регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 декабря

Новости единоборств за 5 декабря

  • 5 декабря 2016 (10:30, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Американский профессиональный боксер Браун был застрелен в Чикаго в воскресенье

Американский боксер Эд Браун, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, был застрелен ночью в воскресенье в Чикаго, сообщает ESPN со ссылкой на менеджера спортсмена Кэмерона Данкина. Инцидент произошел около часа ночи по местному времени, когда 25-летний Браун с 19-летней девушкой, которая, по словам Данкина, является двоюродной сестрой спортсмена, сидели в припаркованном автомобиле в Ист-Гарфилд парке. Неожиданно к ним подъехал другой автомобиль, из которого злоумышленники расстреляли Брауна и его кузину через стекло. Боксер получил несколько ранений, в том числе в голову, одна пуля попала девушке в ногу. Как отмечается, пострадавшая находится в больнице в хорошем состоянии. По словам менеджера, у него нет представлений о причинах расправы, так как Браун вне ринга вел скромную и тихую жизнь и не имел никаких связей с криминальными группировками. "Он погиб в 25 лет ни за что. Люди в Чикаго открывают огонь безо всякой причины. Одно дело, если бы он был членом банды или имел отношение к торговле наркотиками. Но он никогда не делал ничего такого, он был тихим и застенчивым парнем. Вы даже не представляете, как было трудно с ним разговаривать вне ринга", — сказал Данкин. Браун, который выступал в полусреднем весе, начал профессиональную карьеру в 2012 году и с тех пор провел на ринге 20 боев, одержав в них 20 побед (16 — нокаутом).


Российский боксер Максим Власов проведет свой следующий бой уже в январе — Петросян

Россиянин Максим Власов проведет свой следующий бой в январе, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Шамир Петросян. В субботу Власов в Москве нокаутировал своего соотечественника Рахима Чахкиева в седьмом раунде и завоевал пояс WBA International в первом тяжелом весе. "Мы совершенно не удивлены этому результату, мы сознательно шли на этот бой. Тем более мы ждали ответа по этому бою более полугода. Так что эта победа Максима не была случайностью. Максим уже готов к чемпионским боям, но мы немного подстрахуемся: перед крупным поединком мы проведем еще 1-2 боя, — сказал Петросян по телефону. — Следующий бой Власова мы планируем в начале января". "Антонио Тарвер — это один из вариантов соперника. А так у нас несколько предложений из США, Европы. Сейчас будем анализировать. В любом случае есть несколько вариантов. Но в январе у Власова будет бой, а где и с кем — скажем позже", — продолжил собеседник агентства. Для 30-летнего Власова победа над олимпийским чемпионом Пекина стала 37-й при двух поражениях на профессиональном ринге.


Призер Олимпиады боксер Никитин залечил травмы и перешел в вес до 60 кг — тренер

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года по боксу в весовой категории до 56 килограммов Владимир Никитин полностью восстановился от серьезных повреждений, полученных в Рио-де-Жанейро, и к Играм-2020 будет готовиться в более тяжелом весе — до 60 кг, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Михаил Магомедов. Вице-чемпион мира 2013 года Никитин в четвертьфинале олимпийского турнира в трудном бою победил ирландца Майкла Конлана, гарантировав себе как минимум бронзовую медаль. Но полученные в поединке травмы не позволили россиянину выйти на ринг в полуфинале, и он занял третье место. "Володя полностью залечил все повреждения, и мы уже успели немного потренироваться, — сказал в телефонном разговоре Магомедов. — А во второй половине декабря мы еще поработаем дома, в Старом Осколе, чтобы подготовиться к январскому сбору команды в Сочи. И мы решили теперь перейти в весовую категорию до 60 килограммов. Потому что вес до 56 килограммов был не его, ему приходилось перед турнирами сгонять порядка 7-8 кг". Специалист считает, что у спортсмена есть хорошие перспективы успешно пройти олимпийский цикл в новом весе. "Раньше на тренировочных сборах команды Владимир не раз встречался с боксерами весовой категории до 60 кг, более тяжелой, и от него, можно сказать, всем доставалось, — продолжил собеседник агентства. — В том числе и Габилу Мамедову, в ноябре победившему на чемпионате России в Оренбурге. Я считаю, что это его вес, и лидерство в нем Владимир никому не отдаст".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 5 декабря: Победитель ЧР-2016 боксер Полянский олимпийский цикл проведет в новом весе — тренер

Чемпион России 2016 года по боксу Дмитрий Полянский в новом олимпийском цикле сменил весовую категорию и будет выступать в более тяжелом весе — до 64 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Михаил Магомедов. Полянский на проходившем в конце ноября в Оренбурге национальном чемпионате победил в категории до 64 кг, выиграв в финале у чемпиона страны 2015 года, чемпиона Европы-2013, обладателя олимпийской лицензии Армена Закаряна. Ранее спортсмен выступал в весе до 60 кг, но не смог пробиться на Олимпийские игры-2016. "Мы сознательно перешли в новом олимпийском цикле в другую весовую категорию, — сказал по телефону Магомедов. — И чемпионат России был уже третьим турниром — раньше Дмитрий победил в чемпионатах МВД и Центрального федерально округа. И к Олимпиаде в Токио мы будем готовиться в весе до 64 килограммов. Потому что Дмитрию было уже тяжело держать вес до 60 килограммов, между соревнованиями он весит обычно 66-67 кг. Были определенные сомнения из-за его невысокого роста, но оказалось, что его жесткость в бою очень удачно подходит для нового веса". Оценивая результат решающего поединка, собеседник агентства отметил, что ожидал увидеть оппонентом именно Закаряна. "Мы знали, что Закарян и Полянский будут разведены до финала, — продолжил специалист. — Тем более что они оба — чемпионы России прошлого года. Бой был трудный, Дима не любит таких "убегающих" противников, которые работают вторым номером. Но у него все получилось, он очень здорово отработал второй и третий раунды. Можно сказать, что Дмитрий "догнал" соперника и победил". "Сейчас получился нонсенс в нашем весе — два первых номера команды, (бронзовый призер Олимпиады-2016 в категории до 64 кг) Виталий Дунайцев и Дмитрий Полянский, представляют даже не просто одну область, Белгородскую, но и один город — Старый Оскол, и даже одну школу бокса, — подчеркнул Магомедов. — Такого не было никогда".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 декабря.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности