О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 мая

Новости единоборств за 28 мая

0РИА Новости
Лебзяк заявил, что в трех весах на участие в Играх в Баку претендуют по два боксера

Лебзяк заявил, что в трех весах на участие в Играх в Баку претендуют по два боксера

Выбор участников Европейских игр в Баку в трех весовых категориях, где на место в национальной команде претендуют по два боксера, будет сделан позднее, на сборе в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Российские боксеры на Европейских играх в Баку нацелены на два золота, заявил Лебзяк >>> Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Боксеры в мужском турнире разыграют комплекты наград в 10 весовых категориях. Сборная России на заключительном сборе перед Европейским играми с 30 мая по 13 июня будет готовиться в Сочи. "В весовой категории до 56 килограммов на поездку в Баку претендуют Бахтовар Назиров и Эдуард Абзалимов, — сказал Лебзяк. — В весе до 69 кг Александр Беспутин на сегодняшний день имеет предпочтение перед Сергеем Собылинским. А в категории до 91 кг соперничают Садам Магомедов и Сергей Калчугин, но пока считаю, что лучше выглядит Магомедов. Окончательное решение будет принято 9-10 июня — после контрольных боев на сборе в Сочи". В остальных весовых категориях в столице Азербайджана выступят Батор Сагалуев (49), Василий Веткин (52), Константин Богомазов (60), Максим Дадашев (64), Максим Коптяков (75), Павел Силягин (81) и Гасан Гимбатов (91+). Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта и олимпийские лицензии в 12 из них: боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне и тхэквондо. В предварительный список сборной России на Европейские игры вошли около 360 спортсменов.


Российские боксеры на Европейских играх в Баку нацелены на два золота, заявил Лебзяк

Основная задача мужской сборной России на первых Европейских играх в Баку — завоевать две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую, заявил на пресс-конференции в Москве главный тренер сборной России олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Боксеры в мужском турнире разыграют комплекты наград в 10 весовых категориях. "Мы прошли хороший 21-дневный тренировочный сбор в Домбае, а теперь с 30 мая до 13 июня будем готовиться в Сочи, — сказал Лебзяк. — Все ребята находятся в хорошей форме, уверен, что мы выступим хорошо. Наш план на турнир — два золота, одно серебро и одна бронза. И если не будет форс-мажора и судейских ошибок, то, думаю, мы его выполним. И может быть, выиграем и больше медалей". В предварительный состав команды вошли Батор Сагалуев (весовая категория до 49 килограммов), Василий Веткин (52), Бахтовар Назиров (56), Константин Богомазов (60), Максим Дадашев (64), Александр Беспутин (69), Максим Коптяков (75), Павел Силягин (81), Садам Магомедов (91) и Гасан Гимбатов (91+). Самыми титулованными спортсменами являются чемпион Европы 2013 года Беспутин, чемпион Европы-2011 Коптяков и двукратный (действующий) чемпион России Гимбатов. Во время Игр в столице Азербайджана будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта и олимпийские лицензии в 12 из них: боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне и тхэквондо. В предварительный список сборной России на Европейские игры вошли около 360 спортсменов.


Лебзяк рассчитывает, что сборная России по боксу завоюет все 10 путевок на ОИ-2016

Тренерский штаб сборной России по боксу рассчитывает на завоевание олимпийских лицензий во всех 10 весовых категориях на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил на пресс-конференции в Москве главный тренер национальной команды, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. На Олимпиаде-2012 в Лондоне россияне выступали в 7 весовых категориях из 10. "Наша задача — завоевать все 10 путевок на Олимпийские игры 2016 года, — сказал Лебзяк. — К настоящему моменту мы выиграли шесть путевок — три в турнире AIBA Pro Boxing (APB), и три — во Всемирной серии бокса (WSB). У нас есть еще несколько турниров, которые являются квалификационными к Олимпиаде в Бразилии. И я рассчитываю, что мы сможем по итогам всех отборочных соревнований завоевать все 10 путевок на Игры-2016". Главный тренер сборной России отметил, что заключительный тренировочный сбор команды перед Олимпиадой, по всей видимости, пройдет на Кубе. "Скорее всего, мы будем готовиться на последнем тренировочном сборе на Кубе, — продолжил Лебзяк. — И, прежде всего, из-за сложной криминогенной обстановки в Бразилии. И на Олимпиаду мы вылетим непосредственно с Кубы примерно за пять-шесть дней до начала олимпийского турнира. Чтобы всем спортсменам суметь подогнать нужный вес и вступить в борьбу".


Состояние боксера Бойцова стабильное, отек мозга спадает — жена

Состояние российского боксера Дениса Бойцова, находящегося в коме, стабильное, отек мозга понемногу спадает, сообщила агентству "Р-Спорт" супруга спортсмена Ольга. Бойцов, проживающий в Гамбурге, 3 мая был найден в тоннеле метро в Берлине. В связи с тяжелым отеком мозга врачи больницы приняли решение ввести спортсмена в состояние искусственной комы. Ранее врачи планировали выводить спортсмена из комы в середине месяца. Сообщалось, что полиция ведет расследование, склоняясь к версии о несчастном случае. Супруга Бойцова Ольга заявила, что происшествие больше похоже на криминал и инсценировку несчастного случая. Травма вне ринга: российский боксер Бойцов находится в искусственной коме >>> "У Дениса пока все так же, отек остается, но уже спадает. Состояние стабильное. Доктора прогнозов никаких не дают. Полиция продолжает вести следствие", — рассказала Бойцова. Супруга, находящаяся на последних неделях беременности в ожидании первенца, добавила: "Все стабильно. Я держусь". Ожидается, что ребенок появится на свет в июне. Держись, борись, бейся: обзор аккаунта в Instagram Бойцова >>>


Боксер Ковалев может встретиться на ринге с Уордом и Паскалем, сообщил Климас

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе боксер Сергей Ковалев может выйти на ринг с американцем Андре Уордом, а также провести реванш с канадцем Жаном Паскалем, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер россиянина Эгис Климас. В марте 2015 года Ковалев защитил титулы в бою с канадцем Паскалем. 25 июля в Лас-Вегасе россиян проведет обязательную защиту пояса IBF с французом Наджибом Мохаммеди. "Намечается большой бой с Андре Уордом — это, наверное, уже в следующем году. Есть разговоры, что, возможно, следующий бой после Мохаммеди будет реванш с Жаном Паскалем, канадец очень сильно хочет провести реванш. Может, в Россию приедем, если сделает кто-нибудь хорошее предложение", — сказал Климас по телефону. Уорд возобновил карьеру в 2015 году после почти двухлетнего перерыва — его последний бой датировался ноябрем 2013 года. 20 июня он встретится на ринге с англичанином Полом Смитом-младшим в Окленде (США, штат Калифорния).


Новости бокса в России сегодня, 28 мая: Боксер Ковалев после поединка с Мохаммеди проведет следующий бой осенью — Климас

Чемпион мира WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе боксер Сергей Ковалев после поединка с французом Наджибом Мохаммеди в июле в следующий раз выйдет на ринг осенью 2015 года, сообщил "Р-Спорт" менеджер россиянина Эгис Климас. В марте этого года Ковалев защитил титулы в бою с канадцем Жаном Паскалем. 25 июля в Лас-Вегасе россиян проведет обязательную защиту пояса IBF в поединке с Мохаммеди. В мае СМИ сообщили, что Ковалев заключил новый контракт с телеканалом HBO, рассчитанный до 2017 года. "Новый контракт с HBO подписали на три боя в год, причем один бой мы можем проводить не в Америке, — рассказал Климас по телефону. — Осенью обязательно Ковалев побоксирует где-то. Есть намерения поехать в Монако, ведем переговоры о приезде в Россию, про бой в Америке. До конца года у Сергея точно один бой будет. Что касается боя в России, то планы реальные, если кто-то предложит, если кому-то это будет интересно". Климас также отметил, что Ковалев в эти дни продолжает готовиться к бою с Мохаммеди: "Он уже уехал в горы, тренируется. Возвращается с гор 27 июня и уже начнет работу в спаррингах".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм