О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 апреля

Новости единоборств за 30 апреля

01РИА Новости

Кличко заслужил почет и уважение за бой с Джошуа, но его эпоха ушла — Пчельников

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко заслуживает уважения за проявленные мастерство и характер в проигранном бою с британцем Энтони Джошуа, но время его доминирования завершено окончательно, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер Кирилл Пчельников. Джошуа в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. Для британца эта победа стала 19-й (все — нокаутом) в 19 боях. Кличко потерпел пятое поражение (четыре — нокаутом) в 69 поединках. Супербокс на "Уэмбли": украинец Владимир Кличко одолел британца Энтони Джошуа >>> "Вчера с удовольствием посмотрел поединок, — сказал по телефону Пчельников. — Это был самый интересный бой в супертяжелом весе за последнее время. Володе, конечно, почет и уважение за вчерашний бой. Я думал, что Джошуа победит, но считал, что выиграет гораздо легче. Но вчера меня очень сильно порадовал Володя. Я не большой любитель бокса Кличко, абсолютно не его фанат, но вчера он выглядел очень достойно. Но он уже не сможет вернуться на прежний уровень. Эпоха Кличко закончена, и слава богу, теперь нас ожидают более интересные бои". Вдали от звездных боев Собеседник агентства отметил, что некоторое время Кличко еще может продолжать выступления. "Кличко какие-то залы еще будет собирать и зарабатывать деньги, — продолжил эксперт. — Но давать звездные бои он уже не сможет. К ним надо готовиться, а возраст уже сказывается. И если вопрос в деньгах не стоит, то надо уходить, чтобы не калечить себя. Потому что вчера он пропустил очень тяжелые удары, а восстановление после них проходит очень сложно. Я думаю, что ни в возможном матче-реванше с Джошуа, ни в бою с (британцем Тайсоном) Фьюри у Кличко нет шансов. Боксеры, которые выходят против него и понимают, что он делает на ринге, умеют подстраиваться под него и знают, как с ним боксировать". "Любой более-менее равный противник, который может держать его джеб и добраться до его головы, всегда выиграет у Володи на 99%, — подчеркнул Пчельников. — У него нет умения держать удар, мы знаем это еще со времен Кори Сандерса (южноафриканец в 2003 году нокаутировал украинца во втором раунде). Тем более, что габариты Джошуа дали ему возможность наносить удары".


Кличко заявил, что имеет право на реванш с Джошуа, но пока должен подумать

Боксер Владимир Кличко заявил, что в его контракте на бой с британцем Энтони Джошуа есть пункт о реванше, однако сам украинец должен обдумать этот шаг. Джошуа в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. Супербокс на "Уэмбли": украинец Владимир Кличко одолел британца Энтони Джошуа >>> "Я не собираюсь сейчас ничего рассматривать или делать какие-либо заявления. Я возьму время на раздумья, а потом дам вам знать. В контракте есть пункт о реванше, которым я могу воспользоваться. Но именно сейчас ничего анонсировать не собираюсь. Я не чувствую себя проигравшим. Хотя я не завоевал титулы, я определенно выиграл, несмотря на то, что проиграл", — заявил Кличко, слова которого приводит агентство Франс Пресс. "Я не против еще одного поединка с Владимиром, если он захочет взять реванш. Это зависит от него", — ответил на вопрос о возможном реванше Джошуа. Промоутер британского боксера Эдди Херн заявил, что реванш может пройти на стадионе "Миллениум" в Кардиффе или где-нибудь в Германии, но вряд ли это произойдет до октября. Кличко заявил, что получил удовольствие от боя с Джошуа, несмотря на поражение >>> "Это был один из лучших боев в супертяжелом весе, и Кличко наверняка захочет взять реванш. Мы не знаем, что он думает, но не можем начинать переговоры с другим бойцом, пока он не решит, чего хочет. Думаю, если люди захотят увидеть реванш, он состоится. Вероятно, он мог бы пройти на "Миллениуме", если это будет в Великобритании, но мы открыты и для новых территорий. Энтони не возражал бы против боя в Германии, но раньше октября он не будет готов, да и Владимир получил серьезное рассечение", — сказал Херн.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 30 апреля: Владимир Кличко — образец для подражания на ринге и вне его, считает Джошуа

Британский боксер Энтони Джошуа после победы над украинцем Владимиром Кличко в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBO и IBF, а также за вакантный титул суперчемпиона мира по версии WBA, заявил, что Кличко является образцом для подражания как на ринге, так и вне его пределов. Бой между Джошуа и Кличко прошел в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Поединок завершился победой британца техническим нокаутом в 11-м раунде. "Я уже говорил, что я не совершенен, но я стремлюсь к этому. Перед боем ты всегда оставляешь свое эго за пределами ринга и уважаешь своего соперника. Владимир — образец для подражания как на ринге, так и вне его. Я немного эмоционален и знаю, что у кого-то есть сомнения во мне. Но я копаю глубоко. Когда ты идешь на бой, ты всегда узнаешь, из чего ты сделан на самом деле", — приводит слова Джошуа Sky Sports. Джошуа успешно защитил в бою с Кличко титулы IBO и IBF, одержав 19-ю победу в карьере (все — нокаутом). 27-летний британец, который пока не знает поражений на профессиональном ринге, нанес 41-летнему Кличко 5-е поражение в 69 боях (4-е — нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 апреля.

    Комментарии 1

    Прекрасный бой. Кличко просто удивил меня своей волей и стойкостью. Уверен, что будь он чуть моложе — победил бы этого бройлера

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм