О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 февраля

Новости единоборств за 17 февраля

0РИА Новости

Россиянин Артур Бетербиев проведет бой с кубинцем Саливаном Баррерой 21 апреля в США

Российский боксер Артур Бетербиев заявил, что следующий бой проведет 21 апреля в США с кубинцем Саливаном Баррерой. Бетербиев в декабре в канадском городе Гатино в первом раунде нокаутировал парагвайца Исидро Ранони Прието в матче за титул чемпиона по версии WBA-NABA в полутяжелой весовой категории (до 79,37 килограмма), одержав 11-ю победу (все — нокаутом) в 11 боях на профессиональном ринге. На счету 34-летнего Барреры 18 побед (13 — нокаутом) при одном поражении. "Спешу поделиться с вами последними новостями относительно моего предстоящего боя. Поединок против американца кубинского происхождения Саливана Барреры состоится 21 апреля в Майами. Я знаю, что мой будущий соперник проживает и тренируется в Майами, где зал будет полон его земляков во время важнейшего боя в моей профессиональной карьере на данный момент. Однако это меня ничуть не смущает, поскольку я твердо убежден, что настоящий спортсмен, который хочет добиться вершин, должен быть готов выступать при любых обстоятельствах и условиях", — написал Бетербиев в своем аккаунте в Insagram. "Пользуясь случаем, я еще раз благодарю Саливана, который в критический момент переговоров сказал свое веское слово. Я рассматриваю предстоящий поединок как очередной шаг на пути к моей главной цели в профессиональной карьере. Я с нетерпением жду этого боя и надеюсь, что все вы, мои дорогие болельщики, окажете мне поддержку, как вы это всегда делали перед каждым предыдущим боем. Со своей стороны искренне желаю вам всяческих благ!",- добавил российский боксер. Победитель данного боя станет обязательным претендентом IBF на бой с чемпионом организации американцем Андре Уордом, который также является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA и WBO. Титулы американец завоевал в бою против россиянина Сергея Ковалева в ноябре прошлого года.


Навыки футболиста дадут Митриону мощь и "взрыв" в бою с Емельяненко — Олейник

Российский боец смешанного стиля (ММА) Алексей Олейник заявил агентству "Р-Спорт", что навыки игрока в американский футбол дадут бойцу Мэтту Митриону дополнительные мощь и взрыв в бою с россиянином Федором Емельяненко. Поединок Емельяненко — Митрион состоится 18 февраля в Сан-Хосе. Россиянин в предыдущем бою в июне 2016 года в Санкт-Петербурге выиграл раздельным решением судей у бразильца Фабио Мальдонадо. Экс-игрок в американский футбол Митрион выступал в UFC и Bellator, одержал 11 побед при пяти поражениях. "Навыки футболиста дают Митриону мощь и взрыв. Это люди, которые могут очень сильно вперед толкать. У него сильный взрыв. Это очень мощные ребята, как быки — вперед они могут пронести очень хорошо. Я сейчас тоже работаю в Америке, у нас ребята из футбола, они очень сильны в аспекте взрыва, аспекте мощи. Федору нужно работать по своему плану, у него сумасшедший опыт и им надо пользоваться, не замешкаться", — сказал Олейник "Р-Спорт" по телефону. Собеседник агентства отметил, что при возникновении проблем по ходу боя Федору следует прибегать к борцовским приемам. "Не думаю, что Федор должен и будет удивлять. Федор должен сделать то, что умеет лучше всего: атаку, разбивая соперника, или воспользоваться своими борцовскими навыками, которые многократно его выручали. Митрион может удивить, он взрывной. Нокауты делает за счет необычности взрыва. Опасаться стоит взрыва Митриона, у него необычный удар, неприятный. Очень сложно его предугадать. И меня, и многих других ребята иногда вводит в ступор нежелание Федора воспользоваться борьбой. Для него это запасная гавань всегда", — сказал Олейник.


ФБР будет делать все, чтобы избежать повторения ситуации с Алояном – Кремлев

Федерация бокса России (ФБР) будет делать все, чтобы избежать повторения допинговой ситуации с Мишей Алояном, заявил генеральный секретарь организации Умар Кремлев. Спортивный арбитражный суд (CAS) в начале декабря сообщил, что Алоян будет лишен серебра Игр-2016 из-за употребления запрещенных препаратов, в пробе спортсмена был обнаружен туаминогептан. Личный тренер боксера Эдуард Кравцов ранее говорил, что спортсмен простудился на подготовительном сборе в Сочи и принял капли, разрешенные в тренировочном процессе. В ходе рассмотрения дела CAS выяснилось, что Алоян не оформлял документы на терапевтическое исключение, то есть не имел права на использование препарата. Спортсмен заявил, что документы должен был оформить врач сборной Сергей Клягин. В конце декабря юрист Артем Пацев сообщил, что была подана апелляция в CAS. "У нас в федерации с допингом не было проблем, но будет разработана четкая программа, — сказал Кремлев журналистам. — Что касается Миши Алояна, то была вина врача, что он не внес капли в нос в соответствующий список, поэтому и было принято такое решение. Мы будем делать все, чтобы такого больше не повторялось. Но Миша Алоян остается в сборной, он, надеюсь, еще себя покажет".


Тренер борцов-вольников РФ Тедеев не склонен считать провалом неудачи на КМ в Иране

Поражения от команд Азербайджана и США в матчах Кубка мира по вольной борьбе в Иране не стоит расценивать как серьезные неудачи, основная задача перспективных российских спортсменов — приобретение необходимого международного опыта, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Россияне в четверг на групповом этапе уступили азербайджанцам (4:4, поражение по дополнительным показателям) и американцам (2:6), в результате чего лишились шансов бороться за медали. В итоге россияне заняли на турнире 5-е место, одолев команду Монголии (7:1). "Поражения в Кубке мира не стоит рассматривать как очень серьезные неудачи, — сказал по телефону Тедеев. — Потому что перед нашей командой не стояла задача выиграть этот турнир. Мы боремся молодой командой, и для ребят сейчас самое главное — проверить себя в схватках с сильными соперниками и приобрести необходимый международный опыт. А команды из США и Азербайджана выступают практически олимпийскими составами". Специалист отметил, что важным этапом проверки команды станет чемпионат Европы, который пройдет 2-7 мая в сербском городе Нови-Сад. "На чемпионате Европы в Сербии мы уже будем ставить серьезную задачу — победить в командном зачете", — подчеркнул собеседник агентства.


Меньшиков и Шидловский утверждены исполкомом ФБР в должности главных тренеров сборных

Олег Меньшиков утвержден в должности главного тренера мужской сборной России по боксу, с женской командой будет работать Иван Шидловский; данное решение принято в пятницу в Москве на заседании исполкома Федерации бокса России (ФБР), сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации. Возглавлявший мужскую команду на протяжении предыдущего олимпийского цикла Александр Лебзяк был отправлен исполкомом ФБР в отставку в сентябре 2016 года. На вакантный пост назначен Меньшиков, контракт специалиста с центром спортивной подготовки (ЦСП) министерства спорта РФ истекает 28 февраля. Федерация бокса должна до конца февраля подать кандидатуру Меньшикова на утверждение в Минспорт РФ. Под руководством Меньшикова чемпионом Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро стал Евгений Тищенко. Ранее специалист, в частности, подготовил бронзового призера Олимпиады-2004 Мурата Храчева, чемпиона мира 2007 года, серебряного призера мирового первенства-2009 Сергея Водопьянова, чемпиона Европы 2000 года Александра Леонова. Шидловский ранее работал со студенческой и юниорской (в возрасте 19-22 лет) сборными России, в прошлом сезоне занимал пост старшего тренера сборной России, выступавшей во Всемирной серии бокса (WSB). Ранее женскую сборную России на протяжении двух олимпийских циклов возглавлял Виктор Лисицын.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 17 февраля: Лебедев не раз пересмотрел бой с Гассиевым и уверен, что его не проиграл

Российский боксер, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев заявил агентству "Р-Спорт", что неоднократно пересмотрел декабрьский бой в Москве с соотечественником Муратом Гассиевым и уверен в несправедливости судейского решения, принесшего сопернику пояс IBF. Поединок Лебедев — Гассиев прошел 3 декабря в Москве и завершился победой Гассиева по очкам разделенным решением судей. Чемпион IBF ранее заявил "Р-Спорт", что готов провести матч-реванш в случае, если будут достигнуты договоренности между промоутерами боксеров. "Я много раз пересматривал бой с Гассиевым, останавливал и пересчитывал очки. — сказал Лебедев в интервью корреспонденту агентства. — Первые два раунда (судья Александр) Калинкин отдает мне. А третий я выигрываю, можно сказать, с двукратным преимуществом, а он отдает этот раунд Гассиеву. Почему, если он говорит, что все было по-честному? Я видел счет по запискам, это уже прямое доказательство. Сейчас я успокоился и не переживаю. Другое дело — как ты победил и как проиграл. У каждого свое мнение, но я не чувствую, что тот бой проиграл. Я его выиграл". "Мурат тоже старался, и у меня нет никаких вопросов к нему, — подчеркнул собеседник агентства. — Бой действительно был примерно равный, значит, мне нужно было побеждать увереннее. Это же не Мурат пошел и решил все вопросы с судьями — Мурат сделал свою работу на ринге, как мог. И я как мог. И пусть думают — кто-то справился со своей работой, а кто-то — нет. Скажу одно — Калинкин после боя отказался от проверки на полиграфе, когда ему предложили из команды Рябинского. Но я также понимаю, что Калинкин всего-навсего солдат, и у него тоже есть свой руководитель". Полностью интервью с Денисом Лебедевым читайте здесь >>>

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм