О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 сентября

Новости единоборств за 22 сентября

0РИА Новости

Павлу Колодзею нельзя упускать возможность стать чемпионом мира — тренер боксера

Павлу Колодзею предстоит сложный бой в Москве с чемпионом мира по версии WBA в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым, но нельзя упустить шанс стать чемпионом мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер польского боксера Федор Лапин. Титульный поединок Лебедев — Колодзей состоится 27 сентября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. "У Павла хороший список побед и нет смысла его улучшать за счет боксеров среднего класса, — сказал Лапин. — Мы хотели боксировать именно с соперником высокого уровня — Денисом Лебедевым. Павел и раньше мог провести титульный бой, но не удавалось — были и травмы, и порой ему просто не везло. Ему 33 года — надо боксировать за звание чемпиона мира, если представилась такая возможность. Мы знаем, что бой будет тяжелый, но чтобы стать чемпионом мира, надо победить чемпиона мира". Специалист подчеркнул, что "Павел тренируется вместе с Кшиштофом Влодарчиком и знает, как выглядит чемпион мира". "Знает, как думает чемпион мира — потому что они друзья и на сборах постоянно живут в одном номере, — продолжил собеседник агентства. — Павел — думающий, бьющий и очень неудобный для многих боксер. И на спаррингах он работал и с очень сильно бьющим Кшиштофом Гловацким, и с другими хорошими боксерами". Лебедев за карьеру выиграл 25 боев (19 из них — досрочно) и два матча завершил поражениями. Колодзей не имеет неудач на профессиональном ринге, одержав 33 победы кряду (18 — досрочно).


Пять россиянок гарантировано выступят на ЧМ по боксу в Южной Корее — Лисицын

Пять спортсменок гарантированно выступят на ноябрьском чемпионате мира в Чеджу (Южная Корея), сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын. Мировое первенство пройдет в Чеджу в период с 13 по 25 ноября. Спортсменки разыграют комплекты наград в 10 весовых категориях. "Сейчас уже можно твердо назвать пять девушек, которые гарантированно выступят на чемпионате мира в Южной Корее, — сказал в телефонном разговоре Лисицын. — Это Саяна Сагатаева (весовая категория до 51 килограмма), Елена Савельева (54), Софья Очигава (60), Анастасия Белякова (64) и Ярослава Якушина (75). А участницы турнира в остальных категориях будут определены позднее". Собеседник агентства добавил, что названная выше пятерка "отобралась и на Первые Европейские игры, которые летом следующего года пройдут в Баку". "Сагатаева, Белякова и Якушина, кстати, совсем недавно победили на чемпионате мира среди студенток, проходившем в Якутске", — подчеркнул специалист. На предыдущем чемпионате мира в 2012 году в Китае россиянки завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и семь бронзовых наград.


Дрозд опасен не только для Влодарчика, но и для многих других боксеров — Лапин

Российский боксер-тяжеловес Григорий Дрозд по своим качествам способен составить серьезную конкуренцию не только чемпиону мира по версии WBC Кшиштофу Влодарчику, но и многим другим именитым спортсменам, заявил агентству "Р-Спорт" тренер поляка Федор Лапин. Бой Дрозд — Влодарчик состоится 27 сентября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Россиянин за профессиональную карьеру выиграл 38 боев (27 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. Поляк одержал 49 побед (35 — досрочно), потерпев два поражения и один матч завершив вничью. "Григорий Дрозд по своим качествам опасен не только для Влодарчика, но и для других сильных боксеров тоже, — сказал Лапин. — Это быстрый, чувствительный и бьющий боксер, который меняет силу удара и акценты, нанося то одиночные удары, то работая сериями. К тому же он постоянно меняет этажи, нанося удары по печени — и правый боковой, и правый прямой. И бьет или за руку, или между рук, заставляя противника постоянно быть готовым к этому". Собеседник агентства также отметил, что Дрозд — "очень подвижный боксер". "И его движения порой кикбоксерские, что сейчас можно редко увидеть в профессиональном боксе, — продолжил специалист. — Этим он, наверное, и неудобен для своих соперников. Потому что одно дело изучить мексиканский стиль бокса, американский или европейский, а кикбоксеров в нашем виде спорта не так много на таком высоком уровне". "И на ринг он выйдет с менталитетом не отдать ничего. Для него бой с Кшиштофом — один из последних шансов, к которому он шел всю жизнь. У него в одно время был кризис, но он преодолел его и сейчас находится на подъеме. После последних боев у него есть как право быть уверенным в себе, так и хорошая возможность стать чемпионом мира", — заключил Лапин.


Боксер Лебедев стал сильнее за время паузы между матчами, уверен Рябинский

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA россиянин Денис Лебедев стал сильнее за время длительного перерыва между боями, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Андрей Рябинский. Матч Лебедева с поляком Павлом Колодзеем пройдет 27 сентября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Предыдущий бой россиянин провел 17 мая 2013 года, уступив в Москве панамцу Гильермо Джонсу. Матч-реванш с Джонсом 25 апреля нынешнего года не состоялся — за два часа до боя у панамца был обнаружен допинг. "Думаю, что Денис сейчас стал сильнее — и, прежде всего, за счет того, что он соскучился по тяжелой работе и по боксу, — сказал Рябинский. — И к тому же с точки зрения реализации амбиций сейчас он довольно серьезно энергетически заряжен. Ему надо выйти на ринг, показать хороший бокс, уверенно победить и доказать, чего ты на самом деле стоишь. И доказать, прежде всего — самому себе". Промоутер отметил, что отличие между боем Лебедев — Колодзей и поединком россиянина Григория Дрозда с чемпионом мира WBC поляком Кшиштофом Влодарчиком, который также пройдет 27 сентября в Москве, заключается "только в нюансах — оба матча чемпионские, и обе пары боксеров — очень непростые в плане конкурентоспособности". "И любой, кто разбирается в боксе, подтвердит — это суперчемпионские бои, и каждый из них может претендовать на звание "Боя года", — продолжил собеседник агентства. — Я не знаю, как они будут происходить и с каким результатом завершатся, но оба станут выдающимся событием в мире бокса".


Шансы на победу боксеров Дрозда и Влодарчика примерно равны — Рябинский

Россиянин Григорий Дрозд и чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе поляк Кшиштоф Влодарчик обладают примерно равными шансами на успех в предстоящем бою в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" организатор вечера бокса Андрей Рябинский. Поединок Дрозд — Влодарчик состоится 27 сентября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. В андеркарте матча состоится встреча тяжеловесов — чемпиона мира WBA россиянина Дениса Лебедева и поляка Павла Колодзея. "Некоторое время назад я бы сказал, что фаворитом боя является Влодарчик, — сказал Влодарчик. — Но я вижу, как Гриша изменился в последнее время. Обратите внимание на то, как он проводил последние бои: очень умно, расчетливо, бесстрашно, с великолепным движением и хорошими ударами. Я бы сказал, что сейчас он очень четкий конкурент Кшиштофу. Но сказать, что шансы пятьдесят на пятьдесят я не могу — я слишком сильно болею за Гришу в этом бою (с улыбкой)". Оценивая возможный тактический план россиянина, вице-президент Федерации профессионального бокса России отметил: "Григорию надо работать от ситуации на ринге. У него есть определенный план на бой, но, боксируя с Влодарчиком, надо иметь не только один четкий план, но и запасной — и, возможно, не один". "На месте Гриши я бы точно бы не пошел вперед в первых раундах, — продолжил собеседник агентства. — Сначала надо аккуратно провести разведку и постепенно развивать свои атаки. Но у Гриши есть светлая голова и великолепный тренер в углу — они хорошо знают, что надо делать в той или иной ситуации", — подчеркнул собеседник агентства.


Боксер Дрозд максимально готов к титульному бою с Влодарчиком, считает Рябинский

Российский боксер-тяжеловес Григорий Дрозд в максимальной степени готовности подходит к титульному бою в Москве с чемпионом мира по версии WBC поляком Кшиштофом Влодарчиком, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский. Бой Дрозд — Влодарчик состоится 27 сентября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. В андеркарте матча состоится поединок чемпиона мира WBA в тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева и поляка Павла Колодзея. "Григорий — топовый боксер, и не должен перегореть в бою с Влодарчиком, — сказал Рябинский. — Это качество несвойственно спортсменам такого высокого уровня. Его подготовка проходила на высочайшем уровне, выжималось максимум того, что было можно. Причем максимум из себя выжимал сам спортсмен — потому что он понимал, какой бой и с соперником какого класса ему предстоит". Организатор вечера бокса добавил, что "поговорка "тяжело в учении — легко в бою" очень четко отражает картину подготовки Григория Дрозда к бою". "Здесь надо делать все возможное, чтобы кровь кипела", — подчеркнул собеседник агентства.


Денис Лебедев полностью готов к бою с Колодзеем, заявил тренер боксера Роуч

Российский тяжеловес Денис Лебедев полностью готов к бою с поляком Павлом Колодзеем, заявил тренер россиянина Фредди Роуч. Лебедев 27 сентября в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском будет защищать титул чемпиона WBA в поединке с Колодзеем. Лебедев готовился к этому бою в США. "Мне доводилось и ранее работать с российскими боксерами — они работают усердно и усиленно. Денис отлично выполнял все установки. Я считаю, что к этому бою он полностью готов, — сказал Роуч журналистам. — Мэнни Пакьяо очень необычный боксер, который сильно изменил мою жизнь. Я считаю его лучшим боксером в мире, с которым очень приятно работать. То же самое я могу сказать о Денисе, который очень усердно работает. Мы провели долгие тренировки вместе, проблем в общении никаких нет, у нас есть переводчик, хотя на 50 процентов мы понимаем друг друга без него. Повторюсь, Денис абсолютно готов!" "Есть у Дениса и плюсы, и минусы. Большинство минусов мы устранили, а оставшиеся не будут доставлять какие-то сложности", — добавил тренер.


Боксер Влодарчик считает, что бой с Дроздом позволит сделать новый шаг в карьере

Боксерский бой с российским тяжеловесом Григорием Дроздом позволит сделать новый шаг для развития профессиональной карьеры, заявил на пресс-конференции в Москве польский чемпион мира по версии WBC Кшиштоф Влодарчик. Бой Дрозд — Влодарчик состоится 27 сентября во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. В андеркарте матча пройдет матч чемпиона мира WBA россиянина Дениса Лебедева и поляка Павела Колодзея. "Деньги, к сожалению, не дают счастья, но лучше, чтобы они все же были, — сказал Влодарчик, отвечая на вопрос о самом высоком гонораре за бой. — Мы, спортсмены, стараемся идти дальше и дальше. Я принял этот вызов для того, чтобы развиваться. Я не хотел бы повесить свой чемпионский пояс на стену и любоваться им". Спортсмен подчеркнул, что "благодарен сопернику, что он принял вызов". "Мои промоутеры хотели организовать бои с (немцем) Марко Хуком и (кубинцем Йоаном Пабло) Эрнандесом, но они отказались от боя. Я хорошо провел последний бой и получил от него удовольствие. И надеюсь, что и бой в Москве тоже доставит удовольствие любителям бокса во всем мире", — сказал Влодарчик. Дрозд подчеркнул, что не думает о досрочной победе над соперником: "Было бы опрометчиво делать подобные заявления перед боем с действующим чемпионом мира. Мы готовились быть в полной концентрации с первой и до последней секунды боя, чтобы четко защищаться и много передвигаться по рингу. Было бы глупо думать о досрочной победе — мы готовимся к большой войне".


Новости бокса в России сегодня, 22 сентября: Российский боксер Лебедев заявил, что Марко Хук — "номер один" в его списке

Чемпион мира по версии WBА в тяжелом весе Денис Лебедев заявил, что обладатель пояса WBO немец Марко Хук — приоритетный соперник для него в будущем. Лебедев 27 сентября в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском будет защищать титул чемпиона WBA в поединке с поляком Павлом Колодзеем. Лебедев готовился к этому бою в США под руководством Фрэдди Роуча. Недавно Лебедев заключил трехлетний контракт с промоутерской фирмой Андрея Рябинского "Мир бокса". "Есть определенный план, поэтому это делалось не просто так. Но Марко Хук стоит первым в этом списке, — сказал Лебедев журналистам. — Безусловно, Фрэдди меня многому новому научил, но я об этом, извините, не скажу". "Я уже соскучился по боксу. Тенденция моей подготовки сложилась так, что то два боя в год, то ни одного. Единственный плюс в этом — это то, что я начинаю новую подготовку с огромным желанием. А заканчивается тем, что бокс надоедает, и в нужную дату мы сбавляем нагрузки. Организм не понимает, где нагрузки, а потом к нужному числу мы возобновляем нагрузку. Совсем недавно мы провели последний спарринг. Так что я готов к бою, остались мелочи", — констатировал боксер. Лебедев рассказал, кто будет за него переживать. "Так сложилось, что жена смотрит по телевизору. На бое будет сын моего брата, моя младшую дочь и, как всегда, мой отец. Из близких родственников больше никого не будет, но друзья точно приедут, — заключил он. — Также меня нисколечко не беспокоит то, что главным боем этого вечера будет поединок между Кшиштофом Влодарчиком и Григорием Дроздом".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм