О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 октября

Новости единоборств за 24 октября

0РИА Новости

Карвин: я согласился на бой с Емельяненко, но тот, вероятно, не будет драться

Бывший чемпион UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) американец Шэйн Карвин заявил, что согласился на бой с россиянином Федором Емельяненко, но тот, вероятно, больше не будет драться. Емельяненко вернулся на ринг 31 декабря 2015 года, спустя три с половиной года после своего предыдущего поединка, победив в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха техническим нокаутом. Бой прошел в рамках турнира Rizin Fighting World Grand Prix. В июне 40-летний россиянин в рамках турнира Fight Nights Global 50 одержал победу над бразильцем Фабио Мальдонадо во втором бою после возобновления спортивной карьеры. "Я согласился на бой с Федором. Он, вероятно, больше не будет драться. Я встречался с представителями Rizin, они сделали отличное предложение, но ничего не подписано", — написал 41-летний Карвин в своем аккаунте в социальной сети Twitter. Американец также сообщил, что согласился на бой с Емельяненко еще две недели назад, и теперь решение за российским спортсменом.


Устинов по прошлой резолюции WBA должен стать следующим соперником Кличко — Хрюнов

Россиянин Александр Устинов по прошлой резолюции WBA должен стать следующим соперником украинца Владимира Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер российского боксера Владимир Хрюнов. После отказа британца Тайсона Фьюри провести повторный бой с Кличко сообщалось, что украинец 10 декабря в Манчестере может встретиться с чемпионом мира по версии IBF в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Позднее появилась информация, что данный бой может не состояться. Кроме Джошуа команда Кличко, которой принципиально, чтобы на кону стоял пояс WBA, ведет переговоры с австралийцем Лукасом Брауном. Данный бой за титулы WBA и IBO может состояться 10 декабря в Гамбурге. "Сейчас мы ждем резолюции WBA, которая внесет ясность. Ранее WBA назначила турнир, где победитель боя Устинов — (Луис) Ортис должен был встретиться с победителем боя Кличко — Фьюри. Сейчас, если четко идти по правилу прошлой резолюции, то Устинов должен стать следующим соперником Владимира Кличко. А дальше началось все то, что начинается тайной. Есть всякие "но", которые служат предметом обсуждения", — сказал Хрюнов по телефону. "Следующий бой запланирован в декабре, все остальное обсуждается, — продолжил собеседник агентства. — Я думаю, что бой с Устиновым для Владимира Кличко — большое неудобство, потому что Александр является боксером его габаритов, мотивированный". Устинов занимает третье место в рейтинге WBA, вслед за украинским боксером. Россиянин осенью должен был встретиться с кубинцем Луисом Ортисом, но бой не состоялся. Устинов на профессиональном ринге одержал 33 победы (24 — нокаутом) при 1 поражении. На счету 40-летнего Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и 4 поражения.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 24 октября: МОК не будет лишать борца Бесика Кудухова серебряной медали Олимпиады-2012 — Брюсов

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет лишать погибшего российского борца вольного стиля Бесика Кудухова серебряной медали Олимпиады-2012, заявил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. Кудухов на Олимпиаде в Лондоне завоевал серебро в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. В августе газета Indian Express сообщила, что индийский борец Йогешвар Дутт, завоевавший на Играх-2012 бронзу, получит серебряную медаль, после того как допинг-проба выигравшего ее россиянина Кудухова дала положительный результат после перепроверки. Международный олимпийский комитет (МОК) не подтвердил факт нарушения Кудуховым антидопинговых правил. Кудухов погиб в автокатастрофе в конце 2013 года. "Международный олимпийский комитет (МОК) не будет лишать Кудухова серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Расследование в отношении российского борца, погибшего в автокатастрофе в декабре 2013 года, прекращено", — цитирует Брюсова официальный сайт ФСБР.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм