О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 января

Новости единоборств за 20 января

0РИА Новости

Матч команд России и Казахстана в WSB 3 февраля пройдет в Москве — федерация бокса

Встреча первого тура Всемирной серии бокса (WSB) между командами России и Казахстана 3 февраля пройдет в Москве, во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, сообщила агентству "Р-Спорт" временно исполняющая обязанности директора Федерации бокса России Наталья Кудрова. В турнире WSB принимают участие 12 коллективов. На предварительном этапе российская команда Russian Boxing Team выступает в одной группе с командами из Казахстана (Astana Arlans), Китая (China Dragons) и Узбекистана (Uzbek Tigers). "Матч Всемирной серии бокса между командами России и Казахстана 3 февраля пройдет во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, — сказала в телефонном разговоре Кудрова. — Планируется, что и другие домашние встречи команды во Всемирной серии бокса также пройдут в "Динамо". Россияне проведут матчи следующих туров 18 февраля в Китае, 4 марта в Узбекистане и 18 марта в Казахстане. Russian Boxing Team будет принимать оппонентов дома 31 марта (соперник — China Dragons) и 21 апреля (Uzbek Tigers). Старший тренер сборной России Иван Шидловский ранее сообщил "Р-Спорт", что 3 февраля в поединках с представителями Казахстана на ринг готовятся выйти Батор Сагалуев (весовая категория до 49 килограммов), Максим Чернышев (до 56 кг), Ратмир Абдурахманов (до 64 кг), Максим Коптяков (до 75 кг) и Сергей Калчугин (до 91 кг).


WBC рассматривает россиянина Дрозда как завершившего карьеру боксера – Сулейман

Всемирный боксерский совет (WBC) рассматривает российского боксера Григория Дрозда как спортсмена, завершившего карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Маурисио Сулейман. Дрозд свой последний бой провел в мае 2015 года, после чего из-за травмы не смог провести обязательную защиту против конголезца Илунгу Макабу. WBC в марте присвоил Дрозду статус "чемпиона в отпуске" и дал право сразу же провести титульный бой после восстановления. В июне Дрозд заявлял "Р-Спорт", что приступил к тренировкам и планирует вернуться на ринг в декабре. "Я думаю, что Григорий Дрозд завершил боксерскую карьеру. Он может гордиться своими достижениями, но WBC рассматривает его как завершившего боксерскую карьеру спортсмена", — сказал Сулейман по телефону. Дрозд на профессиональном ринге одержал 40 побед (28 нокаутом) при единственной неудаче в бою с немцем Фиратом Арсланом, который прошел в 2006 году.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 января: Боксер Дрозд заявил, что не торопился бы делать выводы о завершении своей карьеры

Российский боксер Григорий Дрозд заявил агентству "Р-Спорт", что не стоит делать выводы о завершении им профессиональной карьеры. Дрозд свой последний бой провел в мае 2015 года, после чего из-за травмы не смог провести обязательную защиту против конголезца Илунгу Макабу. WBC в марте присвоил Дрозду статус "чемпиона в отпуске" и дал право сразу же провести титульный бой после восстановления. В пятницу глава WBC Маурисио Сулейман заявил "Р-Спорт", что организация рассматривает Дрозда как завершившего боксерскую карьеру спортсмена. "Я не говорил и не говорю о завершении карьеры. Возможно, у него есть такие догадки, это может быть лично его мнение. Да, я сейчас не активен, но я не могу говорить о том, что завершил карьеру. Я бы не торопился делать такие выводы, — сказал Дрозд по телефону. — Что касается моего восстановления, то рука не болит, я тренируюсь в полную силу практически каждый день. Думаю, что в конце января мы с Андреем Михайловичем (Рябинским) предметно обо всем поговорим".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм