О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 апреля

Новости единоборств за 25 апреля

0РИА Новости

Никитину удалось переломить ход боя WSB в третьем раунде — тренер боксера

Россиянин Владимир Никитин добился решающего перевеса в поединке Всемирной серии бокса (WSB) с кубинцем Норланом Ерой (3-0) в третьем раунде, сумев перестроить манеру ведения боя, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Михаил Магомедов. Сборная России в четверг в Москве уступила команде Кубы (2-3), ответный матч пройдет 2 мая в Гаване. Вторую путевку в финал WSB разыграют сборные Казахстана и Азербайджана. "Наш соперник (Ера) — хороший боксер, твердый третий номер сборной Кубы. Впрочем, у кубинцев слабых боксеров не бывает, — сказал Магомедов. — Первые два раунда нам пришлось поволноваться, потому что Володя на него немного перезарядился, решив завершить бой одним ударом. Но потом он немного успокоился, перестроился и все четко выполнил по нашей установке. Стали получаться джебы, пошли прямые удары, он стал перехватывать соперника на первом ударе, не давая атаковать — и соперник захлебывался в своих же атаках". Специалист отметил, что Никитину удалось "немного подломить кубинца психологически, и затем никаких сомнений в исходе поединка уже не возникало". "В ближайшее время мы намерены немного отдохнуть, потому что Володя с января боксировал практически без перерыва, — продолжил собеседник агентства. — А затем начнем уже готовиться к чемпионату России". По информации агентства, первенство страны планируется провести в конце августа в Новосибирске.


Россияне по многим параметрам не уступили кубинцам в матче WSB — тренер боксеров

Спортсмены сборной России в ключевых аспектах не уступили лидеру мирового бокса команде Кубы в первой полуфинальной встрече Всемирной серии бокса (WSB), прошедшей в четверг в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Эдуард Кравцов. Россияне в Москве проиграли кубинцам со счетом 2-3, ответный матч пройдет 2 мая в Гаване. Вторую путевку в финал WSB разыграют сборные Казахстана и Азербайджана. "Результатом матча я, конечно, недоволен, но отмечу, что в функциональной и физической подготовке мы кубинцам практически не уступали, — сказал Кравцов. — Но пока мы проигрываем в классе. Если говорить об отдельных боксерах, то Владимир Никитин (весовая категория до 56 кг) стабильно отбоксировал в своей привычной манере, в целом выполнив установку тренеров. Возможно, ему не хватало длинных комбинаций, но, с другой стороны, может быть, сегодня они и не были нужны — бой шел в нужном ключе. А Артем Чеботарев (75) довольно уверенно выиграл бой, но сорвал пятый раунд, ввязавшись в ненужные размены". Говоря о поражении Бэлика Галанова (49), специалист отметил: "Наш боксер в технико-тактических аспектах практически не уступал сопернику, но проигрывал в физическом плане. И поэтому преимущество кубинца зрительно казалось более убедительным". "Максим Дадашев (64) провел хороший бой с лучшим боксером мира, — продолжил собеседник агентства. — Да, были некоторые провалы, но в то же время он классно действовал в отдельных эпизодах. Женя Тищенко (91) сегодня боксировал с сильнейшим боксером мира, хорошо провел первый раунд, а во втором пропустил очень сильный удар. Но не сломался, не потерял голову и в четвертом-пятом раундах грамотно отработал по измененному нами тактическому плану. Я считаю, что Женя растет, постепенно во всем добавляет, и на него мы можем делать определенную ставку на Олимпиаде".


Новости бокса в России сегодня, 25 апреля: Результат матча боксеров России и Кубы в WSB закономерен — Алексей Тищенко

Поражение сборной России-WSB от команды Кубы в первой полуфинальной встрече Всемирной серии бокса (WSB), проходившей в четверг в Москве, совершенно закономерно, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Россияне в Москве уступили кубинцам со счетом — 2-3. Ответный матч пройдет 2 мая в Гаване. Вторую путевку в финал WSB разыграют сборные Казахстана и Азербайджана. "Результат встречи закономерен — судейство в сегодняшнем матче было вполне адекватное", — сказал Тищенко. Оценивая поражение тяжеловеса Евгения Тищенко (весовая категория до 91 кг) от Эрисланди Савона (0-3) в решающем поединке матча, специалист сказал, что "давно" наблюдает за ним, "но манера ведения боя симпатий не вызывает". "Хотя я считаю, что с его физическими данными можно боксировать гораздо разнообразнее, красивее и лучше", — добавил Тищенко. "Они с Савоном похожи телосложением, но кубинец красиво двигается на ногах, работает передней рукой, уклоняется и четко защищается — в классической манере, которая мне импонирует, — продолжил собеседник агентства. — А Женя обладает высоким ростом и длинными руками, но при этом передняя рука у него абсолютно не работает. Он подходит к сопернику очень близко, куда бьет — туда и лезет, а потом из этой ситуации ему надо как-то вырываться". Он также обратил внимание, что "Евгений недоворачивает кулак, много ударов идет открытой перчаткой". "И в итоге нет такой желанной жесткости при ударах, которая должна присутствовать в тяжелом весе", — заключил двукратный победитель Олимпиад.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм