О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 июля

Новости велоспорта за 20 июля

Француз Барги победил на 18-м этапе «Тур де Франс»

Сегодня, 20 июля, во Франции продолжается велогонка Гранд-тура — «Тур де Франс». На 18-м этапе из Бриансона в Коль д'Изоар на дистанции 179,5 км победил француз Уоррен Барги из Sunweb. Лидером в общем зачете остался британец Крис Фрум из Sky.

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, Германия, Бельгия, Люксембург, 20 июля

18-й этап. Бриансон — Коль д'Изоар. 179,5 км

1. Уоррен Барги (Франция, Sunweb) — 4:40.33
2. Дарвин Атапума (Колумбия, UAE Team Emirates) — отставание 0.20
3. Роман Барде (Франция, AG2R) — то же отставание.

После 18-и этапов

1. Крис Фрум (Великобритания, Sky) — 78:08.19
2. Роман Барде (Франция, AG2R) — +0.23
3. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale-Drapac) — +0.29.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 20 июля: Француз Баргий выиграл 18-й этап "Тур де Франс", Фрум остался лидером общего зачета

Француз Варран Баргий из команды Sunweb стал победителем 18-го этапа веломногодневки "Тур де Франс", британец Крис Фрум из Sky сохраняет лидерство в генеральной классификации. Баргий преодолел 179,5 км за 4 часа 40 минут 33 секунды, второе место занял колумбиец Дарвин Атапума (UAE Team Emirates), уступивший французскому велогонщику 20 секунд, замкнул тройку другой представитель Франции Ромен Барде из AG2R La Mondiale, финишировавший с тем же временем, что и Атапума. Фрум, финишировавший в четверг четвертым (+20 секунд), в общем зачете опережает поднявшегося на второе место Барде на 23 секунды, колумбиец Ригоберто Уран (Cannondale Drapac, +29 секунд) опустился на третью строчку. Девятнадцатый этап "Большой петли" протяженностью 222,5 км пройдет в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 20 июля.