О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 июля

Новости единоборств за 27 июля

0РИА Новости

Устное подтверждение о допуске боксеров РФ на ОИ было, официального пока нет — Лебзяк

Устное подтверждение о допуске всех российских боксеров на Олимпиаду было получено, но официального пока не поступало, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. "Я не в курсе, вроде бы на словах подтверждение есть, но официального письма, насколько знаю, на вчерашний вечер еще не поступало", — сказал Лебзяк. Ранее Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) сообщила, что поддерживает решение МОК по допуску сборной России к Олимпиаде 2016 года и проверит антидопинговые данные 11 российских боксеров, отобравшихся на Игры в Рио.


Новости бокса в России сегодня, 27 июля: AIBA не имеет претензий к ФБР, все 11 боксеров РФ должны быть допущены к ОИ — Судаков

Олег Богатов. Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) не имеет претензий к Федерации бокса России (ФБР), данные направлены в Международный олимпийский комитет (МОК), к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро должны быть допущены все 11 российских боксеров, заявил агентству "Р-Спорт" директор ФБР Евгений Судаков. Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. "Все документы, которые от нас запросила AIBA, мы им предоставили. AIBA все данные по нашим спортсменам отправила в МОК. Я думаю, что сегодня или завтра мы получим официальное подтверждение на участие наших боксеров в Олимпийских играх. (Президент AIBA Чинг-Куо) Ву сказал, что у них к нам претензий нет. И мы надеемся, что к Олимпиаде будут допущены все наши 11 боксеров", — заявил Судаков "Р-Спорт".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм