О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 августа

Новости единоборств за 27 августа

0РИА Новости

Глава Кабардино-Балкарии Коков подарил квартиру и машину борцу Гедуеву за серебро ОИ

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подарил четырехкомнатную квартиру в Нальчике и машину марки Mercedes GL борцу Аниуару Гедуеву за серебро на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте главы республики. Гедуев в решающей схватке олимпийского турнира в Рио в весовой категории до 74 кг уступил иранцу Хассану Яздани. В полуфинале российский борец получил рассечение брови, которое в финале открылось, начало сильно кровоточить. Врачам пришлось замотать практически всю голову Гедуеву, который завершил бой при равном счете — 6:6, но по последнему результативному действию победу одержал иранский борец. Тренеры Гедуева — Алексей Казиев и Арсен Хасанов — получили в подарок автомобили Toyota Camry.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 27 августа: Мутко заявил, что поддерживает борца Тражукову в ее конфликте с Мамиашвили

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что поддерживает борца Инну Тражукову, глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили не имел права поднимать руку на спортсменку после проигранной схватки за бронзовую медаль Олимпиады. Тражукова 19 августа заявила, что после проигранной накануне схватки за бронзовую медаль Мамиашвили публично унизил ее при свидетелях и ударил два раза по лицу, а также сообщила, что намерена подать заявление в прокуратуру. Позже глава ФСБР сказал, что у него еще будет жесткий разговор с Тражуковой, которую он обвинил в предательстве. На пресс-конференции 24 августа Мамиашвили сказал, что готов извиниться перед Тражуковой и всей женской сборной по борьбе. Борец Тражукова обращается в правоохранительные органы из-за побоев от Мамиашвили >>> "Я отношусь с уважением к Михаилу Мамиашвили, он очень сильно поднял федерацию. Но я не могу с ним согласиться. Да, он может быть эмоционален, но так нельзя. Я поддерживаю спортсменку, нельзя поднимать руку, и я надеюсь, что федерация соберется в ближайшее время. Она хочет, чтобы при таком же количестве людей ей принесли извинения. Но упрекать спортсмена, называть врагом — это неправильно", — сказал Мутко в эфире "Матч ТВ".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм