве", — сказал Хамидулин по телефону. "Мы сейчас очень активно работаем с молодыми гонщиками, делаем на них ставку, и я считаю, что за ними будущее нашего велоспорта. В том числе, я сейчас говорю об Евгении Шалунове, который стал шестым на одном из самых тяжелых подъемов "Джиро". Мы настраивали его на то, что он должен ехать атаковать, пробовать, давали ему советы по тактике борьбы в отрыве. Так что "Джиро" у нас получилась по-настоящему насыщенной, и в целом мы можем быть довольны", — добавил он.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 29 мая: Дюмулен поднялся на 3-е место в рейтинге Мирового тура UCI, Закарин — 14-й

Голландский велогонщик Sunweb Том Дюмулен, победивший в общем зачете веломногодневки "Джиро д'Италия", поднялся на третье место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI), а российский гонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин стал 14-м. "Джиро д'Италия"-2017 финишировала в воскресенье индивидуальной гонкой в Милане. В общем зачете многодневки Дюмулен занял первое место, опередив ставшего пятым Закарина на 1 минуту 56 секунд. Лидерство в рейтинге Мирового тура сохранил бельгиец Грег ван Авермат из команды BMC Racing, в активе которого 2528 очков. Второе место у испанца Алехандро Вальверде из команды Movistar (1995). У Дюмулена стало 1851 очко, у Закарина — 979 баллов. В командном зачете лидирует бельгийская Quick-Step Floors (8540), на втором месте идет американская BMC Racing (6613), на третьем — испанская Movistar (5564). В мировом рейтинге, версия которого в последний раз обновлялась 21 мая, на первом месте остался ван Авермат (4982,25). На второй строчке идет словак Петер Саган из Bora-Hansgrohe (4649), замыкает тройку лучших Вальверде (4349).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 29 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM