О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

0РИА Новости

Брудов заявил, что "не вешает перчатки на гвоздь" и планирует провести бой в феврале

Российский боксер Валерий Брудов заявил агентству "Р-Спорт", что не собирается завершать карьеру и планирует провести следующий бой в феврале. На профессиональном ринге 40-летний Брудов одержал 43 победы и потерпел 11 поражений. В своем последнем бою Брудов, выступающий в первом тяжелом весе, 15 декабря в Санкт-Петербурге проиграл соотечественнику Артушу Саркисяну. "Я перчатки на гвоздь не вешаю. Сейчас жду достойного предложения. Я перед Новым годом получил небольшое повреждение, вот поэтому не форсирую события. Но, в любом случае, я держу себя в форме. И рассчитываю провести бой в феврале, тогда я уже буду в состоянии выйти на ринг", — сказал Брудов по телефону.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 января: Турнир в Минске проверит готовность самбистов к ЧР, отборочному к ЧМ и ЧЕ — Трошкин

Выступление на крупном международном турнире в Минске позволит спортсменам оценить степень готовности к чемпионату страны в Екатеринбурге, который станет отборочным стартом к чемпионатам мира и Европы 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин. Турнир категории "А" пройдет в столице Белоруссии 10-11 февраля, а чемпионат России — 4-6 марта в Екатеринбурге. Местом проведения чемпионата Европы с 19 по 21 мая станет Минск, а чемпионат мира с 10 по 12 ноября пройдет в Сочи. "Система отбора в сборную России на чемпионаты мира и Европы осталась прежней, — сказал по телефону Трошкин. — Победители чемпионата страны в Екатеринбурге выступят на чемпионате мира, а серебряные призеры — на чемпионате Европы. Открытый чемпионат Белоруссии в Минске является одним из самых серьезных по составу турниров, а белорусские спортсмены, наряду с грузинскими самбистами, являются нашими основными конкурентами. И такой старт очень ценен в плане приобретения колоссального опыта. А для лидеров сборной турнир станет проверкой своей готовности к сезону и чемпионату России, который будет отборочным к чемпионатам мира и Европы". "Сроки проведения соревнования очень удобны — за месяц до чемпионата страны, — продолжил собеседник агентства. — И многие спортсмены сборной России с удовольствием выступят в Минске. Мы традиционно поддержим этот турнир — как ездили, так и будем продолжать ездить бороться в столицу Белоруссии. Мы проверим как зрелых бойцов, так и перспективную молодежь. Думаю, что в состав команды войдут порядка 40-50 спортсменов, включая и ряд представителей боевого самбо".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм