О главных событиях, прошедших в мире единоборств 1 октября

Новости единоборств за 1 октября

1РИА Новости

Легендарный боксер Флойд Мэйуэзер благодарен российским болельщикам за поддержку

Титулованный американский боксер, чемпион мира по версиям WBA и WBC в полусреднем весе Флойд Мэйуэзер-младший после мастер-класса в Москве поблагодарил российских поклонников бокса за внимание и поддержку. Открытая тренировка знаменитого спортсмена прошла в среду в "Академии бокса" в Лужниках в рамках европейского турне. "Поддержка моих фанатов во всем мире заставляет меня каждый день тренироваться еще больше и больше, — подчеркнул Мэйуэзер. — Я благодарен всем российским болельщикам, которые сегодня пришли на встречу со мной. Какое у меня сложилось впечатление о русских людях? Они милые, спокойные и щедрые". Оценивая сентябрьский победный бой с аргентинцем Маркосом Майданой, американец отметил: "Это моя работа — выходить на ринг и побеждать. Я мог бы, наверное, выступить и лучше, но главное — то, что я выиграл". Мэйуэзер за профессиональную карьеру выиграл все 47 проведенных боев (26 из них — нокаутом).


Мастер-класс Мэйуэзера собрал в Москве несколько сотен любителей бокса

Несколько сотен любителей спорта собралось в "Академии бокса" в Лужниках, где проводит мастер-класс легендарный боксер, чемпион мира в полусреднем весе Флойд Мэйуэзер. Визит в Москву состоялся в рамках европейского турне 37-летнего американца, ранее побывавшего в Стамбуле, Париже и Лондоне. Спортсмена встретили в зале русским традиционным караваем, после чего Мэйуэзер поднялся на ринг. Мастер-класс начался с двухчасовым опозданием. За свою карьеру Мэйуэзер, владеющий титулами WBC и WBA, победил во всех 47 боях, 26 из которых закончил досрочно.


Боксер Коробов 29 ноября поспорит за титул чемпиона мира с британцем Сондерсом

Российский боксер среднего веса Матвей Коробов в споре за вакантный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) 29 ноября встретится с британцем Билли Джо Сондерсом, сообщил в свое аккаунте в Twitter президент WBO Франсиско Валькарсель. Пояс WBO стал вакантным после отказа американца Питера Куиллина защищать титул в матче с Коробовым. Ранее промоутер Сондерса Фрэнк Уоррен заявил, что заинтересован в бое спортсмена с Коробовым в андеркарде поединка британских супертяжеловесов Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры, который пройдет 29 ноября в Лондоне. Коробов не имеет поражений в профессиональной карьере, выиграв 24 боя подряд (14 из них — нокаутом). Сондерс также является непобежденным — на его счету 20 побед кряду (11 — досрочно).


Легендарный боксер Флойд Мэйуэзер проведет мастер-класс в Москве

Прославленный и непобежденный американский боксер, чемпион мира по версиям WBA и WBC в полусреднем весе Флойд Мэйуэзер-младший в рамках европейского турне в среду впервые приедет в Россию и проведет мастер-класс в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Академии бокса" Олег Жадобин. Встреча с боксером состоится вечером 1 октября в "Академии бокса", расположенной в Лужниках. Флойд Мэйуэзер за профессиональную карьеру выиграл все 47 боев (26 из них — нокаутом). Сорок шестой бой подряд: победа Флойда Мэйуэзера над Маркосом Майданой >>> "Сегодня легендарный боксер, неоднократный чемпион мира Флойд Мэйуэзер впервые прилетит в Россию и проведет открытый мастер-класс для всех желающих в "Академии бокса", — сказал в телефонном разговоре Жадобин. — Встреча пройдет в рамках европейского турне знаменитого спортсмена — ранее он побывал в Стамбуле, Париже и Лондоне. И теперь прилетает в Москву для встречи с российскими любителями бокса". Собеседник агентства добавил, что в программу краткосрочного визита Мэйуэзера также входят знакомство с достопримечательностями столицы России и общение с ведущими промоутерами страны. "Москва в последнее время за счет проведения ярких вечеров бокса становится все более значимым местом на боксерской карте мира, — продолжил специалист. — Надеюсь, что встреча с таким ярким боксером как Мэйуэзер, станет настоящим праздником для всех российских поклонников бокса".


Новости бокса в России сегодня, 1 октября: Российский чемпион мира IBF боксер Градович будет защищать титул 29 ноября в США

Чемпион мира по боксу в полулегком весе россиянин Евгений Градович проведет защиту пояса IBF (Международная федерация бокса) 29 ноября в Омахе (США, штат Небраска), сообщает fightnews.com со ссылкой на промоутера Боба Арума. Соперником Градовича будет не имеющий поражений Джейсон Велес, одержавший 22 победы кряду (16 из них — нокаутом). Пуэрториканец в настоящее время занимает 12-ю позицию в рейтинге IBF. Россиянин за профессиональную карьеру выиграл все 18 матчей (9 — досрочно) и проведет четвертую защиту чемпионского звания. Бой Градович — Велес пройдет в андеркарде главного поединка вечера бокса между чемпионом мира WBO, американским легковесом Теренсом Кроуфордом и претендентом из Мексики Раймундо Бельтраном.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 1 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм