О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 июля

Новости единоборств за 24 июля

0РИА Новости

Мэйуэзер боксирует с младенчества и просто прибьет Макгрегора, считает Майк Тайсон

Американец Флойд Мэйуэзер-младший занимается боксом с младенчества и просто прибьет ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора, считает легендарный боксер Майк Тайсон. Бой Мэйуэзер — Макгрегор пройдет по правилам бокса в первом среднем весе (до 69,85 кг) 26 августа в Лас-Вегасе. "Макгрегора прибьют. Сначала я рассердился, ведь подумал, что бой пройдет по правилам ММА. Именно в этом была суть — узнать, сможет ли боксер победить бойца смешанных единоборств. Но Макгрегор поставил себя в такое положение, что его нокаутируют. Мэйуэзер занимается боксом всю свою жизнь, он боксировал с младенчества. Макгрегор не сможет бить ногами или делать захваты, у него немного шансов на победу", — цитирует 51-летнего Тайсона Boxingscene. Ранее на пресс-конференции соперников Макгрегор заявил, что нокаутирует Мэйуэзера за четыре раунда. Мэйуэзер провел свой первый бой на профессиональном ринге в октябре 1996 года, Макгрегору на тот момент было восемь лет.


Мужской ЧМ по боксу 2021 года пройдет в Индии — президент AIBA Чинг-Куо Ву

Чемпионат мира 2021 года по боксу среди мужчин и женский турнир 2018 года примет Индия, сообщил президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву. В понедельник в Москве прошел исполком AIBA. На нем было принято решение предоставить России право провести мужской чемпионат мира-2019 в Сочи. Кроме этого, Россия в 2018 году примет в Москве конгресс AIBA. На турнир 2019 года также претендовали Таиланд и Индия. "Я хочу поздравить Россию с правом проведения конгресса AIBA и чемпионата мира. Это свидетельство очень хорошей работы федерации. И в то же время хочу поздравить Индию. Потому что сегодня исполком AIBA принял решение, что в 2018 году женский чемпионат мира пройдет в Индии, а в 2021 году там же — чемпионат мира среди мужчин", — сказал Ву журналистам. Как стало известно "Р-Спорт", женский и мужской турниры пройдут в Нью-Дели.


Россия проведет чемпионат мира-2019 по боксу на высоком уровне, уверен президент AIBA

Федерация бокса России (ФБР) проведет чемпионат мира 2019 года по боксу среди мужчин в Сочи и конгресс Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) 2018 года в Москве на самом высоком уровне, заявил президент AIBA Чинг-Куо Ву. В понедельник на исполкоме AIBA в Москве было принято решение предоставить России право провести мужской чемпионат мира-2019 в Сочи и конгресс AIBA в 2018 году в Москве. "У нас было три претендента на проведение конгресса — Таиланд, Индия и Россия. Исполком рассмотрел все презентации и принял решение, что в 2018 году конгресс пройдет в Москве. На чемпионат мира претендовало три страны, и все проголосовали за то, чтобы чемпионат мира прошел в Сочи. Я поздравляю Федерацию бокса России, мы приняли правильное решение. Я уверен, что федерация проведет конгресс и чемпионат мира на самом высоком уровне", — сказал Ву журналистам. "Когда меня пригласили, чтобы объявить об этом решении, у меня мурашки побежали по коже. Для меня это большая честь, нам предстоит очень большая и трудная работа, которую мы начнем уже завтра. Мы сделаем все, чтобы конгресс и чемпионат мира прошли на самом высоком уровне", — заявил, в свою очередь, журналистам генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев.


Исполком AIBA доверил Сочи проведение ЧМ-2019 по боксу среди мужчин — Кремлев

Чемпионат мира по боксу среди мужчин в 2019 году пройдет в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев. Данное решение было принято в понедельник на проходящем в Москве исполкоме Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). "На конгрессе принято решение в пользу России", — сообщил Кремлев. Конкурентами России были Индия, Таиланд, Турция и Украина.


Боксер Михаил Алоян может провести следующий бой в сентябре в России

Российский боксер-легковес Михаил Алоян может провести следующий поединок в сентябре в одном из городов Сибири — Новосибирске, Новокузнецке или Кемерово, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель промоутерской компании "Патриот", ведущей дела боксера. Бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Алоян в субботу на Красной площади в Москве победил никарагуанца Марвина Солану, завоевав титул WBC Silver. "Мы выстраиваем продвижение таким образом, чтобы Михаил проводил бои раз в два месяца, — сказал собеседник агентства. — И следующий бой мы планируем провести в сентябре. Варианты проведения: родной для Михаила город Новосибирск или Новокузнецк, или Кемерово. Все будет решено немного позже".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 24 июля: Боксер Алоян может выйти на титульный бой за пояс WBC в середине 2018 года

Российский боксер-легковес Михаил Алоян проведет три-четыре зашиты титула WBC Silver и в середине следующего года может провести бой за звание чемпиона WBC, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель промоутерской компании "Патриот", ведущей дела боксера. Бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Алоян в субботу на Красной площади в Москве в своем втором бое на профессиональном ринге победил никарагуанца Марвина Солану, завоевав титул WBC Silver. "Сейчас мы определили такую линию — Михаилу надо провести три-четыре боя по защите пояса WBC Silver, чтобы Миша еще лучше почувствовал, что такое профессиональный бокс, как лучше проходить дистанцию в 12 раундов, — сказал собеседник агентства. — Ведь прежде чем драться с соперниками из первой мировой десятки, надо очень хорошо подготовиться. Потому что в этом весе есть много, скажем так, "убийц". А уже в середине следующего года Михаил может провести бой за звание чемпиона WBC".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм