О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 апреля

Новости единоборств за 30 апреля

0РИА Новости

Боксер-супертяж Фьюри способен победить Джошуа, в весе будет немало интриги — эксперт

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри обладает необходимым потенциалом, чтобы победить соотечественника Энтони Джошуа, в супертяжелом весе возникает немало интригующих коллизий после поражения титулованного украинца Владимира Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Кирилл Пчельников. Джошуа в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. Фьюри, победивший украинского боксера в своем последнем бою в ноябре 2015 года, ранее отказался от титулов чемпиона мира WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении. Осенью 2016 года стало известно, что две допинг-пробы Фьюри дали положительный результат на метаболит кокаина. Британский боксерский совет 13 октября временно приостановил лицензию 28-летнего спортсмена до завершения допингового расследования. "Теперь нас ожидают более интересные бои в супертяжелом весе, в каждом из которых будет определенная интрига, — сказал в телефонном разговоре Пчельников, комментируя поражение Кличко от Джошуа. — Надеюсь, что вскоре на небосклоне супертяжелого веса появится новая яркая звезда. Хотя я пока не могу понять, кто это будет. Но это не Джошуа, на мой взгляд. И думаю, что если Тайсон Фьюри сможет хорошо подготовиться к бою с Джошуа, то он выиграет". "Если бы Джошуа немного не подсел после того, как в третьем раунде отправил Кличко в нокдаун, то он должен был фактически добивать соперника, а он немного сдал и не совсем понятно, с чем это связано, — продолжил собеседник агентства. — И ему надо продолжать работать над кондициями, потому что если будет бой с Фьюри, то Тайсон его просто забьет. В то же время надо отметить: Джошуа в пятом раунде попал в тяжелейший нокдаун, но сумел за два раунда отойти от него, восстановиться и довести дело до конца в бою с Кличко".


Боксер Кличко заявил, что получил удовольствие от боя с Джошуа, несмотря на поражение

Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что бой с британцем Джошуа получился удивительным, и он получил удовольствие от поединка, несмотря на поражение. Джошуа победил Кличко в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA, который прошел в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Поединок завершился победой британца техническим нокаутом в 11-м раунде, при этом в пятом раунде Джошуа впервые отправил Кличко в нокдаун, а в шестом раунде уже Кличко уложил британца на пол ринга. "Сегодня победил самый лучший. Это был удивительный поединок для обоих бойцов. Энтони был лучше меня сегодня, и мне действительно жаль, что я не смог одержать победу. У меня был план по достижению цели, но он не сработал. Выражаю уважение Энтони, я получил удовольствие от боя. Жаль, что не смог поднять руку. Он же сумел подняться и продолжить борьбу за титулы", — приводит слова Кличко Sky Sports. Джошуа успешно защитил в бою с Кличко титулы IBO и IBF, одержав 19-ю победу в карьере (все — нокаутом). 27-летний британец, который пока не знает поражений на профессиональном ринге, нанес 41-летнему Кличко 5-е поражение в 69 боях (4-е — нокаутом).


Британский боксер Фьюри поздравил своего соотечественника Джошуа с победой над Кличко

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO британец Тайсон Фьюри поздравил своего соотечественника Энтони Джошуа с победой над Владимиром Кличко, отметив, что тот пережил в бою "жизнь и смерть", а сам Фьюри в своем поединке с украинцем только танцевал. Джошуа победил Кличко в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA, который прошел в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Поединок завершился победой британца техническим нокаутом в 11-м раунде, при этом в пятом раунде Джошуа впервые отправил Кличко в нокдаун, а в шестом раунде уже Кличко уложил британца на пол ринга. "Отлично сделано, Энтони Джошуа! Ты провел хороший бой с Кличко, в котором пережил жизнь и смерть, а я просто играл с этим парнем. Давайте плясать", — написал Фьюри в своем Twitter. Фьюри, победивший в своем последнем бою в ноябре 2015 года Кличко, ранее отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении. Осенью 2016 года стало известно, что две допинг-пробы Фьюри дали положительный результат на метаболит кокаина. Британский боксерский совет 13 октября временно приостановил лицензию 28-летнего спортсмена до завершения допингового расследования.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 30 апреля: Боксер Владимир Кличко проиграл британцу Энтони Джошуа в чемпионском бою на "Уэмбли"

Украинский боксер Владимир Кличко проиграл нокаутом британцу Энтони Джошуа в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской организации (IBO) и Международной боксерской федерации (IBF), а также вакантный титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Поединок, прошедший в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершился победой Джошуа нокаутом в 11-м раунде. Джошуа успешно защитил в бою с Кличко титулы IBO и IBF, одержав 19-ю победу в карьере (все — нокаутом). 27-летний британец, который пока не знает поражений на профессиональном ринге, нанес 41-летнему Кличко 5-е поражение в 69 боях (4-е — нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм