О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 января

Новости единоборств за 17 января

1РИА Новости

Боец Алексей Олейник заявил, что у него в контракте с UFC еще пять боев

Российский боец смешанного стиля (ММА) Алексей Олейник заявил агентству "Р-Спорт", что в его действующем контракте с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) прописано еще пять поединков. В ночь на воскресенье Олейник в США в турнире UFC Fight Night 103 одержал эффектную победу над поляком Виктором Пештой. Этот триумф стал для 39-летнего бойца 51 в карьере при десяти поражениях и ничьей. "Еще до окончания моего прошлого контракта, где оставался один бой, UFC предложил мне новый контракт на шесть боев. И бой с Пештой входил уже в новый контракт. Но проведу ли я эти пять боев или нет, никто не знает. Ведь в UFC могут уволить, как только ты начинаешь плохо выступать. Так что это зависит от того, как я буду выступать. Так образом, карьеру я не планирую завершать, еще повоюем. Про следующий бой пока говорить рано, но долго простаивать без боев я не собираюсь", — сказал Олейник по телефону. Олейник отметил, что Пешта является сильным бойцом. "Я не считаю, что в UFC есть слабые ребята. Пешта был в очень хорошей форме, с другими некоторыми ребятами он вполне хорошо бы выступил. Если бы у меня была бы возможность общаться с UFC, то я бы попросил дать ему возможность еще на один бой. Возможно, с его стороны был какой-то недостаток опыта в силу возраста. Так что в этом бою нестандартное сделал я, а не то, что Пешта слабый. Это хороший и крепкий соперник", — добавил он.

Будущий бой Джошуа — Кличко побил рекорд Великобритании по числу проданных билетов

Предстоящий бой действующего чемпиона мира по версии IBF британского боксера-тяжеловеса Энтони Джошуа с украинцем Владимиром Кличко побил рекорд Великобритании по числу проданных билетов, сообщает ESPN. В понедельник в продажу поступила вторая партия билетов на поединок между двумя олимпийскими чемпионами, которые были распроданы в течение часа. Общее число проданных билетов превысило 80 тысяч, что стало новым рекордом Великобритании. Предыдущие рекордные показатели были установлены в 2014 году — на бой между двумя британцами Карлом Фрочем и Джорджем Гроувсом было реализовано около 80 тысяч билетов. "Спрос на билеты оказался феноменальным. Это, несомненно, самый большой бой в истории Великобритании. Мы могли бы заполнить "Уэмбли" дважды", — заявил промоутер Эдди Хирн. Бой между Джошуа (18 побед нокаутом в 18 боях) и Кличко (64 победы и 4 поражения в карьере), в котором на кону будут стоять титулы суперчемпиона WBA, чемпиона мира IBF и чемпиона мира IBO (вакантный), пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли" 29 апреля.

Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 17 января: Нурмагомедов заявил, что ему нравится USADA, так как ставит всех в равные условия

Американское антидопинговое агентство (USADA) ставит всех в равные условия, из-за чего происходит постоянная смена чемпионов, заявил российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов. Нурмагомедов 4 марта в рамках турнира UFC 209 в Лас-Вегасе (США) проведет бой против американца Тони Фергюсона. Ранее 28-летний россиянин одержал 24 победы в 24 боях, а в ноябре заявил о готовности провести титульный бой с чемпионом UFC ирландцем Конором Макгрегором. "Почему мне нравится USADA? Да потому что они изменили всю игру, и с их приходом изменилось столько чемпионов и бойцов, которые стабильно показывали результат. Обратите внимание, сейчас постоянно меняются чемпионы, но раньше такого не было ведь, и как вы думаете почему? Да потому что все на равных условиях", — написал Нурмагомедов в своем аккаунте в сети Instagram. В декабре глава USADA Трэвис Тайгарт призвал Международный олимпийский комитет приостановить членство Олимпийского комитета России и лишить Россию международных соревнований после выхода второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена о применении допинга в России.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм