О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 ноября

Новости единоборств за 29 ноября

0РИА Новости

Компания из ОАЭ предложила Мэйуэзеру рекордные 110 млн долларов за бой с Пакьяо

Инвестиционная группа из ОАЭ предложила американскому боксеру Флойду Мэйуэзеру-младшему за бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо 110 миллионов долларов, сообщает boxingscene.com. Планируется, что бой должен пройти в апреле или мае 2015 года. Сумма, предложенная Мэйуэзеру-младшему, является самой крупной в истории профессионального бокса. Великий "Пак Мэн": Пакьяо отобрал титул чемпиона мира по версии WBO у Брэдли. ФОТО >> "Я поручил группе сделать все возможное, чтобы этот долгожданный бой состоялся. Нет никаких сомнений, что каждый участник боя получит больше денег, чем любой другой боксер в прошлом. Общая сумма приблизительно составит 200 миллионов долларов. И у нас есть ресурсы, чтобы реализовать это", — сказал руководитель группы Акбар Мухаммад. Мэйуэзер выиграл все 47 боев на профессиональном ринге. На счету Пакьяо 57 побед в 64 боях при пяти поражениях и двух ничьих. Сорок шестой бой подряд: победа Флойда Мэйуэзера над Маркосом Майданой. ФОТО >> "Мы хотим быть частью исторической 50-й победы Мэйуэзера независимо от того, где могут пройти бои", — отметил Мухаммад.


Кастильо уже в 4-м раунде боя с Проводниковым начал "плавать" — Бахтин

Мексиканец Хосе Луис Кастильо уже в четвертом раунде перестал контролировать ход боя с россиянином Русланом Проводниковым, выступающим в полусреднем весе, заявил агентству "Р-Спорт" российский боксер второго легчайшего веса Александр Бахтин. Проводников победил Кастильо благодаря техническому нокауту в пятом раунде боя, прошедшего в пятницу в Москве. Проводы Кастильо: боксер Проводников нокаутировал мексиканца в Москве. ФОТО >> "Соперник был возрастным, но опытным. Я не могу сказать, что Кастильо не был соперником для Руслана. Просто Руслан показал бой, где было видно, что он сильнее, быстрее и намного грамотнее. Его главное преимущество было в молодости — он проводил хорошую серию комбинаций. Вообще было видно, что Руслан в очень хорошей форме. На мой взгляд, Кастильо уже в четвертом раунде начал "плавать". После того раунда было понятно, что у Кастильо подсела скорость, выносливость. Было видно, что в пятом раунде Руслан должен был его добить", — сказал Бахтин. Возраст спорту не помеха: 62-летний Микки Рурк нокаутировал Сеймура в Москве. ФОТО >>


Рахим Чахкиев был уверен, что бой с Джуниором закончится нокаутом

Российский тяжеловес Рахим Чахкиев заявил агентству "Р-Спорт", что был полностью уверен в досрочном завершении боя с бразильцем Джексоном Джуниором, однако сомневался, кто кого нокаутирует. В пятницу в Москве Чахкиев одержал победу над Джуниором техническим нокаутом в четвертом раунде боя, не являвшегося титульным. В октябре Чахкиев нокаутировал итальянца Джакоббе Фрагомени и завоевал титул чемпиона Европы по версии EBU. "По ходу боя я понял, что нужно быть в хорошей защите, потому что парень был очень быстрым, с хорошей реакцией. Нужно было очень аккуратно действовать. А так я провел удачную атаку и получил возможность досрочно закончить бой. Я знал, что соперник не подарок. Причем я был уверен, что бой закончится досрочно, но не знал, кто именно его закончит — он или я, потому что риск пропустить удар тоже был, — сказал Чахкиев. — Не так просто проводить два боя за месяц, но тяжело было не столько в боях, сколько во время подготовки, потому что нужно было жить по режиму, проводить спарринги. В этом плане тяжело. Сейчас отдохну, скоро Новый год". Кастильо ничего не смог противопоставить Проводникову В главном бою вечера 30-летний россиянин Руслан Проводников, выступающий в полусредней весовой категории, одержал победу над 40-летним мексиканцем Хосе Луисом Кастильо техническим нокаутом в пятом раунде. "Опыт проиграл. Оба боксера показали хороший бой, но ничего противопоставить Руслану Кастильо не смог. Руслан одержал убедительную победу по всем статьям", — заметил Чахкиев.


Григорий Дрозд ни секунды не переживал за исход боя Проводников — Кастильо

Россиянин Руслан Проводников, выступающий в полусреднем весе, по всем статьям превзошел мексиканца Хосе Луиса Кастильо, которому пора уже заканчивать профессиональную карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд. Проводников победил Кастильо благодаря техническому нокауту в пятом раунде боя, прошедшего в пятницу в Москве. "Для специалистов было заметно, что Руслан превосходит Кастильо, в первую очередь в ударной мощи. Я думал, что Кастильо вначале затаился и что-то заготовил, а потом почувствовал быстроту и мощь Проводникова и не смог подстроиться. Руслан был намного сильнее и мощнее, а нокаут был делом времени. Кастильо ничего не смог противопоставить Руслану, ничего опасного не было, — сказал Дрозд. — Ни одной секунды не было, чтобы мы могли переживать за исход боя". "Все было под контролем у Руслана, все было сделано здорово. Он сразу же уверенно в своей манере начал создавать давление без какой-либо разведки. Все сделал великолепно, сделал все то, что должен был сделать в этой ситуации и с этим соперником. На мой взгляд, Кастильо надо завершать карьеру", — добавил собеседник агентства.


Новости единоборств в России сегодня, 29 ноября: Рябинскому было бы интересно организовать бой Брэдли и Проводникова в Москве

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил, что ему было бы интересно провести в Москве матч-реванш между российским боксером Русланом Проводниковым и американцем Тимоти Брэдли. Проводников проиграл Брэдли решением судей в своем первом поединке за звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBO в марте 2013 года. В пятницу россиянин победил в пятом раунде техническим нокаутом мексиканца Хосе Луиса Кастильо. "Нам очень интересно (провести реванш Брэдли — Проводников). Все что касается супербоев и резонансных событий, нам интересно очень, чтобы это проходило в Москве. Дальше все будет зависеть от условий, деталей, но это другой разговор", — сказал Рябинский журналистам. В свою очередь Проводников с улыбкой отметил, что он всегда готов биться с любым соперником. Ранее Рябинский сообщил, что в 2015 году в Москве пройдут 4-5 больших боксерских шоу. "Ближайший большой боксерский вечер запланирован на конец марта в Москве. Всю программу не расскажу, скажу только, что там будет биться Денис Лебедев", — добавил Рябинский.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм