О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 мая

Новости единоборств за 25 мая

0РИА Новости

WBC разрешил Уайлдеру провести добровольную защиту титула из-за допинга Поветкина

Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил американскому боксеру Деонтею Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона в супертяжелом весе, из-за того что титульный бой с россиянином Александром Поветкиным не состоится по причине разбирательства из-за его положительной допинг-пробы, сообщается в пресс-релизе организации.


Федор Емельяненко проведет подготовку к июньскому бою в Старом Осколе, заявил Воронов

Титулованный российский мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко к поединку, который состоится 17 июня в Санкт-Петербурге, готовится в Старом Осколе, зарубежных сборов не предусмотрено, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Владимир Воронов. Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 17 июня в Санкт-Петербурге на "Сибур Арене" проведет бой с бразильцем Фабио Мальдонадо. "Последний Император" Емельяненко возобновил спортивную карьеру 31 декабря 2015 года, спустя три с половиной года после своего предыдущего поединка, нокаутировав в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха. "Сейчас Федор готовится на тренировочном сборе в Старом Осколе, — сказал в телефонном разговоре Воронов. — В работе ему помогают спортсмены, которые входят в его команду — Вадим Немков, Кирилл Сидельников, Валентин Молдавский, Анатолий Токов, недавно подъехал Вячеслав Василевский. Вся подготовка к бою пройдет в Старом Осколе, зарубежных сборов не запланировано". "Единственное, будет небольшая пауза, поскольку Федор 27 мая станет почетным гостем чемпионата России по ММА, который пройдет в Оренбурге, — продолжил собеседник агентства. — Потом подготовка продолжится, и за несколько дней до боя мы переберемся в Санкт-Петербург". Специалист считает Мальдонадо серьезным соперником. "Бразилец — хороший боец, — подчеркнул Воронов. — Но в нашем виде спорта опасен любой соперник. Могу сказать, что Федор уже встречался с противниками такого стиля ведения боя".


Новости единоборств в России сегодня, 25 мая: Борцы Гадисов и Болтукаев на ЧР будут разведены по разным сторонам турнирной сетки

Лидеры сборной России по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов Абдусалам Гадисов и Анзор Болтукаев на предстоящем чемпионате России в Якутске по решению тренерского штаба будут находиться на противоположных сторонах турнирной сетки и могут встретиться только в финале соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Турнир пройдет в Якутске 27-29 мая. Гадисов — чемпион мира 2014 года, действующий чемпион страны. Болтукаев — чемпион Европы 2016 года, победитель турнира памяти Ивана Ярыгина нынешнего года. "Ведущие спортсмены на чемпионате России будут разведены по разным сторонам турнирной сетки, — сказал по телефону Тедеев. — Например, в весовой категории до 97 килограммов будут разведены Абдусалам Гадисов и Анзор Болтукаев — по результатам прошлого и этого годов. А Хаджимурат Гацалов не разведен, потому что на протяжении трех лет он не выступал в этой категории (олимпийский чемпион Афин Гацалов в весовой категории до 96 кг в интересах команды боролся в супертяжелом весе, но в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро принял решение вернуться в прежнюю категорию)". Собеседник агентства добавил, что в категории до 57 кг аналогичное решение принято в отношении двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева и неоднократного чемпиона страны Александра Богомоева. "А в категории до 74 килограммов разведены Денис Царгуш (бронзовый призер Олимпиады-2012, трехкратный чемпион мира) и Аниуар Гедуев (бронзовый призер чемпионата мира-2015, трехкратный чемпион Европы)", — продолжил специалист. "Победа на чемпионате России — важный, но не окончательный шаг к попаданию на Олимпиаду, — подчеркнул Тедеев. — Мы посмотрим, кто стабильнее выступал в четырехлетнем цикле и кто лучше борется с нашими основными зарубежными соперниками. Если ты выигрываешь чемпионат России, а на турнирах за границей проигрываешь, то о чем может идти речь? Успешное выступление на международной арене — одно из ключевых условий для включения в команду на Олимпийские игры".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм