О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 октября

Новости единоборств за 7 октября

0РИА Новости

Тренер Кравцов заявил, что его не устроил последний раунд боксера Абдурашидова на ЧМ

Тренер Эдуард Кравцов заявил журналистам, что его не устроил последний раунд боя россиянина Адлана Абдурашидова с казахом Закиром Сафиуллиным в 1/16 финала чемпионата мира по боксу в Дохе. В среду Абдурашидов, выступающий в весе до 60 кг, одержал первую победу на турнире, выиграв у Сафиуллина по очкам — 2-1. "Задача была тянуть соперника на себя, не дать ему действовать и делать при этом свою работу. Два раунда получились хорошие, третий шел неплохо, но вторую его половину он немного смазал, начал срываться. Вполне справедливо этот раунд отдали сопернику. Последний раунд меня не устроил. В первую очередь тем, что был срыв. Срывов не должно быть. Надо себя контролировать, из-за таких концов (боя) можно уйти...", — сказал Кравцов журналистам. "По первому бою выводы делать тяжело. Будем работать, стараться, но состояние в принципе хорошее. С казахом Адлан встречался впервые. Но я его знаю, в WSB он представлял команду Казахстана, хороший серьезный боксер, качественно обученный. Серьезный соперник на этой стадии: при определенной жеребьевке ребята могли бы оба пройти дальше", — добавил он. Следующим соперником россиянина 9 октября станет бразилец Робсон Донато Консейсао. "Послезавтра Адлан встретится с прошлогодним серебряным призером чемпионата мира, бразилец — серьезный соперник. Будем настраиваться, смотреть, готовиться. Нужно пытаться выигрывать", — отметил тренер. На чемпионате Европы, который прошел в Болгарии, Абдурашидов проиграл в четвертьфинале. "Были, конечно, претензии после выступления в Болгарии. У меня и к себе были претензии — в первую очередь как к тренеру, для себя должен был делать выводы и что-то менять, в чем-то добавлять. В первую очередь себе задаю вопросы, но и спортсмену, конечно, тоже", — сказал Кравцов.


Эдуард Кравцов: последние три минуты боя Адлана Абдурашидова меня абсолютно не устроили

Сегодня, 7 октября, в Дохе (Катар) продолжается мужской чемпионат мира по боксу. В весовой категории до 60 кг россиянин Адлан Абдурашидов в своем стартовом поединке выиграл у казаха Закира Сафиуллина (2:1) и вышел в 1/8 финала. Тренер сборной России, личный тренер Адлана Абдурашидова Эдуард Кравцов прокомментировал итоги боя специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Валиеву.

«Конечно, к Абдурашидову были большие претензии после чемпионата Европы, где он завоевал путевку на чемпионат мира лишь благодаря тому, что его соперник по проигранному четвертьфиналу дошел потом до финала, — сказал Эдуард Кравцов. — Претензии были не только к Адлану, но и к себе самому, как к его личному тренеру. Где-то, готовясь к чемпионату Европы, недоработали. В оставшееся до нынешних соревнований время провели большую работу по исправлению ошибок. С сегодняшним соперником Адлан раньше никогда не встречался, но мы хорошо его знаем. Сафиуллин — довольно сильный боксер с опытом боев во Всемирной боксерской серии (WSB). Давая установку на бой, попросили Адлана не форсировать события, «тянуть» соперника на себя и грамотно, точными ударами встречать. Первые два раунда он уверенно справился с этой задачей. Особенно удался второй раунд. А вот в третьем расслабился и немного смазал в целом благоприятную картину. Эти три последние минуты меня абсолютно не устроили — если перестать контролировать ситуацию, можно проиграть даже, казалось бы, уже выигранный бой. Следующий соперник Адлана не нуждается в особых комментариях — бразилец Робсон Донато Консейсао на предыдущем чемпионате мира выиграл серебряную медаль. Будем теперь на него настраиваться и делать все для победы».



Филипп Яковлев: Павлу Силягину пришлось боксировать с «темной лошадкой»

Сегодня, 7 октября, в Дохе (Катар), завершился второй день чемпионата мира по боксу. В весовой категории до 81 кг россиянин Павел Силягин в первом поединке со счетом 2:1 победил египтянина Адбельрахмана Салаха Ораби и вышел в 1/8 финала. Своими впечатлениями об этом поединке со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Валиевым поделился тренер сборной России Филипп Яковлев.

«Проблема в том, что соперник для нас был «темной лошадкой» — увидели его на ринге только сегодня, — сказал Филипп Яковлев. — Сразу бросилось в глаза, что боксер очень крепкий физически и не только внешне, но и в деле. От Павла в этой ситуации требовалось не ввязываться в драку, не идти в обмен ударами, чтобы их не пропускать. Не всегда это, правда, получилось. Но, сделаем скидку на то, что это был для него первый бой не только на этом турнире, но и на чемпионатах мира вообще. В целом, Павел, конечно же, был лучше. Больше работал передней рукой, в некоторых эпизодах очень хорошо, чувствительно встретил египтянина. Но было бы еще лучше, если бы он после своих атак не оставался на месте. Надо было уходить, двигаться на ногах, но он, пусть и на доли секунд, но не всегда успевал. Следующий соперник Силягина — бронзовый призер Олимпийских игр-2012, серебряный призер чемпионата мира-2011, бронзовый медалист чемпионата мира-2013, чемпион Европы-2011, «посеянный» здесь под третьим номером азербайджанец Теймур Маммадов. В этом году Павел проиграл ему на Европейских играх в Баку. Так что мы его хорошо знаем и постараемся избежать прошлых ошибок. Тем более, что у Силягина будет и дополнительный настрой — должок за поражение. Надо брать реванш, хотя сделать это очень непросто: титулы азербайджанского бойца говорят сами за себя».



Боксер Силягин после первой победы на ЧМ должен улучшить показатели — Яковлев

Волнение сказалось на первом бое российского боксера Павла Силягина на чемпионате мира, но его победа позволяет надеяться на улучшения в показателях, заявил старший тренер сборной России Филипп Яковлев. В среду Силягин одержал победу в первом бою на чемпионате мира по боксу в Дохе и вышел в 1/8 финала соревнований. Боксер, выступающий в весовой категории до 81 кг, выиграл по очкам у египтянина Абдельрахмана Салаха Ораби — 2-1. "Мы не знали, какой соперник, увидели его только на ринге. Было видно, что физически крепкий, главное было не ввязываться в драку и не пропускать удары. Не сильно это получалось, правда, но, может быть, первый бой, волнение сказалось. В целом боем мы довольны, хотя хотелось бы лучше. (Его победа) говорит о том, что мы надеемся, что в дальнейшем постараемся улучшить показатели", — сказал Яковлев журналистам. Он также отметил главную ошибку, допущенную спортсменом в первом бою. "Ошибка в том, что он оставался на месте. Надо было уходить, двигаться на ногах, а он на какой-то момент, доли секунды, зависал", — сказал специалист. Следующим соперником россиянина 9 октября станет Теймур Маммадов из Азербайджана. "Мы вышли на чемпиона Европы. Он высокий, бьющий, неудобный соперник. Мы ему проиграли на Европейских играх, будем пытаться брать реванш", — отметил Яковлев.


Боксер Павел Силягин добился победы в стартовом поединке на чемпионате мира

Сегодня, 7 октября, в Дохе (Катар), завершился второй день чемпионата мира по боксу. В весовой категории до 81 кг россиянин Павел Силягин в первом поединке со счетом 2:1 победил египтянина Адбельрахмана Салаха Ораби и вышел в 1/8 финала. Его следующим соперником послезавтра, 9 октября, будет азербайджанец Теймур Маммадов

Российский боксер Силягин вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Дохе

Россиянин Павел Силягин одержал победу в первом бою на чемпионате мира по боксу в Дохе и вышел в 1/8 финала соревнований. Силягин, выступающий в весе до 81 кг, выиграл по очкам у египтянина Абдельрахмана Салаха Ораби — 2-1. Следующим соперником россиянина 9 октября станет Теймур Маммадов из Азербайджана.

Адлан Абдурашидов — в 1/8 финала чемпионата мира по боксу

Сегодня, 7 октября, в Дохе (Катар) продолжается мужской чемпионат мира по боксу. В весовой категории до 60 кг россиянин Адлан Абдурашидов в своем стартовом поединке выиграл у казаха Закира Сафиуллина (2:1) и вышел в 1/8 финала. В бою за выход в четвертьфинал Абдурашидов послезавтра, 9 октября, встретится с бразильцем Робсоном Донато Консейсао.

Новости бокса в России сегодня, 7 октября: Российский боксер Абдурашидов вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Дохе

Российский боксер Адлан Абдурашидов одержал первую победу на чемпионате мира по боксу в Дохе и вышел в 1/8 финала соревнований. Абдурашидов, выступающий в весе до 60 кг, выиграл в среду по очкам у казаха Закира Сафиуллина со счетом 2-1. Следующим соперником россиянина 9 октября станет бразилец Робсон Донато Консейсао.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм