О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 мая

Новости единоборств за 20 мая

0РИА Новости

Российский боксер Устинов красиво и убедительно победил бразильца Зумбано – Хрюнов

Боксер супертяжелого веса Александр Устинов добился красивой и убедительной победы над бразильцем Рафаэлем Зумбано Лове, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер российского спортсмена Владимир Хрюнов. В пятницу Устинов в рейтинговом бою в английском Болтоне победил Зумбано техническим нокаутом в первом раунде. "Это была честная и заслуженная победа. Александр в стране джентльменов, где понимают толк в боксе, выиграл красиво и убедительно. Доказал, что мы не зря тратили время на работу с ним. Отмечу блестящую работу Александра и его тренера Владимира Задирана. Когда мы с ними начинали работать, я высказал пожелание — я хочу видеть хищника Александра Устинова, жадного до ударов и побед. И вчера я его увидел", — сказал Хрюнов по телефону. Собеседник агентства также рассказал, что на поединке присутствовал экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри. "Мы сейчас вылетаем из Манчестера, и когда Александр вошел в зал ожидания, пассажиры его встретили аплодисментами. А Англия — это страна, в которой любят и понимают бокс. И он не просто вошел, а ворвался в элиту профессионального бокса. И видели бы вы лицо Тайсона Фьюри, который находился рядом с рингом, когда Саша нокаутировал соперника", — сообщил он. В активе 40-летнего Устинова 34 победы (25 из них — нокаутом) на профессиональном ринге при одном поражении (нокаутом). Россиянин по решению WBA должен встретиться с победителем июньского боя за титул регулярного чемпиона мира WBA между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо.


Экс-чемпион мира по боксу Давид Санчес погиб в возрасте 25 лет в автокатастрофе

Бывший временный чемпион мира по боксу по версии WBA мексиканец Давид Санчес и его брат Джонатан погибли в результате автокатастрофы в Мексике, сообщает El Universal. По данным издания, автомобиль, в котором ехал 25-летний Санчес и его 23-летний брат Джонатан, столкнулся с грузовиком, скрывшимся с места аварии. Санчес в 2014 году победил венесуэльца Брейлора Терана и стал временным чемпионом WBA во втором наилегчайшем весе. Последний бой Санчес провел в апреле 2017 года, победив мексиканца Викториано Нуньеса. По словам представителя Санчеса, следующий бой боксера был запланирован на 10 июня.


Боксер РФ Устинов нокаутировал бразильца Зумбано в 1-м раунде рейтингового боя

Российский боксер супертяжелого веса Александр Устинов одержал победу техническим нокаутом над бразильцем Рафаэлем Зумбано Лове в первом раунде рейтингового боя. Бой, прошедший в пятницу в английском Болтоне, завершился победой российского боксера, продлившись чуть более 2 минут. В первой же атаке Устинов отправил соперника в нокдаун, после чего продолжил атаковать. Большинство ударов Устинова ложились в цель, в то время как Зумбано практически не отвечал, и рефери, не дожидаясь, гонга принял решение остановить бой. В активе 40-летнего Устинова 34 победы (25 из них — нокаутом) на профессиональном ринге при одном поражении (нокаутом). Зумбано младше оппонента на четыре года, он одержал 39 побед (32 — нокаутом), потерпев 15 поражений (5 — досрочно) и один поединок завершив вничью. Россиянин по решению WBA должен встретиться с победителем июньского боя за титул регулярного чемпиона мира WBA между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 мая: Российский боксер Игорь Михалкин завоевал титул чемпиона мира по версии IBO

Экс-чемпион Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU) россиянин Игорь Михалкин победил южноафриканца Томаса Остхёйзена в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской организации (IBO) в полутяжелом весе. Бой, прошедший в пятницу в Гамбурге, продлился все 12 раундов и завершился победой россиянина по очкам единогласным решением судей. В активе 31-летнего Михалкина стало 20 побед (9 нокаутом) и одно поражение. В апреле 2016 года стало известно, что чемпион Европы в полутяжелом весе Михалкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний. Он был лишен титула и дисквалифицирован на два года. Позднее боксера оправдали, но титул не вернули. В первом же бою после разбирательств по делу о применении мельдония Михалкин победил единогласным решением судей украинца Евгения Махтеенко.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм