О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 октября

Новости единоборств за 21 октября

0РИА Новости

Сборная России на чемпионате Европы по ММА не подвела Федора Емельяненко — Капшай

Сборная России на чемпионате Европы по смешанным единоборствам не подвела президента Союза ММА России и прославленного бойца Федора Емельяненко, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Геннадий Капшай. Чемпионат Европы по ММА проходил в Санкт-Петербурге 20-21 октября. Представители сборной России Касум Касумов (до 61 кг), Наби Ашурлаев (до 66 кг), Шамиль Мусаев (до 70 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (до 77 кг), Шамиль Абдулаев (до 84 кг), Магомед Шахрудинов (до 93 кг) и Ризван Куниев (свыше 93 кг) стали победителями во всех семи весовых категориях. "Сейчас состояние эйфории. Мы впервые показали стопроцентный результат, все ребята отработали на максимуме. Очень довольны результатом, спасибо ребятам за то, что мы готовили. Они отнеслись ко всему ответственно. И отдельная благодарность личным тренерам, которые подвели ребят к кондициям, а нам оставалось их подвести к соревнованиям. Также благодарность тренерам сборной. Мы создали семейный микроклимат", — сказал Капшай по телефону. "Также спасибо Федору Владимировичу за то, что он у нас есть. Он наше знамя, флагман, а мы его не подводим своим трудом и отношением, — продолжил он. — Сейчас мы недельку-полторы отдохнем и приступим к подготовке к чемпионату мира в Китае. Мы опять привлечем оба состава, собираемся провести сборы в Старом Осколе. На чемпионате мира мы хотим повторить результат чемпионата Европы".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 21 октября: Эдилов, вызванный на бой за критику Емельяненко, отстранен на 15 месяцев за допинг

Чеченский боец UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Абдул-Керим Эдилов, вызванный на бой украинцем Никитой Крыловым за критику президента Союза ММА России Федора Емельяненко, дисквалифицирован на 15 месяцев за положительный допинг-тест на мельдоний, сообщается на сайте Американского антидопингового агентства (USADA). Положительный допинг-тест был взят у 24-летнего бойца 7 января. Эдилов объяснил, что принимал мельдоний в качестве лекарства под наблюдением врача без намерения улучшить свои спортивные результаты. Поскольку Эдилов принимал мельдоний после 1 января 2016 года, даты включения мельдония в список запрещенных веществ, ему необходимо было получить терапевтическое исключение (TUE) для использования препарата. Дисквалификация Эдилова будет отсчитываться с 7 января 2016 года. В октябре украинский боец Крылов вызвал Эдилова на бой за его критику Федора Емельяненко, осудившего проведение детских боев с участием сыновей главы Чеченской республики Рамзана Кадырова на турнире в Грозном. Эдилов принял вызов Крылова. На счету Эдилова в смешанных единоборствах 16 побед и 4 поражения.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм