О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 мая

Новости единоборств за 25 мая

0РИА Новости

Боксер Папин заявил, что смена соперника по бою 27 мая не составит проблем

Российский боксер первого тяжелого веса Алексей Папин заявил агентству "Р-Спорт", что смена соперника за неделю до боя в Воронеже не станет для него проблемой. Папин 27 мая в Воронеже проведет бой с аргентинцем Рохелио Омаром Росси. Изначально соперником россиянина должен был быть танзаниец Абдалла Пазивапази. На профессиональном ринге Папин одержал шесть побед (5 нокаутом). "Мы прошли полную подготовку, поэтому готовы на все 100%. После прошлого боя успел отдохнуть, причем, как никогда. Если ранее мне не удавалось с семьей отдохнуть, то после крайнего поединка мне это удалось, смог перезагрузиться. Иду по намеченному плану — минимум четыре боя в год, — сказал Папин по телефону. — Конечно, смена соперника — это неприятно, плюс смена произошла меньше, чем за неделю". "Но все равно будет высокий левша, под которого мы и работали. У меня был опыт работы с левшой, и смена соперника проблемы не составит. Но Росси — это хороший соперник, ему доводилось боксировать за титул чемпиона мира с Марко Хуком, и в хорошем поединке он проиграл, пусть и досрочно. А Марко Хук — любитель бить по затылку. Так что проходным этот бой точно не стоит называть", — продолжил он. Папин констатировал, что "прямо сейчас готов выходить на титульные поединки". "У меня есть огромное желание, амбиции, но тренер и менеджер говорят, что всему свое время, с ними я не спорю", — заметил боксер. Чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов 3 июня в Ростове-на-Дону проведет бой-реванш с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой. "Я уверен в победе Дмитрия. Если в первом поединке он допустил ошибку, которая стоила победы, то сейчас он провел хорошую работу над ошибками, у него было достаточно много времени подумать, — добавил Папин. — Если говорить о бое с (чемпионом Майрисом) Бриедисом, который себя хорошо зарекомендовал, то будет хороший поединок, но я склоняюсь к победе Дмитрия. У Кудряшова ударная мощь, техника, быстрота удара. Но сначала нужно провести бой с Дуродолой".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 25 мая: Команда боксера Руденко не боится за свою репутацию после боя с Поветкиным – Елисеев

Команда Андрея Руденко не переживает за свою репутацию в связи с проведением боя против россиянина Александра Поветкина и считает этот поединок возможностью попасть в элиту супертяжелого веса, заявил агентству "Р-Спорт" представитель украинского боксера Владислав Елисеев. Поветкин проведет бой с Руденко 1 июля в Москве. Россиянин свой последний поединок провел в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, вышедшего на замену канадцу Бермейну Стиверну, с которым Поветкин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте сообщил, что Поветкин отстраняется организацией на неопределенный срок, а Международная боксерская федерация (IBF) заявила, что не будет включать Поветкина в свой рейтинг в течение года. После вердикта WBC глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил "Р-Спорт", что боксер будет проводить бои по другим версиям. "Возможность провести бой с Поветкиным появилась где-то месяц назад, потом велись переговоры. Нам этот бой очень интересен, потому что Поветкин — сильный соперник, и это шанс ворваться в элиту супертяжелого веса. Мы не обращаем внимания на последние события вокруг Поветкина, к этому бою Александр должен быть абсолютно чист. И мы не боимся того, что бой с Александром как-то может сказаться на нашей репутации", — сказал Елисеев по телефону. "Если посмотреть на Дюопа, который провел бой при такой ситуации, то он не ушел из рейтингов WBC. Так что мы не переживаем за свой пояс WBC International и за позиции в рейтингах, — продолжил он. — Андрей уже был в плотной готовности, когда мы начали переговоры, сейчас приступает к спаррингам. Я думаю, что на бой выйдем в наилучшей форме. Уверен, что у нас хорошие шансы на успех". Руденко выступает на профессиональном ринге с 2006 года, за это время украинец провел 33 боя, в 31 одержал победу (19 нокаутом) и в двух потерпел поражение по очкам.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм