О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 октября

Новости единоборств за 22 октября

0РИА Новости

Валерий Рачков: с таким настроем на борьбу Беспутину нужно идти дальше

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) состоялся девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Александр Беспутин пробился в четвертьфинал весовой категории до 69 кг, взяв верх над Сердаром Худайбердыевым из Туркменистана – 3:0 (29:27, 29:27, 29:27). Бой Беспутина специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал чемпион мира-1978 Валерий Рачков.

"Мощь – вот за счет чего в этом бою выиграл Беспутин, — сказал Валерий Рачков. — Я давно знаю его соперника – туркменского боксера. Опыт у него огромный и своеобразная манера боксирования, очень неудобная для Александра: нарезает круги по рингу, не подпускает к себе, бьет издали. Если бы Александр начал с ним играть, проиграл бы. Хотя, на мой взгляд, первый раунд он все-таки проиграл – просто был далеко от соперника, не догонял, дал ему возможность гулять по рингу, чувствовать себя в своей стихии. Но потом, когда туркменский боксер подустал и подсел, Александр подобрался к нему поближе, стал поджимать и, в конце концов, сломал. Особенно в третьем раунде, когда Худайбердыеву дали сначала предупреждение, а потом – отсчитали нокдаун. Вот с таким настроен на борьбу Беспутину надо и дальше идти".


Александр Островский: хотелось бы, чтобы удары у Алояна были бьющими, а не толкающими

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) состоялся девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Действующий чемпион мира россиянин Миша Алоян вышел в четвертьфинал весовой категории до 52 кг, уверенно победив Отенга Отенга из Ботсваны – 3:0 (30:27, 30:27, 30:27). Бой Алояна специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал обладатель Кубка Европы, победитель Игр Доброй воли-1986 Александр Островский.

"Безусловно, по сравнению с первым боем, сегодня Алоян выглядел намного лучше, — сказал Александр Островский. — Тогда, наверное, сказалась специфика стартового боя, присутствовал некий психологический момент: все-таки он приехал сюда в ранге действующего чемпиона мира, что накладывает определенный отпечаток – все от тебя ждут бокс, соответствующий титулу. А он в том поединке получился немного смазанным. Но сегодня уже были какие-то удары, эффектная защита. Выиграл, конечно, однозначно все три раунда. Это даже не обсуждается, но все-таки хотелось бы, чтобы удары у него были именно бьющие, наносящие урон противнику, а не толкающие, выражаясь боксерским языком. И потом, на мой взгляд, очень мало работал передней рукой, я бы даже сказал, вообще не работал. Да, есть хорошее движение по рингу, эффектные обманные действия, но без эффективной работы «передней руки», боксер получается одноруким, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Дальше ведь соперники будут посерьезнее".


Александр Беспутин – в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в весе до 69 кг

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) состоялся девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Александр Беспутин пробился в четвертьфинал весовой категории до 69 кг, взяв верх над Сердаром Худайбердыевым из Туркменистана – 3:0 (29:27, 29:27, 29:27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

За выход в полуфинал Беспутин побьется с венесуэльцем Габриэлем Маестре из Венесуэлы.


Семь россиян выступят в четвертьфиналах чемпионата мира по боксу в Казахстане

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) состоялся девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Семь россиян из восьми выиграли поединки 1/8 финала, пробившись в «восьмёрку» сильнейших в своих весах. Продолжат борьбу за медали Миша Алоян (до 52 кг), Владимир Никитин (до 56 кг), Александр Беспутин (до 69 кг), Артём Чеботарёв (до 75 кг), Никита Иванов (до 81 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В 1/8 финала из россиян проиграл Армен Закарян (до 64 кг). Напомним, что ранее выбыли из борьбы Бэлик Галанов (до 49 кг) и Дмитрий Полянский (до 60 кг).


Миша Алоян – в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в весе до 52 кг кг

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) проходит девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Действующий чемпион мира россиянин Миша Алоян вышел в четвертьфинал весовой категории до 52 кг, уверенно победив Отенга Отенга из Ботсваны – 3:0 (30:27, 30:27, 30:27). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

За выход в полуфинал Алоян побьется с Шахриором Ахмедовым из Таджикистана.


Россиянин Алоян вышел в четвертьфинал ЧМ по боксу в Алма-Ате

Российский боксер Миша Алоян оформил выход в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в весовой категории до 52 килограмм. В поединке 1/8 финала россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, победил представителя Ботсваны Отенга Отенга — 3:0. В четвертьфинале Алоян, являющийся действующим чемпионом мира в этом весе, сразится с Шахрияром Ахмедовым из Таджикистана.


Магомед Омаров – в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в весе свыше 91 кг

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) проходит девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Магомед Омаров вышел в четвертьфинал весовой категории свыше 91 кг, уверенно победив кубинца Йоганди Ортегу – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

За выход в полуфинал Омаров побьется с Магомедрасулом Меджидовым из Азербайджана.


Сергей Смирнов: Иванову нужно было драться – это был единственный для него путь к победе над итальянцем

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) проходит девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Никита Иванов (до 81 кг) вышел в 1/4 финала, победив итальянца Симоне Фиори – 2:1 (30:27, 28:29, 29:28). Бой Никиты Иванова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал личный тренер боксера, старший тренер сборной Московской области Сергей Смирнов.

"В первом бое на этом чемпионате против турецкого бойца Никита не до конца выполнил данную ему установку, но победил, — заметил Сергей Смирнов. — На воле и характере. А в этом поединке Никита на сто процентов выполнил задачу. Знаете, бывают моменты, когда у боксера в бою просыпается инстинкт, когда он сам прекрасно чувствует, что действовать на дистанции ему не так комфортно, потому что это опасно. И этот вариант полностью оправдывается. Это случилось и в сегодняшнем поединке. Мы хорошо знали этого итальянского бойца: не далее как в этом году Никита с ним встречался на международном турнире в Хорватии. Тоже выиграл, и тот бой получился таким же тяжелым. Фиори – очень нестандартный соперник, «неправильного» боксерского сложения, корявый, гибкий, как змея. Эту змею, образно говоря, нужно было затоптать. Да, согласен, поединок получился малозрелищным с точки зрения красоты бокса, но работать с этим противником на дистанции, демонстрировать чудеса техники было чревато, тем более, Никита — не игровой боксер. Сегодня нужно было только драться. Это был для Иванова единственный путь к победе, и он его успешно прошел".


Зубер Джафаров: опасались, что Магомед не будет успевать за подвижным кубинцем, но он с задачей справился

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) проходит девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Магомед Омаров вышел в четвертьфинал весовой категории свыше 91 кг, уверенно победив кубинца Йоганди Ортегу – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Бой Омарова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву прокомментировал личный тренер боксера Зубер Джафаров.

"У Магомеда были некоторые проблемы со здоровьем, которые начались еще перед первым боем, — сказал Зубер Джафаров. — У нас было два дня, чтобы восстановиться. Сделали для этого все, но было очень много переживаний за его функциональную подготовку, тем более, что кубинец в своем предыдущем бою показался очень быстрым. Он и на самом деле такой – очень подвижный боец, поэтому были опасения, что Магомед не будет за ним успевать. И в некоторых моментах боя так и было, в частности, во втором раунде он нас напугал".

"Анализируя первый бой с участием кубинского боксера, мы поняли, что он будет подтягивать нашего бойца и попробует его проваливать (они ведь, наверняка, тоже видели не самый удачный стартовый поединок Омарова и сделали соответствующие выводы). Поэтому поставили перед Магомедом задачу: постоянно поддавливать соперника, ни в коем случае не бросаться на него, не давать себя проваливать, а ждать самому его атаку и точными ударами встречать. В целом, наш боксер с задачей справился – вел весь бой, доминируя в каждом раунде".


Никита Иванов – в четвертьфинале чемпионата мира по боксу в весе до 81 кг

Сегодня, 22 октября, в Алматы (Казахстан) проходит девятый день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Никита Иванов (до 81 кг) вышел в 1/4 финала, победив итальянца Симоне Фиори – 2:1 (30:27, 28:29, 29:28). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

За выход в полуфинал Иванов побьется с победителем пары Норберт Харча (Венгрия) – Джозеф Уард (Ирландия).


Новости бокса в России сегодня, 22 октября: Боксер Гильермо Джонс уверен, что вновь победит Дениса Лебедева

Панамский боксер Гильермо Джонс выразил удовлетворение решением Всемирной боксерской ассоциации (WBA), заявив, что не сомневается во второй победе над россиянином Денисом Лебедевым, сообщает boxingscene.com. Джонс в мае 2013 года в Москве выиграл титульный бой у Лебедева нокаутом в 11-м раунде. На прошлой неделе WBA лишила Джонса титула, признав его виновным в употреблении запрещенных препаратов и назвав Лебедева обладателем пояса. В прошлом году WBA лишила Джонса титула за то, что тот отказался встретиться с Лебедевым из-за травмы, объявила его "чемпионом в отпуске" и назначила Лебедева чемпионом WBA, а панамца — обязательным претендентом. "WBA оказала мне услугу. Все, что я хочу, — драться, и они предоставили мне шанс выйти на ринг. Они приняли решение лишить меня титула в Перу, но я спокоен, и вы знаете, почему? Потому что аналогичный сценарий уже происходил. Помните, когда я был назван чемпионом в отпуске, и они отдали пояс Лебедеву? Что произошло дальше? Я победил его, забрал обратно то, что принадлежит мне, в этот раз произойдет то же самое", — заявил Джонс.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм