О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 марта

Новости единоборств за 26 марта

0РИА Новости

Шесть золотых медалей на КМ по боевому самбо — отличный результат, считает Конаков

Победы в шести весовых категориях на Кубке мира по боевому самбо, проходившему в Москве, стали отличным и в целом ожидаемым итогом соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. Турнир проводился в Москве 24-25 марта. В активе россиян шесть первых мест (из девяти возможных), одно второе и одно третье. Победителями стали Родион Асканаков (весовая категория до 52 кг), Александр Нестеров (57), Имран Джавадов (68), Алексей Иванов (82), Александр Туровский (90) и Паша Хархачаев (100+). "Шесть золотых медалей — отличный результат выступления нашей команды в Кубке мира, — сказал в телефонном разговоре Конаков. — Мы в целом ожидали такого успеха, но в некоторых весовых категориях хотелось бы ожидать еще более серьезного соперничества. Главный же итог соревнований — то, что мы выполнили основную задачу, поставленную перед сборной России, и выиграли первое командное место". Собеседник агентства особо отметил успех Иванова. "Алексей — первый номер команды, но он почти год пропустил из-за серьезной травмы, — подчеркнул специалист. — Однако осенью прошлого года он выиграл Кубок России, в феврале чемпионат страны, а сейчас очень уверенно провел все схватки в турнире Харлампиева. А во второй день хорошо проявил себя Александр Туровский. Он сам из Крыма, раньше выступал за сборную Украины, был чемпионом Европы и вице-чемпионом мира. А потом он победил в Кубке России и сейчас выиграл Кубок мира". "И очень интересный парень у нас есть в весе свыше 100 килограммов, — продолжил Конаков. — Это Паша Хархачаев, который стал третьим на чемпионате России и составляет хорошую конкуренцию Кириллу Сидельникову. Паша — интересный, довольно резкий парень, хорошо чувствующий борьбу. В двух весовых категориях мы попробовали молодежь, но им не хватило опыта международных встреч. Это сильные ребята, но неопытные — не смогли справиться с волнением. Теперь мы понимаем, над чем нам надо работать".


Бой между Влодарчиком и Гевором запланирован на 20 мая в Познани – Маргулес

Бой поляка Кшиштофа Влодарчика и немецкого боксера с армянскими корнями Ноэля Гевора запланирован на 20 мая в Познани, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер польского экс-чемпиона WBC Леон Маргулес. Победитель боя Влодарчик — Гевор станет обязательным претендентом на поединок с чемпионом мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым. Ранее IBF сообщала, что бой между Влодарчиком и Гевором может состояться 1 апреля. "Бой Влодарчика и Гевора запланирован на 20 мая в Познани", — сообщил Маргулес. Регулярный чемпион WBA в первом тяжелом весе Бейбут Шуменов из Казахстана и временный чемпион WBA кубинец Юниер Дортикос должны провести бой за право встретиться с чемпионом WBA (Super) россиянином Денисом Лебедевым. "Торги на организацию боя между Шуменовым и Дортикосом прошли, и бой состоится в апреле. Сейчас идет финальное обсуждение деталей", — отметил Маргулес, который является промоутером кубинца.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 26 марта: Хорхе Линарес защитил титул чемпиона WBA в легком весе, победив Энтони Кроллу

Венесуэлец Хорхе Линарес защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легком весе в бою с британцем Энтони Кроллой. Бой прошел в Манчестере (Англия) 25 марта. Линарес победил по очкам единогласным решением судей. По итогам поединка все трое рефери отдали британцу лишь два раунда. Линарес, которому 31 год, одержал свою 42-ю победу (27 нокаутом) в карьере при трех поражениях. 30-летний Кролла потерпел 6-е поражение в карьере при 31 победе (13 нокаутом) и 3 ничьих.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм