О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 января

Новости единоборств за 30 января

0РИА Новости

Никита Иванов проиграл в APB второй раз подряд, но продолжит биться за олимпийскую лицензию

Сегодня, 30 января, в Софии (Болгария) на международном турнире по боксу AIBA Pro Boxing (APB) в весовой категории до 81 кг финалист чемпионата России-2014 Никита Иванов проиграл нокаутом в шестом раунде французу Матью Бодерлику. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев.


Никита Иванов, начавший выступление в APB с двух побед, потерпел второе поражение подряд. Бой с Бодерлинком развивался с переменным успехом. Первый раунд единогласным решением судей выиграл француз. Следующие два с таким же результатом остались за россиянином. В четвертом и пятом Бодерлинк снова перехватил инициативу, а в шестом завершил бой досрочно при счете 48:46, 48:46, 48:47 в свою пользу. Тем не менее, благодаря двум стартовым победам, Иванов сохранил за собой право биться за олимпийскую лицензию во второй сессии турнира, начинающейся в марте.


Путевку на Игры-2016 в весовой категории до 81 кг завоевал иранец Эхсан Рузбани, оказавшийся в финале сильнее мавриканца Джозефа Кеннеди Эстпира — 3:0 (78:73, 79:73, 78:74). При этом, в рейтинговом бою Рузбани проиграл Иванову.



Дмитрий Полянский выиграл рейтинговый бой в четвертом круге турнира APB и продолжит борьбу за олимпийскую лицензию

Сегодня, 30 января, в Астане (Казахстан) на международном турнире по боксу AIBA Pro Boxing (APB) российский боксер Дмитрий Полянский (весовая категория до 60 кг) одержал третью победу, взяв верх над ирландцем Дэвидом Оливером Джойсом — 2:0 (59:55, 57:57, 58:55). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев.


Первый раунд Полянский проиграл разногласным решением судей, но сумел собраться и выиграть оставшиеся пять раундов. Правда, лишь в одном из них судьи отдали ему победу единогласно. Теперь призёр чемпионатов Европы 2011 и 2013 годов предпримет ещё одну попытку завоевать олимпийскую лицензию — во второй сессии APB, которая начнется в конце марта.


Право боксировать на Играх-2016 в весе до 60 кг сегодня завоевал Берик Абдрахманов из Казахстана, победивший в финале Хуршида Тожибаева из Узбекистана — 3:0 (77:75, 77:75, 78:74). Полянский в первом поединке проиграл именно Тожибаеву.



Боксёр Миша Алоян – обладатель олимпийской путёвки в Рио-2016!

Сегодня, 30 января, в Новосибирске международного турнира по боксу AIBA Pro Boxing (APB) в финальном бою в весовой категории до 52 кг россиянин Миша Алоян выиграл у мексиканца Элиаса Элисио Эмиджио Абарка — 3:0 (78:74, 78:74, 78:74), завоевав именную олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Валиев.


Поединок прошел с преимуществом чемпиона России-2014, двукратного чемпиона мира, бронзового призера Игр-2012, который выиграл шесть раундов из восьми. Теперь, чтобы стать олимпийцем-2016 де-юре, Алояну нужно будет в сентябре просто выйти на ринг в стыковом бою с победителем второй сессии турнира APB, которая начнется в марте.


Завтра, 31 января, в Новосибирске за олимпийскую лицензию поборется еще один наш боксер, серебряный медалист чемпионата России-2014 Армен Закарян (до 64 кг), который встретится в финальном поединке с Артемом Арутюняном из Германии.



Российский боксер Алоян победил Эмиджио и гарантировал себе олимпийскую лицензию

Российский боксер Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, победил мексиканца Элиаса Эмиджио (52) и гарантировал себе олимпийскую лицензию Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Все судьи отдали Алояну победу по очкам со счетом 78:74. Финальная стадия квалификационного турнира к ОИ-2016 AIBA Pro Boxing (APB) проходит в Новосибирске.


Новости бокса в России сегодня, 30 января: Российский боксер Бетербиев 4 апреля встретится с соперником из топ-10 — тренер

Российский боксер Артур Бетербиев 4 апреля в Канаде проведет бой с соперником из первой десятки мирового рейтинга по одной из престижных версий, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер и брат спортсмена Абакар Бетербиев. Чемпион мира и Европы Бетербиев на профессиональном ринге провел семь боев и все выиграл досрочно (весовая категория до 79,4 килограмма). В предыдущем поединке россиянин 19 декабря во втором раунде нокаутировал американца Джеффа Пейджа-младшего. "Артур уже находится в Канаде и начал подготовку к своему следующему бою, — сказал по телефону Бетербиев. — Соперник пока не определен — менеджеры выбирают в качестве его противника боксеров, входящих в первую десятку рейтинга по одной из версий. Матч намечен на 4 апреля в Канаде — в рамках вечера бокса, в котором добровольную защиту титула чемпиона мира WBC проведет Адонис Стивенсон (спортсменов патронирует одна промоутерская компания)". Собеседник агентства подчеркнул, что соперником россиянина "точно не будет (представитель Малави) Айзек Чилемба". "Артур дал согласие на встречу с ним, но возникли определенные разногласия между телеканалами, которые владеют правами на трансляцию боев боксеров", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм