О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 июня

Новости единоборств за 29 июня

0РИА Новости

Боксер Руденко мог встретиться с Поветкиным раньше вместо Дюопа, заявил Золотарев

Бой Андрея Руденко с экс-чемпионом мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным мог состояться не 1 июля в Москве, а раньше, украинец мог заменить француза Йоанна Дюопа в декабрьском поединке в Екатеринбурге, заявил агентству "Р-Спорт" тренер украинского спортсмена Владимир Золотарев. Поветкин в субботу проведет бой с Руденко за титулы WBO International и WBA International. Россиянин в предыдущем поединке в декабре 2016 года в Екатеринбурге нокаутировал Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA. "Вы не волнуйтесь, вы увидите интересный бой, и закончится он нормально, — сказал Золотарев. — Мы уже давно думали, что можем встретиться с Поветкиным, могли боксировать вместо француза (Дюопа). Но нам позвонили, когда мы находились на сборе в горах и уже не успевали. Были готовы заменить, мы уже давно хотели себя попробовать в бою с Поветкиным. Саша — олимпийский чемпион, боксировал с Владимиром Кличко. Интересно выйти на новый уровень и посмотреть, на что мы способны". "Поветкин именно тот боец, с которым нам надо боксировать, — подчеркнул собеседник агентства. — И продолжать дальше — выходить на (чемпиона мира IBF и WBA британца Энтони) Джошуа. Но пока ничего не загадываем, у нас серьезный противник, и поединок все покажет. Это будет хороший бой, который нас устраивает — нам надо проверить себя". Победитель Олимпиады-2004 37-летний Поветкин на профессиональном уровне одержал 31 победу (23 — нокаутом), потерпев одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 выигрыш (19 — нокаутом) и две неудачи.


Российский боксер Поветкин фаворит и может нокаутировать украинца Руденко — Дрозд

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин является фаворитом и может победить украинца Андрея Руденко нокаутом в бою, который состоится 1 июля в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира WBC "в отпуске" в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд. Поветкин выйдет на ринг 1 июля в Москве и проведет бой с украинцем Андреем Руденко за титулы WBO International и WBA International. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре 2016 года, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA. "Андрей Руденко — парень известный и интересный, — сказал Дрозд. — Но после боев, которые провел Александр Поветкин, желания и возможности Поветкина боксировать с (чемпионом мира WBC) Деонтеем Уайлдером, имя Руденко теряется. Но мы понимаем, что такие боксеры часто бывают недооцененными. Парень крепкий, высокий, с характером, с ударом. И если завяжется "рубка", в которой Руденко не будет пропускать удары, то он может выглядеть очень хорошо. Но мы знаем, что когда Александр попадает, то это часто заканчивается нокаутом. Я думаю, что Саша явный фаворит, и бой может закончиться нокаутом". Важность поединка Эксперт отметил, что предстоящий бой является крайне значимым для российского боксера. "Я думаю, что Саша должен побеждать, — добавил собеседник агентства. — Для него это очень важный бой — чтобы перечеркнуть всю ту грязь, которая на него была вылита за последний год и больше. После продолжительной паузы он должен выйти и показать красивый бой. Одержать победу и смело смотреть в будущее". Победитель Олимпиады-2004 37-летний Поветкин в профессионалах одержал 31 победу (23 — нокаутом), потерпев одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 выигрыш (19 — нокаутом) и две неудачи.


Руденко заявил, что еще не встречался с боксерами с манерой боя как у Поветкина

Манера ведения боя экс-чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина очно не очень хорошо знакома, с соперниками такого стиля встречаться еще не доводилось, заявил в преддверии поединка в Москве агентству "Р-Спорт" украинский боксер Андрей Руденко. Вечер бокса пройдет 1 июля в Москве. Главным событием станет бой Поветкина и Руденко за титулы WBO International и WBA International. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре 2016 года в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA. "Я еще не встречался с боксерами с такой манерой боя, как у Александра, — сказал Руденко. — Которые хорошо владели бы ближним боем и хорошо наносили боковые удары, переводя это на удары снизу, проводя так называемые "кресты". Таких оппонентов, как Поветкин, у меня еще не было. Это будет первый мой бой с соперником такого плана, который хорошо владеет боем на ближней и средней дистанции". С настроем на лучшее Украинский боксер отметил, что не испытывает психологического давления перед поединком. "Вы знаете, на меня перед боем психологически ничего не давит, — подчеркнул собеседник агентства. — Я настроен на позитив и хочу показать себя с лучшей стороны. И выложиться на все сто процентов. При подготовке к поединку ничего легкого у меня не было, мы хорошо отработали. У меня было шесть спарринг-партнеров, которые подъезжали по ходу сбора. Мы меняли ребят, чтобы было разнообразие, и все боксеры по своей манере ведения боя примерно были похожи на Александра. Но из каких они стран — не скажу, это секрет. Спарринги были и по двенадцать, и по шестнадцать раундов". Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 — нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 — нокаутом) и две неудачи.


Украинец Руденко — напористый и умный боксер, заявил россиянин Поветкин

Украинский боксер Андрей Руденко является напористым и умным спортсменом, четко придерживающимся тактического плана на бой, заявил агентству "Р-Спорт" в преддверии поединка в Москве экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин. Вечер бокса пройдет 1 июля в Москве. Главным событием станет бой Поветкина и Руденко за титулы WBO International и WBA International. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре 2016 года в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA. "Андрей — напористый парень, который боксирует с умом, — сказал Поветкин. — Непростой и достаточно бьющий боксер. Это не тот соперник, который выходит на ринг и хочет сломать тебя. Парень все делает по заготовленному тактическому плану и все делает умно". Собеседник агентства отметил, что работа с Руденко в спаррингах, проведенная ранее, не является ключевой в плане знаний о сопернике. "Мне приходилось встречаться на ринге с разными боксерами, и каждый из них по-своему индивидуален, — отметил россиянин. — И несмотря на то что мы раньше проводили с ним спарринги, прошло уже три года, и я не знаю, как он изменился за это время. И к тому же не думаю, что в спарринге человек показывает все, на что он способен". Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин в профессионалах одержал 31 победу (23 — нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 — нокаутом) и две неудачи.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 29 июня: Боксер Поветкин заявил, что ему было бы интересно провести бой с чемпионом ОИ Джошуа

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе, олимпийский чемпион 2004 года россиянин Александр Поветкин заявил агентству "Р-Спорт", что ему было бы интересно встретиться на ринге с победителем Олимпийских игр 2012 года, чемпионом мира по версиям IBF и WBA британцем Энтони Джошуа. Поветкин выйдет на ринг 1 июля в Москве и проведет бой с украинцем Андреем Руденко за титулы WBO International и WBA International. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре 2016 года, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA. "У меня есть желание бороться за все чемпионские пояса, — сказал Поветкин. — Я шел по версии WBC, но видите — меня взяли и спихнули в сторону. Но я думаю, что правда все равно будет на нашей стороне. (Чемпион мира WBC, бронзовый призер Олимпиады 2008 года) Деонтей Уайлдер или Джошуа? Оба сильные боксеры, но я не люблю что-то планировать заранее. Сейчас мне сначала надо провести бой с Андреем Руденко. Но мне было бы интересно встретиться с Джошуа, тоже олимпийским чемпионом". "Мне не важно, с кем выходить на ринг, с чемпионом мира или нет, — подчеркнул собеседник агентства. — Для меня важно боксировать с самыми сильными боксерами и, конечно, побеждать их". Победитель Игр-2004 37-летний Поветкин в профессионалах одержал 31 победу (23 — нокаутом), потерпев одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 выигрыш (19 — нокаутом) и две неудачи.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм