О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 сентября

Новости единоборств за 27 сентября

0РИА Новости

Фьюри должен за 10 дней обосновать медицинские причины переноса боя с Кличко — WBO

Чемпион мира в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри должен предоставить медицинские документы во Всемирную боксерскую организацию (WBO) для доказательства причины очередного переноса боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко, сообщается на сайте организации. Изначально матч-реванш между боксерами должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако был отложен до 29 октября под предлогом травмы лодыжки у британца. 24 сентября Фьюри повторно отложил бой с Кличко, на этот раз с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям". Ранее британское издание Mirror также сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы запрещенного препарата — анаболического стероида нандролона. На прошлой неделе сообщалось, что Фьюри отказался проходить допинг-тест, причем сделав это в грубой форме. "Нам было жаль услышать о переносе боя, который должен был состояться 29 октября, из-за серьезной депрессии, от которой вы проходите лечение, — говорится в письме WBO боксеру, опубликованному на сайте организации. — Мы переживаем за вас и желаем полного и скорейшего восстановления. Вы должны прислать необходимые медицинские документы в комитет WBO по чемпионским титулам в течение 10 дней. Эта информация нужна для оценки вашего состояние и рассмотрения вашего статуса согласно нашим правилам". Если Фьюри сможет доказать серьезность болезни, то сможет отсрочить бой до 180 дней. Если британец не сможет этого сделать, или срок его восстановления будет превышать полгода, то WBO может лишить Фьюри чемпионского пояса и провести бой за вакантный титул или звание "временного" чемпиона мира. В своем последнем бою Фьюри одержал победу над Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 27 сентября: Чемпион UFC Конор Макгрегор 12 ноября проведет бой с американцем Эдди Альваресом

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком весе ирландец Конор Макгрегор 12 ноября проведет бой в легком весе с чемпионом UFC в данной весовой категории американцем Эдди Альваресом, сообщается на официальном сайте UFC. Бой пройдет в Нью-Йорке в "Мэдисон-сквер-гарден". В случае победы ирландец станет первым бойцом, который владеет чемпионскими поясами UFC в двух весовых категориях одновременно. Альварес (32 года) завоевал титул чемпиона в июле, техническим нокаутом победив бразильца Рафаэла дус Анжуса. 28-летний Макгрегор свой последний бой провел 20 августа, в бою-реванше в полусреднем весе оказавшись сильнее американца Нейта Диаса решением судей. Планировалось, что Макгрегор в марте должен был в бою за титул чемпиона в легком весе встретиться с дус Анжусом, но тогда бразилец не смог принять участия в поединке из-за травмы.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм