О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 апреля

Новости единоборств за 15 апреля

1РИА Новости

Бой-реванш с Варгасом приоритетен для боксера Аллахвердиева — промоутер

Проведение реванша с американцем Джесси Варгасом является приоритетным направлением для российского боксера Хабиба Аллахвердиева, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер россиянина Владимир Хрюнов. В субботу в Лас-Вегасе Аллахвердиев единогласным решением судей проиграл Варгасу и потерял титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 63,5 кг. "В контракте с Варгасом есть пункт о реванше, и мы уже по этой теме с (главой промоутерской компании Top Rank) Бобом Арумом переписываемся. К этому вопросу мы вернемся в понедельник. Конечно, для нас бой-реванш с Варгасом сейчас стоит в приоритете, потому что откровенно видны направления работы. И я думаю, что все будет нормально", — сказал Хрюнов по телефону. "На судейское решение пока не планируем подавать апелляцию, мы надеемся все решить с Арумом. Хотя я, если честно, когда выходил в ринг после боя, думал, что все порядке, но что поделаешь..." — добавил он. Для 31-летнего Аллахвердиева это поражение стало первым на профессиональном ринге при 19 победах. Варгас выиграл все 24 боя в карьере.


Боксер Гильермо Джонс и промоутер Дон Кинг прибудут в Москву в субботу

Боксер Гильермо Джонс, которому предстоит второй бой против российского тяжеловеса Дениса Лебедева, и промоутер панамца Дон Кинг прибудут в Москву в субботу, сообщил один из организаторов поединка Владимир Хрюнов. Лебедев в мае 2013 года утратил звание чемпиона мира по версии WBA, проиграв Джонсу в Москве. После боя в крови панамца были обнаружены запрещенные препараты, и WBA вернула титул Лебедеву, обязав соперников провести реванш. Повторный поединок состоится 25 апреля в Москве. "Сейчас я нахожусь в Нью-Йорке и помогаю делать визы для Дона Кинга. Кинг вместе с Гильермо Джонсом в субботу прилетает в Москву", — сказал Хрюнов агентству "Р-Спорт" по телефону.


Новости бокса в России сегодня, 15 апреля: Американский боксер Чемберс заявил, что проведет следующий бой 10 мая

Экс-претендент на титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе американский боксер Эдди Чемберс в следующий раз выйдет на ринг 10 мая, сообщается на официальной странице спортсмена в микроблоге в Twitter. Чемберс в 2010 году претендовал на титулы по версиям IBF и WBO, но проиграл нокаутом в 12-м раунде украинцу Владимиру Кличко. В марте 2014 года Чемберс вернулся на ринг после 8-месячного перерыва, победив чеха Томаша Мразека, а 12 апреля выиграл у Мозеса Матову из Уганды. Соперник 32-летнего Чемберса, который до 2008 года не знал поражений на профессиональном ринге, но уступил россиянину Александру Поветкину в турнире претендентов на титул по версии IBF, пока неизвестен. Чемберс в 42 боях одержал 38 побед (20 — нокаутом), потерпел 4 поражения.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм