О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 ноября

Новости единоборств за 21 ноября

0РИА Новости

Владимиру Путину присвоили восьмой почетный дан по каратэ

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Международный комитет Международной организации каратэ-до Кекусин-кан присвоил президенту РФ Владимиру Путину высокую мастерскую степень — восьмой почетный дан каратэ-до Кекусин-кан, сообщается на официальном сайте федерации. О присвоении главе государства этого титула стало известно после того, как пришло письмо от президента Международной организации Кекусин-кан Хацуо Рояма. Путин рассказал, как сломал ключицу, играя на искусственном поле в футбол >>> Также отмечается, что церемония вручения пояса мастера восьмой степени состоится в декабре этого года в Москве, во время проведения чемпионата мира по каратэ-до. Владимиру Путину был присвоен 5 дан каратэ в 2001-м. В 2009 году мастерская степень была поднята до 7 дана. Президент РФ также является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006-го Путин стал почетным президентом Европейского союза дзюдо. Владимир Путин и его спортивные увлечения. Фото >>>


Самбистка Ирина Алексеева рада золоту ЧМ и готова к защите титула

Российская самбистка Ирина Алексеева заявила, что очень рада победе на своем дебютном чемпионате мира и готова защищать титул. Алексеева в финале весовой категории до 72 килограммов выиграла у грузинки Нино Одзелашвили — 1:0. "Я очень рада тому, что выиграла чемпионат мира — потому что я впервые выступаю на таком высоком уровне, — сказала Алексеева журналистам. — В этом году я в первый раз выиграла чемпионат России, и для меня первое место в Японии — это просто выше некуда. Но я буду стремиться выиграть чемпионат мира и во второй, и в третий раз. Самое главное — успешно пройти чемпионат России. Я готова защищать чемпионский титул — в этом и заключается вся прелесть самбо". Комментируя финал, победительница отметила: "Соперницу я никогда раньше не встречала, но знала, что она опытная самбистка и результативно проводит схватки". "Она заняла второе место в этом году на чемпионате Европы, поэтому моя тактика заключалась в том, чтобы завоевать оценку, — продолжила россиянка. — Завоевать, защититься и удержать победу — потому что я видела, что у нее не хватит сил меня бросить. И все задуманное удалось".


Верные выводы из неудачи принесли победу на ЧМ, заявил самбист Немков

Правильные выводы из прошлогодней неудачи привели к победе на чемпионате мира по боевому самбо в Японии, заявил россиянин Вадим Немков. Спортсмен в пятницу добился успеха в весовой категории до 100 килограммов, выиграв в финале у болгарина Генко Иванова — 8:0. "В прошлом году я занял обидное третье место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, — сказал Немков журналистам. — Тогда тоже был уверен в победе, но некоторые нюансы не позволили это сделать. Был слишком уверен в себе и надеялся на родные стены, но не получилось. Рад, что удалось сделать правильные выводы из неудачи и сегодня победить". Спортсмен отметил, что конкуренция внутри страны "сильнее, чем в мире". "В России каждый поединок на напряжению такой же, как финальный на чемпионате мира, — продолжил представитель Белгородской области. — На чемпионате страны уровень все же повыше. Кто основные соперники? Михаил Мохнаткин, Ислам Абазов и Максим Футин. Но и помимо них есть еще много хороших спортсменов".


Россияне Молчанова и Караулов стали призерами ЧМ по самбо

Россияне Мария Молчанова и Василий Караулов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на чемпионате мира по спортивному самбо, проходящем в Японии. Молчанова в финале весовой категории до 48 килограммов по последнему результативному действию уступила Уранцецег Монкбат из Монголии (1:1). Караулов выиграл бронзу в категории до 52 кг. Победителями турнира в пятницу, помимо четырех россиян, также стали Геннадий Чиргадзе (до 52 кг, Грузия), Мива Фудзимура (до 60, Япония), Тумуркулег Даваадорж (до 68, Монголия) и Маврик Насибян (до 74, боевое самбо, Армения). Турнир в Японии завершится в воскресенье.


Россияне успешно стартовали на ЧМ по боевому самбо — Конаков

Две золотые медали в первый день чемпионата мира являются успешным результатом для команды, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. Победителями турнира стали Андрей Будажапов (весовая категория до 57 кг) и Вадим Немков (до 100 кг). "Ребята заставили нас сегодня немного поволноваться, потому что у нас в финале было два спортсмена, а у Болгарии три, — сказал Конаков. — Но итоги все же очень порадовали. Ребята выиграли два финала, у нас сегодня получился отличный день. Хорошо бы, если все так же успешно продолжится и в субботу, и в воскресенье". Оценивая победу Будажапова, специалист подчеркнул: "Андрей тоже заставил понервничать — он согнал 6-7 кг, а в финале встречался с неоднократным чемпионом мира из Болгарии Марко Косевым". "Начало схватки, скажем прямо, сложилось не в нашу пользу, — продолжил собеседник агентства. — Но Андрей сумел правильно использовать выгодную ситуацию, сделал рычаг локтем и победил болевым приемом. Мне приятно за всю бурятскую сборную — у них вновь появился чемпион мира. Думаю, что это очень важно для развития самбо в Бурятии". "Вадим Немков в прошлом году стал третьим на чемпионате мира. В этом году он победил на чемпионате Европы и очень хотел стать чемпионом мира. И ему это удалось, он молодец. В финале он уверенно выигрывал, но это же боевое самбо. Здесь нельзя расслабляться ни на секунду, иначе можно пропустить один удар. У нас такие ситуации уже были, но Вадим действовал четко", — заключил Конаков.


Россиянин Немков завоевал золотую медаль ЧМ по боевому самбо

Представитель России Вадим Немков победил в финале чемпионата мира по боевому самбо, открывшегося в Японии. Мировое первенство проходит в Нарите 21-23 ноября. Немков (весовая категория до 100 килограммов) в решающем поединке уверенно победил болгарина Генко Иванова — 8:0.


Новости единоборств в России сегодня, 21 ноября: Ответственность перед страной добавила сил в финале ЧМ по самбо — Будажапов

Большая степень ответственности перед Россией на дебютном чемпионате мира по боевому самбо и верный стиль борьбы помогли добиться успеха в финальной схватке, заявил победитель турнира Андрей Будажапов (весовая категория до 57 килограммов). Будажапов в финале встречался с четырехкратным чемпионом мира болгарином Марко Косевым и добился досрочной победы менее чем за две минуты. "Я очень долго готовился к встрече с Косевым и изучал его схватки, — сказал Будажапов журналистам. — Постарался навязать ему свой стиль борьбы и не давать ему работать первым номером. И в партере мне удалось провести болевой прием. Мандраж перед финальной схваткой, конечно, был, но больше было ответственности перед своей страной, перед Россией. Потому что я дебютировал на чемпионате мира и не хотел подвести всех тех, кто за меня болеет". Спортсмен отметил, что в предыдущих поединках "старался не травмироваться, сохранить больше сил и хорошо настроиться на финал". "Я знал, что в финале судейство, наверное, будет не на моей стороне. Поэтому надо было побеждать или за явным преимуществом, или чисто", — заключил он.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм