О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 апреля

Новости единоборств за 27 апреля

0РИА Новости

Российская тхэквондистка Барышникова в хорошей форме подходит к ЧМ в Челябинске

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по тхэквондо россиянка Анастасия Барышникова заявила "Р-Спорт", что в преддверии чемпионата мира в Челябинске вышла на хороший уровень готовности. Призовое командное место будет для россиян хорошим итогом ЧМ по тхэквондо — тренер >>> Мировое первенство пройдет 12-18 мая. Спортсмены разыграют по восемь комплектов наград среди мужчин и женщин. "Буквально на днях у нас закончился достаточно тяжелый учебно-тренировочный сбор, который проходил в горах, — сказала по телефону Барышникова. — В ходе него мы работали и над скоростной выносливостью, и проводили спарринги, и велась серьезная тактическая работа. Сейчас я нахожусь в хорошей форме, как, думаю, и все наши спортсмены. Мы проделали большую работу с начала года, и очень хочется, чтобы она принесла результат на чемпионате мира". Спортсменка подчеркнула, что пока не испытывает чрезмерного волнения перед домашним турниром. Все российские тхэквондисты нацелены на золото на домашнем ЧМ — Денисенко >>> "Но я прекрасно понимаю, что чем меньше дней будет оставаться до начала турнира, тем больше оно будет нарастать, — продолжила уроженка Челябинска. — И всем нам будет нелегко. Но я надеюсь, что поддержка моих родных, которые давно не видели меня на домашнем турнире, мне только поможет и придаст дополнительные силы". Барышникова на Играх в Лондоне завоевала бронзу в весовой категории свыше 67 килограммов, а в Челябинске выступит в весе до 67 кг.


Стародубцева и Букина в Германии определят участницу Игр в Баку — тренер борцов

Алена Стародубцева и Екатерина Букина, занявшие первое и второе места на чемпионате России по женской борьбе в Кемерово, на турнире в Германии определят участницу Европейских игр в весовой категории до 75 кг, сообщил "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов. Стародубцева в решающей схватке турнира победила вице-чемпионку мира-2011 Букину по последнему результативному действию (счет поединка — 6:6). Турнир в Дормагене пройдет 23-24 мая. "Схватка Стародубцевой и Букиной прошла в равной борьбе, и мы приняли решение, что участница первых Европейских игр в Баку в этой весовой категории будет определена после турнира в Германии, — сказал по телефону Шахмурадов. — Обе спортсменки выступят там, и та, кто покажет более высокое качество борьбы, и поедет в Баку. Аналогичная ситуация сложилась и в весовой категории до 48 кг. В Германии за место в сборной России также поспорят две наши спортсменки — Валентина Исламова и Елена Вострикова". Вострикова в финале чемпионата России выиграла решающую встречу у Исламовой со счетом 1:0. "В целом же побед на чемпионате России (несколько лидеров национальной команды по различным причинам пропустили турнир) добились те из спортсменок, кто этого больше заслуживал, — подчеркнул собеседник редакции. — Каких-то серьезных неожиданностей не произошло". Золотые медали в Кемерово также завоевали Наталья Малышева (53), Ирина Ологонова (55), Юлия Алборова (58), Светлана Липатова (60), Инна Тражукова (63) и Светлана Бабушкина (69).


Новости единоборств в России сегодня, 27 апреля: Владимир Кличко в серийных перчатках заметно потерял в ударной мощи — Хрюнов

Украинец Владимир Кличко, используя серийные перчатки в бою с американцем Брайантом Дженнингсом, заметно потерял в ударной мощи, заявил "Р-Спорт" известный российский промоутер Владимир Хрюнов. Кличко встретился с Дженнингсом в поединке, на кону которого стояли чемпионские титулы по версиям IBF, WBA Super, WBO и IBO, в ночь на воскресенье в Нью-Йорке. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Кличко — 118-109, 116-111, 116-111. Для 39-летнего украинца эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 — нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году. Тотальная защита: Владимир Кличко победил Дженнингса, отстояв все свои титулы. ФОТО >>> "Кличко в серийных перчатках был совсем другим Владимиром Кличко — не стало преимущества в ударной мощи. Кличко в боях использует свои перчатки, и в бою с (Кубратом) Пулевым после ударов Кличко у болгарина лицо разлеталось, как помидор. Сейчас я подсказал промоутеру Дженнингса Гэри Шоу, чтобы тот обратился в комиссию. В результате Кличко оказался в серийных перчатках", — сказал Хрюнов по телефону. "У Кличко в этом бою не было тотального преимущества ударной мощи, как это было в прошлых поединках. Сейчас мы увидели другого Кличко, еще более осторожного. Я думаю, что уже близится тот момент, когда соперники Кличко разберутся с этой проблемой", — предположил собеседник редакции.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм