О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 ноября

Новости единоборств за 28 ноября

0РИА Новости

Боксер Руслан Проводников проведет свой следующий бой в феврале-марте

Российский боксер Руслан Проводников, выступающий в полусредней весовой категории, проведет свой следующий бой в феврале-марте следующего года в США, его оппонентом может стать аргентинец Лукас Мартин Матиссе, также рассматривается вариант с другим аргентинцем Маркосом Майданой, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер Проводникова Вадим Корнилов. В пятницу в Москве Проводников одержал победу над мексиканцем Хосе Луисом Кастильо техническим нокаутом в пятом раунде. Летом 2014 года Проводников проиграл американцу Крису Алгьери и потерял пояс чемпиона WBO. "Обсуждается, что Руслан проведет свой следующий бой в феврале-марте в Америке. На сегодняшний день самый вероятный соперник Руслана — Матиссе, но это не гарантированно, есть и другие варианты, среди них Майдана. В общем, интересные бои обсуждаются. Сейчас (Крис) Алгьери освободил титул, который он забрал у Руслана, а Матиссе и Руслан там первый и второй номер, так что они могут разыграть вакантный титул", — сказал Корнилов. Мехонцеву найдут соперника посильнее Россиянин Егор Мехонцев, выступающий в полутяжелой весовой категории, в пятницу единогласным решением судей оказался сильнее Джоуи Вегаса из Уганды в 8-раундовом поединке. "Мехонцев отдохнет декабрь, он в бою с Вегасом показал скованность, усталость, потому что он шесть месяцев тренировался без остановок и провел 3-4 боя. Думаю, в феврале-марте он выйдет в ринг, будем искать ему более серьезного соперника, хотя сейчас тоже был хороший соперник", — заметил Корнилов, представляющий интересы и Мехонцева.


Любая победа в турнире APB ценна, статус боя не столь важен — боксер Алоян

Победа над болгарином Александром Александровым в квалификационном турнире к Олимпийским играм-2016 — AIBA Pro Boxing (APB), проходящем в Новосибирске, имеет большое значение, несмотря на выставочный статус поединка, заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Миша Алоян (весовая категория до 52 килограммов). APB является первым этапом отбора на Олимпиаду-2016. Алоян в пятницу должен был боксировать с Элиасом Эмиджио, но ему была присуждена техническая победа, поскольку мексиканец из-за травмы не прилетел в Россию. Новосибирец уверенно выиграл у Александрова — 60-54, 59-55, 60-54. "О том, что мне отдали победу над Эмиджио, до боя с Александровым я даже не знал, — сказал Алоян. — Может быть, это даже и к лучшему — чтобы я ни на секунду не расслаблялся. Но даже если бы я и знал — это не повод проигрывать бой, я такой мысли даже не допускал. И хотя это был выставочный, как вы говорите, бой, если бы я проиграл — шум был бы на весь мир. А мне этого точно не надо — если я вышел на ринг, то должен побеждать. И эта победа для меня очень ценна". Характеризуя ход поединка, спортсмен отметил: "Моей главной задачей было работать на точность ударов и не пропускать самому". "Конечно, без погрешностей не обошлось — в каких-то моментах я застревал в атаках, в каких-то — слишком увлекался защитой, — продолжил собеседник агентства. — Но так порой бывает (с улыбкой). Говорите, что болгарин практически не создал мне проблем? Поверьте, если бы я ему это позволил, мне бы пришлось очень сложно — он сильный, опытный и очень умелый боксер. Я постоянно заставлял его работать в движении, размениваться по сторонам, а не боксировать с места, что он хорошо умеет делать. Я выиграл у него за счет постоянного движения". "Я защищался интуитивно. Это у меня от природы — я сам порой не знаю, что выкину в следующую секунду. Это не всегда видно в любительском боксе — потому что там все надо успеть выплеснуть за три раунда. А чем мне нравится проект APB — тем, что здесь за шесть раундов можно продемонстрировать всю свою технику — как атакующую, так и защитную. Я могу на ринге показывать свой интеллект — и это здорово. Это профессиональный бокс — и здесь важно не пропускать удары. А сам ударить я всегда успею", — заключил он.


Боксер Алоян ставит задачу выиграть турнир APB и вновь стать чемпионом мира

Основные задачи на ближайший период — стать победителем квалификационного турнира к Олимпийским играм-2016 — AIBA Pro Boxing, проходящего в Новосибирске, и защитить звание чемпиона мира, заявил агентству "Р-Спорт" титулованный российский боксер Миша Алоян (весовая категория до 52 килограммов). Новосибирец является бронзовым призером Олимпийских игр-2012, а также двукратным и действующим чемпионом мира. Алоян одержал две победы (из четырех необходимых для завоевания олимпийской лицензии) в турнире APB, являющемся первым этапом отбора на Игры-2016. "Моя главная задача на ближайшее время — выиграть турнир APB в родном Новосибирске и завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, — сказал Алоян. — К сожалению, победитель сезона APB не имеет права боксировать на чемпионате мира. Немного обидно — потому что я очень хочу выступить на (сентябрьском) чемпионате мира — чтобы стать трехкратным чемпионом мира. Но если не получится добиться успеха в следующем году, я это сделать еще успею. Если появится другой чемпион? Если он не победит меня, то считаю, что он будет неполноценным чемпионом мира". Оценивая вероятность перехода в профессионалы, спортсмен подчеркнул: "Желание проводить профессиональные бои у меня было всегда — я увлекаюсь профессиональным боксом и постоянно за ним слежу". "Но сейчас мне очень нравится проект APB — чем это не профессиональный бокс?!" — добавил собеседник агентства.


Замена соперника Алояна в APB не изменила тактического плана — тренер боксера

Замена мексиканца Элиаса Эмиджио на болгарина Александра Александрова во втором раунде квалификационного турнира к Олимпийским играм-2016 — AIBA Pro Boxing (APB), проходящего в Новосибирске, не внесла значительных изменений в тактику, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Миши Алояна Эдуард Кравцов. APB является первым этапом отбора на Олимпиаду-2016. Соперник Алояна Эмиджио из-за травмы не прилетел в Россию, в связи с чем россиянину присуждена техническая победа. Новосибирец в выставовочном бою уверенно победил Александрова — 60-54, 59-55, 60-54 (весовая категория до 52 килограммов). "Когда мы узнали о том, что Эмиджио не прилетит на бой, то лишь незначительно изменили тактический план на встречу, — сказал Кравцов. — Потому что манера ведения боя болгарина не очень заметно отличается от работы мексиканца на ринге. Разве что Эмиджио наносит больше ударов — если ему это, конечно, позволить. Но, с другой стороны, мексиканец более раскрытый, чем Александров, боксер, в которого легче попасть. А болгарина мы хорошо знали по встрече на последнем чемпионате мира. И сегодня Миша победил очень уверенно". Собеседник агентства отметил, что Алоян "четко выполнил поставленную задачу — переиграть соперника за счет движения ног". "И не пропускать при этом ударов — что он и сделал, отработав достаточно чисто, — продолжил специалист. — Да, можно сказать, что болгарин не сумел создать для нас серьезных проблем — но это в значительной степени заслуга Миши, который не позволил это сделать. Болгарин крепко стоит на ногах, очень хорошо бьет с места и со средней дистанции. Но Миша за счет активного движения практически не дал ему возможностей проводить атаки". Две очередные победы в турнире APB позволят Алояну завоевать путевку на Олимпийские игры 2016 года.


Российские боксеры 4 декабря начнут подготовку к турниру WSB — Кравцов

Ведущие российские боксеры 4 декабря в подмосковном Чехове начнут подготовку к новому сезону Всемирной серии бокса (WSB), сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер Russian Boxing Team Эдуард Кравцов. Турнир WSB является вторым этапом квалификационного отбора к Олимпийским играм 2016 года. По итогам соревнований, которые пройдут в следующем году, 17 спортсменов станут обладателями олимпийских лицензий. "4 декабря в Чехове по линии Федерации бокса России мы начинаем первый этап подготовки к турниру Всемирной серии бокса, — сказал Кравцов. — В ходе сбора будет заложена базовая основа — включая специальную физическую подготовку и элементы технико-тактического мастерства. Подготовку будут проходить все ведущие боксеры России — в каких-то весовых категориях мы вызываем два состава спортсменов, а в некоторых — и три". Собеседник агентства добавил, что сбор "продлится до 21 декабря". Соперниками россиян в группе A будут сборные Кубы, Украины, Германии, Мексики, Алжира, Марокко и Китая. Четвертьфиналы, где встретятся команды, занявшие 2-3 места в группах A и B, состоятся 7-8 мая. Полуфиналы, в которых также будут боксировать и победители групп A и B, пройдут 21-22 мая, а финальные встречи — 11-12 июня.


Боксеры Проводников и Микки Рурк порадовали столичную публику нокаутами

Экс-чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Руслан Проводников одержал убедительную победу над мексиканцем Хосе Луисом Кастильо в последнем вечере бокса этого года, организованном главой промоутерской компании "Мир бокса" Андреем Рябинским. Этот бой был гвоздем программы, а изюминкой шоу стал выход на ринг 62-летнего голливудского актера Микки Рурка. 30-летний Проводников в главном бою пятничного шоу, проходившего в столичном ГЦКЗ "Россия", одержал победу над 40-летним Кастильо техническим нокаутом в пятом раунде. Теперь на счету Проводникова 24 выигранных боя (17 из них — нокаутом) и три поражения. Экс-чемпион WBC в легком весе Кастильо теперь имеет в своем активе 66 побед (57 — нокаутом), 13 поражений (8 — нокаутом) и одну ничью. Микки Рурк в свою очередь также нокаутировал, но во втором раунде, 29-летнего американца Эллиота Сеймура. Зрелище от Проводникова И Проводников, и Кастильо начали бой без раскачки, задав интенсивный ритм. Оба боксера старались проводить разящие атаки. Удары россиянина были точнее и жестче, также Проводникову удавались хорошие комбинации, которые уже в первых раундах немного сотрясли мексиканца, но тот оставался на ногах. Мексиканец в свою очередь неплохо исполнял апперкоты, которые, правда, никак не сказывались на Сибирском Рокки. Начиная уже с третьего раунда, разница в возрасте вышла на первый план: если молодой Проводников при активной и слышимой поддержке своей мамы продолжал наседать, проводя жесткие удары в своей манере, то в движениях Кастильо динамика пропала. В четвертом раунде стало отчетливо понятно, что мексиканец начинает "плыть", и победа Проводникова становилась делом времени. И уже в пятом раунде Проводников высыпал град ударов на Кастильо, который не имел возможности даже поставить защиту. Сначала Кастильо очень долго выходил из нокдауна, но продолжил бой, однако россиянин, который проводил первый бой в России за три года, снова насел на соперника и снова отправил Кастильо на настил. И главный судья решил остановить поединок, присудив Проводникову победу техническим нокаутом. "Я не скажу, что прямо уж сильно рад, но приятно после проделанной работы. Я два месяца ответственно готовился, и приятно, что я поставил точку. Это маленький шажочек к чемпионскому титулу, — сказал Проводников после боя. — Но это не тот бой и не тот соперник, с которым я должен в дальнейшем драться. Кастильо приехал сюда не проигрывать, но случилось то, что случилось, и должно было случиться". Плюс ко всему, Сибирский Рокки заявил, что ответственно подготовился к этому бою. "Слава богу, что я готовился к бою как к чемпионскому. Я выключил все телефоны и с головой погрузился в работу. Кастильо — не подарок. Да, не та скорость уже, но удар у него приличный. У меня по ходу дела ушная перепонка лопнула, — заметил боксер. — Слава богу, что я не повелся на дилетантские разговоры, что Проводников дерется с пенсионером, а четко готовился". Уже во время общения с журналистами Проводников отблагодарил Рябинского за возможность проведения боя, а также поздравил главу "Мира бокса" с 15-летием его фирмы "МИЦ", подарив ему свои боксерские перчатки, в которых Проводников без труда одолел Кастильо. Именно к этому событию было приурочено шоу 28 ноября. Шоу от Рурка А предварял бой Проводникова выход на ринг 62-летнего голливудского киноактера Микки Рурка. Возможно, именно его участие в шоу позволило собрать аншлаг в ГЦКЗ "Россия", чего, например, не было, например, на бое супертяжеловеса Александра Поветкина. К этому боксерскому шоу не остались равнодушными и футболисты московского "Спартака" Артем Дзюба и Евгений Макеев. "Пришел сегодня посмотреть на Проводникова плюс за остальных наших ребят поболеть. Интересно понаблюдать и за Микки Рурком, как он там продержится в своем возрасте, — сказал Дзюба до выхода Рурка. — Мы тут спорим, надеемся, не будет "договорнячков", и будет борьба". Ну вот с "договорнячками" форвард "красно-белых" точно прогадал. Еще до боя было понятно, что Рурк одержит победу на 29-летним американцем Эллиотом Сеймуром, у которого до этого поединка в послужном списке была всего одна победа в девяти боях. Сам Рурк, который провел свой последний профессиональный бой еще в 1994 году, выходил на ринг с улыбкой на лице, а зал встречал известного американца бурными аплодисментами, а по ходу уже самого боя скандировал "Миша! Миша!". По договоренности этот бой должен был состоять из пяти раундов по две с половиной минуты, но и этого времени не потребовалось. С первого раунда Рурк боксировал с опущенными руками и проводил атаки, включающие по одному удару. Сеймур в свою очередь вообще не атаковал. Исполнитель главной роли в фильмах "Рестлер", "Пуля" и "9 1/2 недель" сразу же начал действовать на публику, например, демонстрируя, что ему больно, и опирался на канаты, а потом резко проводил атаки. Тем не менее, это настоящее шоу не продолжилось долго: во втором раунде Рурк отправил своего соперника сначала в нокдаун после несильного удара по корпусу. А спустя 30 секунд после этого Рурк толком не смог попасть по Сеймуру, ударив по спине вскользь, но этого оказалось достаточно, чтобы 29-летний американец встал на колено, а Рурк его тут же добил — нокаут! Тем не менее, самое главное, что был достигнут эффект шоу. Поздравить Рурка со своей седьмой победой в карьере вышли российские боксеры Денис Лебедев и Егор Мехонцев, а после голливудская звезда носил на шее одного из помощников известнейшего тренера Фредди Роуча — Марвина Самодио. Ведь в молодости Рурк занимался боксом в одном из залов в Майами под руководством Роуча. "Все зависит от босса (Рябинского), я бы сам хотел выйти на ринг в марте. Если босс даст мне еще один шанс, то я готов выйти хоть сейчас, — прокомментировал Рурк свое боксерское будущее. — Я не буду больше нигде драться, кроме России, потому что они здесь ценят меня, мне очень нравятся люди здесь. Это мой не последний бой, я тренируюсь с русскими ребятами, и мы как братья". А уже после боя Рурка многочисленную публику развлекал мэтр российской эстрады Григорий Лепс, который исполнил все свои хиты. Все россияне победили Также непродолжительными были и другие звездные бои андеркарда. 34-летний россиянин Эдуард Трояновский уже в первом раунде нокаутировал колумбийца Хосе Фериа и без труда защитил титул Интернационального чемпион WBA в легком весе. Новоиспеченный клиент "Мира бокса" тяжеловес Дмитрий Кудряшов также не испытал никаких проблем в бою с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Россиянин быстренько "положил" латиноамериканца уже в стартовом раунде, завоевав пояс WBA International. Таким образом, спортсмен продлил свою внушительную серию досрочных побед: теперь на счету 30-летнего Кудряшова 16 боев на профессиональном ринге, 16 побед и 16 нокаутов. Другой российский тяжеловес Рахим Чахкиев тоже закончил свой бой нокаутом: в четвертом раунде судья остановил избиение бразильца Джексона Джуниора, объявив победу Чахкиева техническим нокаутом. Тем не менее, на кону этого 10-раундового боя не стояло ничего, даже титул чемпиона Европы, который не принадлежит Чахкиеву. А вот российскому полутяжу Егору Мехонцеву, который только в конце прошлого года перешел в профессионалы и проводил лишь седьмой бой в карьере, для победы над Джоуи Вегасом из Уганды пришлось провести все отведенные восемь раундов. Этот бой был первым для Мехонцева в России и первым, когда спортсмен не смог закончить победу нокаутом.


Российский боксер Проводников нацеливается на звание чемпиона мира

Экс-чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе россиянин Руслан Проводников после победы над мексиканцем Хосе Луисом Кастильо заявил, что хочет вновь стать чемпионом мира как можно скорее. Бой, прошедший в пятницу в ГЦКЗ "Россия", завершился победой 30-летнего россиянина в пятом раунде. "Очень много хочется сказать, я горжусь тем, что у меня есть родина, мой народ, который меня любит и переживает за меня. Могу сформулировать свою идею: своими боями я хочу вдохновлять людей, которые хотят чего-то добиться, хочу, чтобы мой народ становился сильнее. Я увидел, что меня любят, и это самое главное, — сказал Проводников после боя. — Со всем уважением отношусь к Кастильо, но это не тот соперник, которого я хочу. Я хочу вновь стать чемпионом мира, хочу всем тем, кто злорадствовал после моего поражения, его подарить". Теперь на счету Проводникова 24 выигранных боя (17 из них — нокаутом) и три поражения. Экс-чемпион WBC в легком весе Кастильо теперь имеет в своем активе 66 побед (57 — нокаутом), 13 поражений (8 — нокаутом) и одну ничью.


Новости бокса в России сегодня, 29 ноября: Российский боксер Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо

Экс-чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе россиянин Руслан Проводников нокаутом победил мексиканца Хосе Луиса Кастильо. Бой, прошедший в пятницу в ГЦКЗ "Россия", завершился победой 30-летнего россиянина в 5-м раунде. Теперь на счету Проводникова 24 выигранных боя (17 из них — нокаутом) и три поражения. Экс-чемпион WBC в легком весе Кастильо теперь имеет в своем активе 66 побед (57 — нокаутом), 13 поражений (8 — нокаутом) и одну ничью.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм