О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 июня

Новости велоспорта за 25 июня

0РИА Новости

Яковенко, Цымбалюк, Порсев и Воробьев выступят на ЧЕ по велоспорту на шоссе — тренер

Российские велогонщики Анастасия Яковенко, Ксения Цымбалюк, Александр Порсев и Антон Воробьев гарантировали себе место в составе сборной России на чемпионате Европы в Дании, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Ираклий Абрамян. Порсев, Яковенко и Цымбалюк победили на чемпионате России в Воронеже. Воробьев стал бронзовым призером в индивидуальной гонке с раздельным стартом. "У женщин у нас гарантировали себе место в составе на чемпионате России Яковенко и Цымбалюк, остальное еще будет обсуждаться. У мужчин гарантировал себе место в составе Порсев, дальше команда будет строиться под него в групповой гонке на чемпионат Европы. В индивидуальной гонке в Дании выступит Антон Воробьев, это связано и со спецификой трассы в том числе. Победил у нас Ильнур Закарин, но он будет готовиться к чемпионату мира", — заявил "Р-Спорт" Абрамян. Старший тренер женской команды сборной России по велоспорту на шоссе Юрий Гурьянов, в свою очередь, отметил, что команда также рассчитывает на скорое восстановление к чемпионату Европы трехкратного призера Игр Ольги Забелинской. "Мы рассчитываем, что Ольга восстановится к чемпионату Европы, чемпионат России она пропустила, но уже тренируется", — сказал Гурьянов. Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Дании 2-6 августа.


Александр Порсев и Анастасия Яковенко – чемпионы России по велоспорту на шоссе в групповой гонке

Сегодня, 25 июня, в Воронеже завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. В групповых гонках победили Александр Порсев и Анастасия Яковенко. Серебро завоевали Артем Ныч и Карина Касенова, бронзу — Сергей Шилов и Светлана Кузнецова.


Велошоссе. Чемпионат России. Воронеж, 25 июня


Мужчины. Групповая гонка. 192 км

1. Александр Порсев (Удмуртия)
2. Артем Ныч (Московская обл.)
3. Сергей Шилов (Санкт-Петербург).


Женщины. Групповая гонка. 124,8 км

1. Анастасия Яковенко
2. Карина Касенова (обе — Санкт-Петербург)
3. Светлана Кузнецова (Адыгея).



Порсев надеется набрать оптимальную форму к чемпионату Европы по велоспорту на шоссе

Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Александр Порсев заявил, что надеется набрать лучшую форму к чемпионату Европы в Дании в сезоне, где он не мог выйти на хорошие кондиции из-за болезней и падений. Порсев выиграл групповую гонку на чемпионате России по велоспорту на шоссе в Воронеже. "Я не был капитаном на сегодняшнюю гонку, по ходу принимал решения где-то сам, там были другие люди в капитанах. Сценарий был на слаженную работу, иначе бы группа догнала и получилась дерготня. В этом сезоне чувствовал себя неплохо только на "Туре Абу-Даби", потом был спад, были падения, болезни и я не мог оклематься. Готовился, готовился, готовился — и что-то там случалось, не было результата, которого хотела команда. Я делаю все возможное, чтобы этот результат был. Сейчас оклемался процентов на восемьдесят. Постараюсь добрать оставшиеся 20% к чемпионату Европы. Думаю, к "Туру Австрии" еще не успею, а к "Туру Польши", чемпионату Европы есть шанс это сделать", — сказал Порсев корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Саша Порсев — молодец. Человек должен доказывать, что он имеет право быть в команде Мирового тура и я его прекрасно понимаю. Его майка чемпиона России в этой ситуации как никогда кстати", — сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов. Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Дании 2-6 августа.


Шилов не чувствует себя героем групповой велогонки ЧР, где действовал в меньшинстве

Российский велогонщик Сергей Шилов из команды "Локосфинкс" заявил агентству "Р-Спорт", что не чувствует себя героем, завоевав бронзу, оставшись в меньшинстве в финале групповой гонки чемпионата России. Шилов противостоял нескольким гонщикам "Газпром-Русвело" в финале групповой гонки в Воронеже, где занял третье место. Победил в этом виде программы Александр Порсев, вторым стал Артем Ныч (оба — "Газпром-Русвело"). "Я себя героем не чувствую, просто делал свою работу и все получилось. Хотелось бы большего, конечно, но в конце было уже сложно бороться. Прогнозировать, как оно у меня сложится, было невозможно, я не выхожу на старт с мыслью, как оно будет, но самочувствие перед гонкой было хорошее", — сказал Шилов корреспонденту "Р-Спорт". "В целом я рад тому, как сложилась эта гонка для меня, — отметил, в свою очередь, Артем Ныч в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". — Атаковать я решил в один из моментов, просто потому что уже нужно был что-то делать, Сергей Шилов ехал с нами и нужно было действовать. Вторым местом я доволен, потому что сегодня выиграла наша команда".


Порсев из "Газпром-Русвело" выиграл групповую гонку на чемпионате России в Воронеже

Велогонщик "Газпром-Русвело" Александр Порсев выиграл групповую гонку на чемпионате России по велоспорту на шоссе в Воронеже. Порсев финишировал первым после 192 км дистанции, вторым стал его партнер по команде Артем Ныч, третьим — Сергей Шилов из "Локосфинкса". Групповую гонку у женщин ранее выиграла Анастасия Яковенко.


"Тур де Франс" в 2017 году пройдет без участия российских велогонщиков

Российские велогонщики не выступят на престижнейшей многодневной гонке "Тур де Франс" в 2017 году. "Тур де Франс" стартует в Дюссельдорфе 1 июля. В ранее опубликованном составе Katusha-Alpecin на французский Гранд-тур российских гонщиков не оказалось. Российский капитан команды Ильнур Закарин проехал в нынешнем сезоне "Джиро д'Италия" и выступит на "Вуэльте". "Тур де Франс" Закарин ехать не планировал. За исключением гонщиков Katusha-Alpecin, в Мировом туре из россиян выступает только Сергей Чернецкий ("Астана"), который, как сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян, не попал в заявку на "Тур де Франс". "Это решение принимают команды, у них свои планы, свои задачи", — подчеркнул Абрамян. "В "Катюше" пять россиян, в том числе Закарин, все они ехали "Джиро" и, скорее всего, поедут с ним "Вуэльту". Три Гранд-тура не под руку. У Ильнура будет "Тур Австрии" и "Тур Польши" перед "Вуэльтой", — сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Katusha-Alpecin Дмитрий Конышев.


Конышев: Мартин на "Тур де Франс" намерен выиграть "разделку" и защищать майку до гор

Немецкий велогонщик Katusha-Alpecin Тони Мартин настроен побороться за победу в индивидуальной гонке на домашнем для него старте "Тур де Франс" и попробовать сохранить ее до первых гор гранд-тура, заявил спортивный директор команды Дмитрий Конышев. "Тур де Франс" стартует в Дюссельдорфе 1 июля индивидуальной гонкой с раздельным стартом. "Тони Мартин настроен у нас бороться за победу в "разделке". Конечно, есть задача, чтобы на первом этапе он надел желтую майку и есть задача попробовать удержать ее до первых гор. "Тур" стартует в Германии, для него это важный момент", — сказал Конышев корреспонденту агентства "Р-Спорт". В остальном команда делает ставку на спринтерские этапы, где лидером команды будет норвежец Александр Кристофф. "Состояние, как мне кажется, у него среднее. В этом году, как и в прошлом, он одержал несколько побед, но, так скажем, пониже классом. Команда на "Туре" под него, посмотрим, как оно будет", — добавил Конышев.


Велогонщица Яковенко заявила, что постарается проявить себя на ЧЕ после победы на ЧР

Российская велогонщица Анастасия Яковенко заявила, что победа на чемпионате России по велоспорту на шоссе в групповой гонке большая радость для нее и она постарается проявить себя на чемпионате Европы в Дании. В воскресенье Яковенко победила в групповой гонке на чемпионате России, который проходит в Воронеже. "Для меня это чемпионство — большая радость: наконец-то завоевала первую золотую медаль в "элите". В этом году пока у меня были только на шоссе гонки, что могла, то и делала. Будем надеяться, что смогу проявить себя и на чемпионате Европы. В "разделке" у меня там были нюансы, просто день был не мой, так скажем", — сказала Яковенко корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Было падение на последнем развороте, но я была далеко в пачке отрыва. Сначала упала одна гонщица, вторая за ней. Они по маленькому радиусу пошли, видимо колесо завернулось. Я не затормозила, просто проехала и все. Не было затора", — добавила она. Чемпионат Европы по велоспорту на шоссе пройдет в Дании в августе.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 25 июня: Анастасия Яковенко победила в групповой гонке на ЧР по велоспорту на шоссе

Анастасия Яковенко победила в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Воронеже. Яковенко финишировала первой после 124,8 км дистанции со временем 3:26.17. Второй стала Карина Касенова, третьей — Светлана Кузнецова. Чемпионат России завершится в воскресенье мужской групповой гонкой на 192 км.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 июня.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM