О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 мая

Новости единоборств за 23 мая

0РИА Новости

Боксер Кудряшов заявил, что не испытывает особого волнения перед реваншем с Дуродолой

Обладатель чемпионского пояса WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов заявил агентству "Р-Спорт", что перед боем-реваншем с нигерийским боксером Оланреваджу Дуродолой не испытывает никакого дополнительного волнения. Кудряшов проведет бой-реванш с Дуродолой 3 июня в Ростове-на-Дону. Эти соперники встречались в ноябре 2015 года, и Дуродола, нокаутировав россиянина во втором раунде, нанес Кудряшову единственное поражение. В остальных 20 боях Кудряшов одерживал победы нокаутом. "Я и без Дуродолы являюсь первым в рейтинге WBC. Но это реванш, это принципиально, — сказал Кудряшов по телефону. — Дуродола достаточно неплохо выступил (в победном бою) в Казани. Я думаю, он так же уверен в своей победе. И этот факт делает бой более интересным. На этот бой можно многое "навешать" — поединок у меня дома, дополнительная ответственность, главный бой вечера, реванш... Но внутренне я абсолютно спокоен сейчас, по ощущениям для меня это обычный бой. Никакого волнения больше, чем обычно, я не испытываю", — сказал Кудряшов по телефону. "Я уже достаточно долгое время нахожусь в тренировочном лагере, форма отличная, теперь остается подвести себя в оптимальном состоянии к бою", — добавил боксер. Отвечая на вопрос, не опасается ли он "перегореть" перед боем, Кудряшов заметил, что "об этом даже и не думает". "С психологической точки зрения все будет в порядке", — продолжил он. Что касается настроя на нанесение нокаутирующего удара сопернику, россиянин подчеркнул, что "глупо поддаваться каким-то эмоциям". "Будем придерживаться тактики", — сказал он. Кудряшов рассказал, как его подготовка отличалась от той, что была проведена перед поединком в Казани. В качестве спарринг-партнера россиянину помогал француз Йоури Каленга, который в 2015 году проиграл чемпиону WBA (Super) Денису Лебедеву. "Подготовка была более качественной. Она проходила в два этапа, были похожие спарринг-партнеры, готовились именно к Дуродоле. Работали над всеми аспектами. Я готов. Каленга по манере примерно схож с Дуродолой, он выбрасывает силовые удары, оказывает давление. Он был ценным игроком в лагере", — заключил российский боксер.


Четыре спарринг-партнера помогут боксеру Устинову перед боем с Окендо, заявил Хрюнов

Боксер супертяжелого веса Александр Устинов при подготовке к намеченному на 8 июля бою в Лондоне с пуэрториканцем Фресом Окендо будет тренироваться с четырьмя спарринг-партнерами из России, Польши и Казахстана, сообщил агентству "Р-Спорт" промоутер россиянина Владимир Хрюнов. Победитель назначенного на 3 июня боя за пояс WBA между американцем Шенноном Бриггсом и Окендо должен был провести свою первую защиту именно с Устиновым. Россиянин в рейтинговом поединке 19 мая в английском Болтоне в первом раунде нокаутировал бразильца Рафаэля Зумбано Лове. WBA во вторник официально сообщила о положительной допинг-пробе Бриггса. Хрюнов в понедельник заявил Р-Спорт", что начаты переговоры с командой Окендо, проведение боя намечено на 8 июля в Лондоне. "Александр Устинов на следующей неделе начнет подготовку к бою, который мы намерены провести 8 июля в Лондоне, — сказал по телефону Хрюнов. — Весь тренировочный процесс пройдет в Минске. Александру в работе будут помогать четыре спарринг-партнера — один из Казахстана, один из Польши и два из России". "Мы рассматривали вероятность того, что Окендо победит Бриггса, поэтому уже подобрали боксеров, действующих в похожей манере, — добавил собеседник агентства. — Вчера состоялся очередной тур переговоров с адвокатом Окендо, и мы надеемся, что они в ближайшее время примут наши условия". Бой Окендо — Устинов намечено организовать в рамках вечера бокса, в котором состоится бой чемпиона мира WBO британца Билли Джо Сондерса и временного чемпиона WBO грузина Автандила Хурцидзе.


Российский боксер Игорь Михалкин имеет все шансы стать великим чемпионом — глава IBO

Российский боксер Игорь Михалкин имеет все шансы стать великим чемпионом, заявил агентству "Р-Спорт" президент IBO Эдвард Левайн. Михалкин 19 мая в Гамбурге единогласным решением судей победил южноафриканца Томаса Остхёйзена и завоевал пояс IBO в полутяжелом весе. На счету 31-летнего Михалкина 20 побед (9 нокаутом) при одном поражении. "По отчетам комиссара IBO мы поняли, что Михалкин очень талантливый боксер, и уровнем он был гораздо выше, чем его соперник. Михалкин, безусловно, имеет шанс стать великим чемпионом. Его ближайшие бои будут определять это, первая защита пояса будет добровольной. При этом IBO может обязать провести обязательную защиту в течение девяти месяцев", — сказал Левайн. В апреле 2016 года стало известно, что чемпион Европы по версии EBU Михалкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний. Он был лишен титула и дисквалифицирован на два года. Позднее боксера оправдали, но титул не вернули. "Что касается его допинговой истории, то IBO проводила свои исследования по этому поводу, но мы заметили, что эти обвинения были сняты", — добавил Левайн.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 мая: WBA подтвердила положительный допинг-тест американского боксера Шеннона Бриггса

Американский боксер-супертяжеловес Шеннон Бриггс сдал положительный допинг-тест, сообщается на сайте Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Допинг-проба Бриггса содержит повышенный уровень тестостерона. Проба была взята Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA) в рамках программы WBA Fair Boxing. В январе WBA санкционировала титульный бой за титул "регулярного" чемпиона мира в супертяжелом весе между Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо, который был запланирован на 3 июня. Победитель этого боя должен будет провести защиту титула против россиянина Александра Устинова, который в предыдущем рейтинговом поединке 19 мая в английском Болтоне в первом раунде нокаутировал бразильца Рафаэля Зумбано Лове. Ранее промоутер Устинова Владимир Хрюнов сообщил агентству "Р-Спорт", что Бриггс провалил допинг-тест, и его бой с Фресом Окендо не состоится. Кроме того, Хрюнов сообщил, что команда Устинова начала переговоры с Окендо о проведении поединка. Бой планируется провести 8 июля в Лондоне.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм