О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 мая

Новости единоборств за 23 мая

0РИА Новости

Российские боксеры проиграли все бои в первый день полуфинала WSB

Сегодня, 23 мая, в Астане (Казахстан), прошел первый день полуфинала Всемирной серии бокса, в котором сборная России встречалась с командой «Астана Арланс». Россияне проиграли все пять поединков. Поражения потерпели Виталий Кудухов (91 кг), Сухроб Сидиков (75 кг), Авак Узлян (64 кг), Андраник Григорян (56 кг) и Вадим Кудряков (49 кг). Завтра состоятся еще пять боев в других весовых категориях, и россиянам, чтобы сохранить шансы на выход в финал, необходимо одержать пять побед.



Майк Перес — это не конкурент для боксера Александра Поветкина, уверен Зимин

Кубинский боксер Майк Перес изначально не являлся конкурентом для обладателя пояса WBC Silver в супертяжелом весе Александра Поветкина, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер россиянина Александр Зимин. В пятницу Поветкин в первом раунде нокаутировал Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером. Поединок продолжался всего 1 минуту 31 секунду. "Я не удивлен такой быстрой победой Саши, он и раньше выигрывал рано. Ему против боксеров, представляющих американские или кубинские школы, удобно боксировать, он с ними легко справляется. Перес для него удобен. Такие, как он, сами идут на удар. А вот проблемнее для Саши боксировать с теми, кто убегает. Давайте не будем оскорблять Переса, но это не конкурент Саше, — сказал Зимин по телефону. — Саша сильнее Уайлдера, он должен выиграть без разговоров, он сделает это красиво. У Саши большой опыт, отличная школа, у него большие возможности, он умнее". "Дрозд никогда не суетится" В пятницу россиянин Григорий Дрозд техническим нокаутом победил поляка Лукаша Яника и защитил титул. В сентябре 2014 года россиянин также в Москве победил другого поляка Кшиштофа Влодарчика и отобрал у него пояс WBC. Согласно контракту на тот бой, боксеры должны были 22 мая провести реванш, но Влодарчик отказался из-за инфекционной болезни, и ему нашли замену в лице Яника. "Такие, как Яник, не соперники для Гриши. Гриша очень сильный боксер, он умный, грамотный, хорошо распоряжается тактикой, хорошо чувствует себя во всех дистанциях, — добавил Зимин. — Я уже сначала понял, что поляку будет крайне сложно. А ведь Гриша никогда не спешит, не суетится. Он размеренно находит ключи и выходит на уровень, когда он начинает преобладать над соперником. Грише нужен раунд-два, чтобы посмотреть оппонента. Он все время работает с разведкой".


Российский боксер Ариф Магомедов победил американца Дарнелла Буна

Российский боксер Ариф Магомедов, выступающий в среднем весе (до 72,6 килограмма), одержал победу над американцем Дарнеллом Буном. Бой, прошедший в пятницу в рамках боксерского вечера в Лас-Вегасе (США), завершился победой россиянина техническим нокаутом в первом раунде. Для 22-летнего Магомедова эта победа стала 15-й в 15 поединках на профессиональном ринге и девятой нокаутом. 35-летний Бун потерпел 22-е поражение при 21 победе и четырех ничьих.


Новости бокса в России сегодня, 23 мая: Боксер Поветкин максимально четко использовал выгодную ситуацию, заявил Тищенко

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин максимально эффективно использовал благоприятную ситуацию в бою с кубинцем Майком Пересом, отправив соперника в нокаут, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Поветкин в пятницу в Москве за полторы минуты победил Переса нокаутом, став обязательным претендентом на бой с чемпионом мира WBC американцем Деонтеем Уайлдером. "Саша максимально чётко использовал благоприятную ситуацию, которая возникла при его действиях, — сказал Тищенко. — Они немного закрутились, и Александр оказался сбоку — соперник удара не видит, а у Саши была благоприятная ситуация, чтобы нанести удар справа, с сильнейшей руки. В такой ситуации все происходит на автомате, и Поветкин попал очень хорошо, точно в "бороду". Эксперт считает, что у россиянина есть хорошие шансы на победу в бою с Уайлдером. "Шансы у Александра неплохие, — продолжил собеседник агентства. — Кстати, в 2008 году Уайлдер боксировал в Магнитогорске в матчевой встрече Россия — США. И Евгений Романов тогда его нокаутировал".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм