О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 февраля

Новости единоборств за 23 февраля

0РИА Новости

Тренер Кириллов надеется, что боксер Бивол сразится с Клеверли за титул чемпиона WBA

Дмитрий Кириллов, тренер российского боксера Дмитрия Бивола, заявил агентству "Р-Спорт", что его спортсмен готов к поединкам на высочайшем уровне и хочет, чтобы он сразился с обладателем чемпионского пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британцем Натаном Клеверли. Бивол в четверг в Нижнем Тагиле победил новозеландца Роберта Берриджа техническим нокаутом в четвертом раунде в бою за титул временного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA. "Думаю, теперь нужно выходить на высочайший уровень и драться с сильнейшими боксерами. Дмитрию пора уже бороться за основной титул, которым владеет Клеверли. Было бы неплохо, чтобы этот бой состоялся", — сказал Кириллов по телефону. Также в четверг другой спортсмен Кириллова Сергей Кузьмин одержал победу над чехом Вацлавом Пейсаром в бою за титул чемпиона Евразии и Тихоокеанского региона по версии Всемирного боксерского совета (WBC). "Ребята (Кузьмин и Бивол) были очень хорошо готовы после сборов в три этапа, в частности в горах. У них были очень хорошие спарринг-партнеры. Несмотря на опыт соперников, я был уверен в ребятах, и исход боев стал для меня ожидаемым. Дмитрий все контролировал, видел все удары, и все шло к тому, что его закончится досрочно. Что касается Сергея, то от одних его джебов человек уже терялся", — добавил специалист.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 февраля: Боксер Бивол заявил, что не испытал особых проблем в бою за титул WBA с Берриджем

Российский боксер Дмитрий Бивол заявил агентству "Р-Спорт", что у него не было явных сложностей в бою за титул временного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с новозеландцем Робертом Берриджем. Бивол в четверг в Нижнем Тагиле победил Берриджа техническим нокаутом в четвертом раунде. "В принципе, особых проблем во время боя не возникло, но я рад, что таким образом он закончился, и я порадовал публику. Был момент, когда я пропустил удар дальней рукой соперника. Правда, этот удар не ввел меня в шок, так как я его видел, и я знал, что после моей атаки он бьет дальней. Но не лучшим образом стояли ноги. Получалось многое, что мы готовили на тренировках, в основном, это удары слева сбоку на выходе, и сегодня они проходили", — сказал Бивол по телефону.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм