О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 мая

Новости единоборств за 24 мая

0РИА Новости

Российский боксер Александр Поветкин 1 июля проведет бой с украинцем Андреем Руденко

Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин проведет свой следующий бой 1 июля против украинца Андрея Руденко, сообщается на сайте промоутерской компании "Мир бокса". Бой состоится в Москве и станет главным событием большого боксерского шоу. Руденко выступает на профессиональном ринге с 2006 года, за это время украинец провел 33 боя, в 31 одержал победу (19 нокаутом) и в двух потерпел поражение по очкам. Поветкин в декабре 2016 года должен был провести поединок за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном, но в день боя глава организации Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба россиянина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В феврале глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский рассказал агентству "Р-Спорт", что допинг-проба Б также дала положительный результат, хотя проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, была отрицательной. На сегодняшний день Поветкин занимает второе место в рейтинге IBO, при этом ранее боксер был исключен из рейтингов WBC и IBF, а в списках WBO и WBA россиянин отсутствовал давно.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 24 мая: Боксер Кудряшов заявил, что у него нет опасений за участие в программе WBC по допингу

Россиянин Дмитрий Кудряшов заявил агентству "Р-Спорт", что участие в программе Всемирного боксерского совета (WBC) "Чистый бокс" ему не мешает, и у него нет никаких опасений за собственные допинг-тесты. Чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Кудряшов проведет бой-реванш с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой 3 июня в Ростове-на-Дону. Эти соперники встречались в ноябре 2015 года, и Дуродола, нокаутировав россиянина во втором раунде, нанес Кудряшову единственное поражение. В остальных 20 боях Кудряшов одерживал победы нокаутом. На кону предстоящего поединка стоит звание обязательного претендента на чемпионский бой по версии WBC. Согласно правилам организации, все боксеры из топ-15 рейтинга обязаны принимать участие в программе "Чистый бокс" под эгидой VADA. "Программа "Чистый бокс" мне абсолютно не мешает. В прошлый раз Дуродола провалил допинг-тест, но WBC его оправдал, а "Чистый бокс" — программа WBC. Мне все равно на эту ситуацию, — сказал Кудряшов по телефону. — Я не принимаю никаких запрещенных веществ, что мне переживать-то… А все остальное на совести WBC. Допинг-тестирования проходят в штатном режиме, все нормально. Готов сдавать хоть каждый день". Ранее на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе претендовал россиянин Александр Поветкин, но его пробы перед двумя боями — с американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном — показывали положительный результат.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм