О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 мая

Новости единоборств за 30 мая

0РИА Новости

Боксеры Чеботарев и Замковой имеют хорошие шансы выиграть путевки на ОИ — Лебзяк

Российские боксеры Артем Чеботарев и Андрей Замковой обладают хорошими шансами завоевать лицензии на Олимпийские игры 2016 года в предстоящем турнире AIBA Pro Boxing (APB), заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Квалификационные турниры пройдут в России. Чеботарев (весовая категория до 75 килограммов) будет выступать в Саратове, а Замковой (69) — в Москве. "Артему Чеботареву надо выиграть один бой, и тогда он завоюет путевку на Олимпийские игры, — сказал Лебзяк. — Если это произойдет, то тренерский штаб сборной и Федерация бокса России примут решение, кто будет выступать в Бразилии. Артем или Петр Хамуков, выигравший олимпийскую лицензию в турнире WSB (Всемирной серии бокса). Кто будет лучше готов перед Играми, тот и поедет в Бразилию. Замковой тоже опытный боец, призер Олимпиады-2012 и за счет своего класса может пройти отбор". Специалист отметил, что проведение боев в России станет позитивным фактором для спортсменов. "Домашние стены, конечно, придают некоторый толчок, — продолжил собеседник агентства. — Но если ты действительно профессионал, ты должен в любой стране выходить на ринг, отстраняться от всего и делать свою работу". "У Дмитрия Полянского (60) и Магомеда Омарова (+91) тоже есть неплохая возможность завоевать лицензии в турнире APB (боксерам надо выиграть по два поединка), — добавил Лебзяк. — Они готовятся по собственной программе, федерация и тренеры сборной сделали для них все, что необходимо для хорошей подготовки. Мы чисты перед ними, и теперь все зависит только от них".


Новости бокса в России сегодня, 30 мая: Слова о применении боксером Поветкиным допинга говорят о слабости Уайлдера — Кирпа

Обвинения в применении допинга боксером- супертяжеловесом Александром Поветкиным свидетельствуют о слабости его соперника, чемпиона мира по версии WBC американца Деонтея Уайлдера, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Иван Кирпа. Поветкин 22 мая победил нокаутом в первом раунде кубинца Майка Переса, сохранив чемпионский пояс WBC Silver и став обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Американец ранее заявил USA Today, что Поветкин применяет допинг и именно этим объясняется его быстрая победа над Пересом. "Я точно не ожидал именно от Уайлдера таких слов, — сказал в телефонном разговоре Кирпа. — Это однозначно говорит о его слабости. Мне все равно, что он заявляет — говорить можно все, что угодно. Но такие слова не красят этого спортсмена". Олимпийский чемпион Афин Поветкин на профессиональном ринге одержал 29 побед (21 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. Уайлдер выиграл все 33 боя (32 — досрочно).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм