О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 марта

Новости единоборств за 21 марта

0РИА Новости

Избрание в Общественную палату РФ не помешает спортивной карьере — боксер Дрозд

Российский боксер, чемпион в отпуске WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд заявил агентству "Р-Спорт", что избрание в Общественную палату Российской Федерации не помешает его спортивной карьере. Дрозд, являющийся членом комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья, экологии и развитию спорта, во вторник по итогам пленарного заседания был избран от Кузбасса в состав Общественной палаты Российской Федерации. "Во вторник на пленарном заседании я был избран в Общественную палату Российской Федерации. Я являюсь делегатом от Кузбасса. В июне будет первое заседания, и я приступлю к своим обязанностям. Но это не политика, а общественная деятельность. И занятость в Общественной палате мне лично не помешает. У меня предостаточно времени, и о завершении карьеры говорить не стоит", — сказал Дрозд по телефону. Дрозд последний раз выходил на ринг в мае 2015 года, после чего из-за травмы не смог провести обязательную защиту против конголезца Илунгу Макабу. WBC в марте присвоил россиянину статус "чемпиона в отпуске" и дал право сразу же провести титульный бой после восстановления. Указ об утверждении членов Общественной палаты РФ был подписан 20 марта. В список вошли 40 человек, включая бывшего главного тренера сборной России по волейболу Владимира Алекно, гроссмейстера Сергея Карякина и главу Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 марта: Боксер Бетербиев может без боя получить статус обязательного претендента – IBF

Россиянин Артур Бетербиев может без боя получить звание обязательного претендента по версии IBF на поединок с победителем реванша между американцем Андре Уордом и другим россиянином Сергеем Ковалевым, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IBF. Поединок между Бетербиевым и кубинцем Салливаном Баррерой за звание обязательного претендента на бой с чемпионом мира по версии IBF в полутяжелом весе Уордом, который в ноябре 2016 года единогласным решением судей победил Ковалева, был запланирован на 21 апреля в Майами, но был отменен из-за отказа Барреры. Бетербиев одержал 11 побед (все — нокаутом) в 11 боях на профессиональном ринге. "IBF знает об отказе Барреры от боя с Бетербиевым. Сейчас мы пойдем ниже по рейтингам. Если никто не согласится провести бой с Бетербиевым, то он станет обязательным претендентом на бой с победителем реванша Уорд-Ковалев", — сообщили в пресс-службе IBF. Промоутер Барреры и Ковалева Кэти Дува рассказала "Р-Спорт" о причинах отказа кубинца. "Баррера был недоволен тем, что долгое время контракт на бой с Бетербиевым не подписывался, и не захотел больше проводить тренировки, тратя деньги на подготовку, не имея контракта. Что касается реванша между Ковалевым и Уордом, могу сказать, что мы работаем над этим боем", — объяснила Дува.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм