О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 мая

Новости единоборств за 24 мая

Боксер Дигейл стал 1-м британцем, выигравшим ОИ и титул чемпиона среди профессионалов

Боксер Джеймс Дигейл стал первым британцем, выигравшим Олимпийские игры и титул чемпиона мира среди профессионалов. Дигейл, завоевавший золото на Олимпиаде в Пекине, в субботу в Бостоне победил единогласным решением судей американца Андре Диррела в бою за вакантный титул Международной боксерской федерации (IBF) во втором среднем весе. Для 29-летнего Дигейла эта победа стала 21-й на профессиональном ринге при одном поражении. Диррел проиграл второй бой при 24 победах.

Новости бокса в России сегодня, 24 мая: Сборная РФ по боксу выиграла медальный зачет первенства мира среди юниорок и девушек

Сборная России по боксу выиграла медальный зачет первенства мира AIBA среди юниорок и девушек, которое завершилось в Тайбэе. В копилке сборной России оказалось восемь медалей высшего достоинства. У ставшей второй сборной США в активе четыре награды. Среди российских спортсменок золото в категории "девушки" завоевали Анастасия Шамонова (весовая категория до 75 кг), Анастасия Сигаева (70 кг), Елена Литвинова (80 кг), Кристина Ткачева (свыше 80 кг). Среди юниорок золотые медали завоевали Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарья Семашко (69 кг), Влада Калачева (81 кг), Мария Шишмарева (свыше 81 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 мая.