О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 февраля

Новости единоборств за 25 февраля

0РИА Новости

Боксер Папин проведет следующий бой 4 марта в Балашихе с аргентинцем Анхелем

Российский боксер Алексей Папин, выступающий в первом тяжелом весе, 4 марта в Балашихе проведет бой с аргентинцем Серхио Альберто Анхелем, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе промоутерской компании "Мир бокса". Чемпион мира-2011 по кикбоксингу Папин свой последний бой провел 17 декабря в Екатеринбурге в андеркарде поединка российского супертяжеловеса Александра Поветкина, одержав победу техническим нокаутом над панамцем Исраэлем Дуффусом. На счету 29-летнего Папина пять побед на профессиональном ринге, четыре из которых — нокаутом. В активе Анхеля 12 побед (6 — нокаутом), поражение и ничья.


Боксер Абдурашидов может перейти в весовую категорию до 69 кг, заявил Кравцов

Российский боксер, участник Олимпийских игр 2016 года Адлан Абдурашидов может сменить весовую категорию на более тяжелую и начать выступать в весе до 69 килограммов, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Эдуард Кравцов. Абдурашидов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступал в категории до 60 кг и не смог пройти в четвертьфинал турнира. "Сейчас мы рассматриваем вариант смены Адланом Абдурашидовым весовой категории, — сказал в телефонном разговоре Кравцов. — Возможно, он будет выступать не в весе до 64 кг, а даже в весовой категории до 69 кг. Мы планируем проделать определенную работу по общефизической подготовке. Его вес сейчас составляет примерно 70-71 кг, и если мы вес регенерируем в мышечную массу и наберем мощь, то на чемпионате России, который в нынешнем году пройдет в Грозном, мы, возможно, его увидим в категории до 69 кг". Чемпионат страны будет проведен в Грозном в период с 30 сентября по 9 октября. Собеседник агентства считает, что у 26-летнего спортсмена есть хорошие шансы стать первым номером в новом для себя весе. "Это вариант интересен с учетом того, что данная категория (до 69 кг) на сегодняшний день достаточно проблематичная, — продолжил Кравцов. — И Адлану по силам на равных бороться с лидерами данного веса". На Олимпиаде-2016 в данном весе выступал бронзовый призер Игр-2012 Андрей Замковой, завершивший борьбу в первом круге.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 25 февраля: Боксер Бивол вскоре сможет провести бой за титул регулярного чемпиона WBA – Корнилов

Россиянину Дмитрию Биволу в ближайшем будущем представится возможность провести бой за регулярный пояс чемпиона мира по версии WBA, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер боксера Вадим Корнилов. Бивол в четверг в Нижнем Тагиле победил новозеландца Роберта Берриджа техническим нокаутом в четвертом раунде в первой защите титула временного чемпиона WBA в полутяжелом весе, который россиянин завоевал в мае прошлого года по итогам боя с доминиканцем Феликсом Валерой. Регулярным чемпионом WBA является британец Натан Клеверли. "В ближайшем будущем Биволу представится возможность побоксировать за регулярный пояс WBA. Сейчас идут переговоры по поводу реванша между Клеверли и (Юргеном) Бремером. Таким образом, поединок для Бивола за регулярный пояс может быть организован сразу после этого реванша, или, если стороны не договорятся о реванше, то Бивол может подраться с Клеверли, — сказал Корнилов по телефону. — Также есть наработки и шансы на то, что Бивол в апреле-мае сможет выступить в США". Корнилов поделился впечатлениями от победы Бивола в бою с Берриджем. "Турнир в моем родном городе получился хорошим. Валера и Берридж, я считаю, были лучшими соперниками у Бивола в карьере. С Берриджем Дмитрий показал, что после одного удара, который его зацепил, он обозлился, стал агрессивнее и смог закончить бой досрочно. Я думаю, что поединок получился зрелищным. Могло показаться, что бой складывался легче, чем на самом деле, но соперник у Дмитрия был достойным", — добавил Корнилов. В активе 26-летнего Бивола девять побед на профессиональном ринге (семь — нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм