О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 23 июня

Новости велоспорта за 23 июня

0РИА Новости

Велогонщик Закарин не ожидал, что выиграет "разделку" на ЧР с большим преимуществом

Российский велогонщик Ильнур Закарин заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал выиграть индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате страны с большим преимуществом. Закарин в пятницу победил в этом виде программы в Нововоронеже. Его отрыв от ближайшего соперника Максима Белькова составил 52 секунды. "Я не ожидал, что получится выиграть с таким отрывом, потому что это мой первый старт после "Джиро д'Италия". Форма могла быть как хорошей, так и плохой, но все прошло хорошо, и я доволен. Завтра в Воронеже обещают дождь, но говорят к групповой гонке в воскресенье погода наладится", — сказал Закарин по телефону. Велогонщик отметил, что по качеству трассы его все устроило, и "лежачий полицейский" ему не мешал. "Он один был на 40 км, нет в этом ничего такого, не думаю, что он так уж мешал. Меня, в принципе, все устраивает", — подчеркнул он. Чемпионат России по велоспорту на шоссе завершится 25 июня групповыми гонками.


Закарин не выступит на ЧЕ в Дании, где будет равнинный маршрут велогонок

Российский велогонщик Ильнур Закарин заявил, что не выступит на чемпионате Европы в Дании в индивидуальной гонке с раздельным стартом, где будет равнинный маршрут. Закарин победил в индивидуальной гонке на чемпионате России в Воронеже. Чемпионат Европы в Дании пройдет 2-6 августа. "Как я понимаю, там (на чемпионате Европы) равнинный маршрут, навряд ли я смогу там выступить, ориентируюсь на чемпионат мира. После чемпионата России у меня по плану "Тур Австрии", "Тур Польши" и потом поеду "Вуэльту", — сказал Закарин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Мы еще будем обсуждать состав на чемпионат Европы. Подготовка Ильнура, план гонок больше подходит к чемпионату мира. Сегодня у нас все сложилось в "разделке" так, как я примерно и представлял. Между вторым и третьим местом была серьезная борьба, было непонятно только, в какой форме подойдет Ильнур к этому чемпионату России после "Джиро", он после нее отдыхал. Но в любом случае он был среди главных фаворитов, и все прекрасно это понимали", — сообщил по телефону агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Ираклий Абрамян.


Закарин победил в индивидуальной гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе

Велогонщик Ильнур Закарин победил в индивидуальной гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Воронеже. Соревнования в индивидуальной гонке прошли в Нововоронеже. Закарин показал лучший результат на дистанции 40,3 км — 49 минут 38,634 секунды. Вторым стал Максим Бельков (50.30,506), третьим — Антон Воробьев (50.36,777). Чемпионат России по велоспорту на шоссе завершится 25 июня групповыми гонками.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 23 июня: Ксения Цымбалюк выиграла индивидуальную гонку на ЧР по велоспорту на шоссе в Воронеже

Представительница Удмуртии Ксения Цымбалюк стала победительницей индивидуальной гонкой с раздельным стартом на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Воронеже. В пятницу Цымбалюк преодолела 23,8 километра за 32 минуты 47,525 секунды. Второе место заняла Анастасия Пляскина (33.16,306) из Иркутской области. Тройку призеров замкнула представительница Санкт-Петербурга Маргарита Сырадоева (33.29,103). В воскресенье у женщин на чемпионате страны в Воронеже состоится групповая гонка протяженностью 124,8 км.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 23 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM