О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 апреля

Новости единоборств за 20 апреля

0РИА Новости

Боксер Бриггс за 27 секунд нокаутировал соперника и едет на встречу с Кличко

Экс-чемпион мира по версии WBO американский боксер-супертяжеловес Шэннон Бриггс за 27 секунд одержал победу нокаутом, вторую за восемь дней, и теперь намерен вылететь в Германию для встречи с неоднократным чемпионом мира Владимиром Кличко, сообщает fightnews.com. Американец в Карлтоне (Миннесота, США) за 27 секунд сломил сопротивление мексиканца Франсиско Мирелеса, одержав 54-ю победу в профессиональной карьере (48 — нокаутом), причем 32-ю — в первом раунде. Бриггс вернулся на ринг после длительной паузы, одержав две победы нокаутом за восемь дней: 11 апреля в Тампе (Флорида, США) он победил американца Мауренцо Смита, не доводя дело до второго раунда. А до этого свой предыдущий бой американец провел в октябре 2010 года, проиграв по очкам украинцу Виталию Кличко. "Я собираюсь в Германию завтра, чтобы искать встречи с Владимиром Кличко", — сказал после боя Бриггс, который в 2006-2007 годах владел чемпионским поясом, но затем уступил звание россиянину Султану Ибрагимову. Младший из братьев Кличко 26 апреля в немецком Оберхаузене проведет защиту титула в поединке с австралийцем Алексом Леапаи.


Российские боксеры понесли пять потерь на первенстве мира в Болгарии

В Софии (Болгария) проходит первенство мира по боксу среди юношей и девушек. Юноши проводят соревновая в 10-и весовых категориях, девушки – в трёх. Семь россиян из 10-и пробились в 1/8 финала, до четвертьфинала дошла всего одна россиянка из трёх. Завершили борьбу Павел Фёдоров (до 52 кг), Темирлан Батдыев (до 60 кг), Ислам Текеев (до 81 кг), Анастасия Несмеянова (до 60 кг) и Екатерина Серова (до 75 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В 1/8 финала пробились Святослав Варанкин (до 49 кг), Айтал Дьяконов (до 56 кг), Биберт Туменов (до 64 кг), Алексей Ковылин (до 69 кг), Дмитрий Нестеров (до 75 кг), Андрей Шоков (до 91 кг) и Марат Керимханов (свыше 91 кг), в 1/4 финала – Екатерина Пальцева (до 51 кг).


Новости бокса в России сегодня, 20 апреля: Боксер Бернард Хопкинс объединил титулы IBF и WBA, победив Шуменова

Самый возрастной чемпион мира по боксу американец Бернард Хопкинс победил казахстанца Бейбута Шуменова. Бой за чемпионские пояса IBF (Хопкинса) и WBA (Шуменова) состоялся в субботу в Вашингтоне. Боксеры провели на ринге все 12 раундов, по итогам которых раздельным решением судей победу одержал 49-летний Хопкинс — 113-114, 116-111, 116-111. Для Хопкинса эта победа стала 55-й при 6 поражениях и 2 ничьих. Шуменов проиграл второй бой из 16 (14 побед) на профессиональном ринге.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм